Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Посоветуйте годной фантастики (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
8:55, 13 июня 2017

Чёрная материя и Интерстеллар — жутчайшее говно.

Экспансия — поначалу весьма, но во втором сезоне подвыдохся реализм. Но всё равно хорошо.

Современная Battlestar Galactica хороша.

Planetes. Ненавижу анимэ, но смотрел из-за отменного реализма.

Если вдруг пропустил Лексс, то это годнейшая годнота. Изысканно приправленная добротной мизантропией.

9:58, 13 июня 2017

Сериал Лексс
Сериал Фарскейп (На краю Вселенной)
Сериал Чародей/Страна великого дракона

10:08, 13 июня 2017

Салазар Слизерин
> Сериал Чародей/Страна великого дракона

Отличная космическая фантастика,... /ирония

Салазар Слизерин
> Сериал Фарскейп (На краю Вселенной)

Ну я даже не знаю, советовать это  после Лексс'а...  жалкая поделка/пародия.

10:26, 13 июня 2017

0iStalker
Лекс и Фарскейп про космос - лучшие. Остальное мне не понравилось.

10:28, 13 июня 2017

Салазар Слизерин
> Фарскейп

Фарскейп - лютейшее УГ, особенно на контрасте с Лексс'ом (этакий гибрид Лексса и Квантового скачка, но в разы бредовее). Да меня до сих пор бомбит от космического гнома с бородой,... ну какого, спрашивается. Только орков с эльфами не хватает (возможно они там и есть, но  я подробно не смотрел).

10:42, 13 июня 2017

Посмотрел целиком и Лексс, и Фарскейп (даже запоем), и Вавилон, и Светлячка.

Так вот без Фарскейпа можно прожить. Без Светлячка тоже, хотя он душевнее, но и космоса там меньше, чем ковбоев.

Вавилон 5 — это для другого возраста и эпохи. С другой стороны, какой вы нафиг любитель космической н/ф, если не смотрели Вавилон 5.

А вот Лексс — это нечто экзистенциально глубокое, пробирающееся до костного мозга и до пещеристых тел. Посмотревший вникающе этот сериал уже никогда не будет прежним. Хотя конечно в поздних сезонах много проходных серий, но вот общий слепок впечатлений всё равно гениален и уникален. Это и Станислав Лем, и Planescape: Torment, и Южный парк в одном флаконе, и ничего из этого.

10:54, 13 июня 2017

Лично мне вообще фентези нравится, а Фарскейп, при том что это научная фантастика, обладает чисто фентезийной картинкой и атмосферой. В принципе Леккс тоже. Тёмное пленскейповское фентези.

11:06, 13 июня 2017

Это пилять вообще проблема, что в космической обстановке засилие фэнтези вместо научности.

Уж сколько можно терпеть, что Фантомасов подсовывают вместо пришельцев. Мало было отрад, вроде Чужих, так теперь и там Фантомасы...

11:15, 13 июня 2017

Бокал
Научность в научной фантастике ?

11:20, 13 июня 2017

Салазар Слизерин
Тебя это удивляет? Фэнтези — это про мир, которого нету. Научная фантастика — это про мир, который может случиться.

11:31, 13 июня 2017

Бокал
Может ?

11:33, 13 июня 2017

На счет всяких там фентезийных магий, сил джедаев и прочей мудатени - сразу в топку.

11:53, 13 июня 2017

Бокал

Чёрная материя ... — жутчайшее говно.

Я бы не сказал, весьма годный сериал, чем то даже масс эффект напоминает только без других рас.
Из той же оперы можно "Пространство" посмотреть
12:06, 13 июня 2017

Misanthrope
> про космос, не обязательно новой, но обязательно годной.

Firefly, естественно )

19:08, 13 июня 2017

"Груз" посмотрел - ваще отлично!
А вот сериалы смотреть не потяну по времени,
ну разве что только такие, где не надо запоминать, что было в предыдущих сериях.

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция