Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Metro Exodus (4 стр)

Metro Exodus (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
RenПостоялецwww14 июня 20170:19#45
DanielSky
> И обращаю внимание, что факт того, что S.T.A.L.K.E.R. сделан по мотивам Пикника
> на обочине, никем в не оспаривается, включая его разрабов. Ну только тобой.
Мной не оспаривается, между прочим. Есть разница "скопирован" и "по-мотивам". Начал ты со "скопирован" и с фильма. А закончил по-мотивам.

А вот твоя полная дедуктивного умозаключения история, является вымыслом чистой воды. И у меня есть доказательство. Такие дела.

Правка: 14 июня 2017 0:21

DanielSkyПостоялецwww14 июня 20170:49#46
Ren
> Есть разница "скопирован" и "по-мотивам". Начал ты со "скопирован" и с фильма. А закончил по-мотивам.
В обоих случаях требуется разрешение, так что разницы нет. И я вообще-то не говорил "скопирован", начал я с "закос под фильм", и
DanielSky
> И чтоб сделать игру по тем же мотивам, нужно было разрешение правообладателя.
Так что у тебя богатая фантазия.

Ren
> А вот твоя полная дедуктивного умозаключения история, является вымыслом чистой
> воды. И у меня есть доказательство.
Возможно. Пруфы в студию. Если ты их после сих слов не приведешь, придется считать тебя врунишкой.

RenПостоялецwww14 июня 20170:49#47
DanielSky
> Возможно. Пруфы в студию. Если ты их после сих слов не приведешь, придется
> считать тебя врунишкой.
А если приведу?
DanielSkyПостоялецwww14 июня 20172:35#48
Ren
> А если приведу?
Давай. Обязуюсь честно признать, что напридумывал ерунды (не на пустом, правда, месте).
lookidПостоялецwww14 июня 20178:24#49
Да не, не пререндер. Всё статичное. Nvidia Physx/HairWorks. Постановочное и заскриптовано. Это может реальный выход с какой-то локации, еще в процессе.
mega_otecУчастникwww14 июня 20178:35#50
Я могу поверить что это просто одна тестовая локация в самом начале разработки и трейлер риал тайм как было с демо Ведьмака 3.
Но когда добавят размер мира и логику симуляции мобов и т.д., то сразу даунгрейд
RenПостоялецwww14 июня 20178:58#51
DanielSky
Я правильно понимаю, что ты считаешь невозможным существования игр с названиями STALKER-2, S.T.A.L.K.E.R.-2, MALKER-3, и подобного из-за наличия авторских прав у какой-то конторы?
KaZuaLПостоялецwww14 июня 201710:22#52
Когда названия игр, или их содержание, слишком сильно похоже на другие игры, издатели предпочитают с таким не связываться.
Так-что, игру с названием STALKER-2, или S.T.A.L.K.E.R.-2, завернут без всякого суда.
RenПостоялецwww14 июня 201711:12#53
KaZuaL
точна-точна!
Изображение
DanielSkyПостоялецwww14 июня 201714:28#54
Ren
> Я правильно понимаю, что ты считаешь невозможным существования игр с названиями
> STALKER-2, S.T.A.L.K.E.R.-2, MALKER-3, и подобного из-за наличия авторских прав
> у какой-то конторы?
Возможным, но с соответствующими рисками из-за нарушения авторских прав.
Есть, например, "Сталкер онлайн" https://www.stalker.so/
Причем, GSC на них вроде бучу гнали (лол), но ничего предъявить не смогли, т.к. у самих франщиза с точками и, строго говоря, сперта.
А BitComposer мог бы им задать жару, уж не знаю заплатили они.
А вот хитрозадый Григорович всех объегорил. Ибо, как я сейчас выяснил, немцы купили только бред "Сталкер", без прав на вселенную "Пикник на обочине", и они теперь хрен знает у кого.
А без онных доказать отношение S.T.A.L.K.E.R. к STALKER весьма не просто.

> точна-точна!
По книгам другие нормы, там достаточно сослаться на авторство.

Ну где, обещанные доказательства-то?

Правка: 14 июня 2017 14:36

RenПостоялецwww14 июня 201714:32#55
DanielSky
> А BitComposer мог бы им задать жару, уж не знаю заплатили они.
Нет не заплатил. И наличие Сталкера Онлайн опровергает все твое глубокомыслие, мол кто-то кому-то чего-то там задал за авторские права.

Правка: 14 июня 2017 14:45

RenПостоялецwww14 июня 201714:35#56
DanielSky
> Ну где, обещанные доказательства-то?
Так вот же оно! Сталкер онлайн живет и процветает и ни одного дела на него никто  не завел. И никому отступных они не платили, я этих парней в курсе. Никто никому ниче не прощал и ни в какие сделки не вступал.
В связи с чем твоя цитата выглядит полной выдумкой:
Исходя из отсутствие дальнейшего судебного разбирательства, было достигнуто мировое соглашение. Предположу, Григоровичу простили, что он спер авторские права, за отказ впредь ими пользоваться.

DanielSky
> Давай. Обязуюсь честно признать, что напридумывал ерунды (не на пустом, правда,
> месте).

Правка: 14 июня 2017 14:35

MisanthropeПостоялецwww14 июня 201714:38#57
Ren
> Сталкер онлайн живет и процветает и ни одного дела на него никто не завел. И никому отступных они не платили, я этих парней в курсе.
> Никто никому ниче не прощал и ни в какие сделки не вступал.
Григорович или Яворский (точно не помню, но попробую найти) говорил на пресс-конференции что они с ними судятся.
Само рассосалось? Думаю Григорович просто выкусил по вышеуказаным причинам, и все дела.
RenПостоялецwww14 июня 201714:42#58
Misanthrope
> Григорович или Яворский (точно не помню, но попробую найти) говорил на
> пресс-конференции что они с ними судятся
> Само рассосалось?
Григорович. Чисто ляпнул. Дела не было.
В чем причина я не знаю, то ли возится неохота то-ли действительно нет оснований.
Ну а у брендодержателей Стругацких ОДНОЗНАЧНО нет оснований для суда.

Сталкер-онлайн спокойно продолжает жить. Нишевый проект для нескольких сотен фанатов.

Правка: 14 июня 2017 14:45

DanielSkyПостоялецwww14 июня 201714:49#59
Ren
> Сталкер онлайн живет и процветает и ни одного дела на него никто не завел. И
> никому отступных они не платили, я этих парней в курсе.
Дак может о них немцы просто не в курсе? Или ты думаешь, они наврали про права на название "СТАЛКЕР"? Или ты считаешь, что можешь спокойно продавать "Fallout: Ren's edition", перенести там место действия в бывшую Украину, других мутантов нарисовать и тебя не засудят?

Ren
> В связи с чем твоя цитата выглядит полной выдумкой:
Ладно, признаю, это мое предположение о договоренностях между немцами и Григоровичем оказалось не подтвердившейся ерундой. Потому что, как я писал выше, они купили только права на название и это меняет дело.
На самом деле грустный случай, про то как не предприимчивый писатель не озаботился полным анальным огораживанием своих авторских прав, и не зарегистрировал название франшизы с точками, и алчные разрабы нахаляву попиарились и заработали на его творчестве.
Типичный такой случай про наивных детей совка не только в авторском, но и патентном праве.

Правка: 14 июня 2017 14:52

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр