Войти
ФлеймФорумОбщее

За бугор, на заработки (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
1:36, 22 июня 2017

MrShoor
> Ты в России видел такие страховки когда-нибудь?
Зашел на ресо, посчитал свою. http://www.reso.ru/Retail/Med/Calculator/
Нормальная страховка получается 119200 в год = 10 килорублей в месяц.
200 баксов примерно в месяц на человека получается, на семью 500 это еще не так дорого.
Тебе не насрать на цену страховки, если работодатель тебе ее оплачивает полностью, а семье 75%?

beejah
> А в той стране без денег без очереди в поликлинике пропускают, шталь?
Я не знаю. Вряд ли. Но выше говорят что просто банкротишься.

1:45, 22 июня 2017

MrShoor
> Чет как-то я ни одног узбека за окном не вижу. Мексиканцы да, китайцы может
> быть, но узбеки? о_О Это что-то новое.
А какая разница, мексиканцы или узбеки?

1:48, 22 июня 2017

DanielSky
> А какая разница, мексиканцы или узбеки?
мексиканцы на гитарах шпарят мамамия

2:15, 22 июня 2017

DanielSky
> А какая разница, мексиканцы или узбеки?
Мне - никакой, но товарищ зачем-то акцентировал: "Да-да, узбеки!".

9К720
> Зашел на ресо, посчитал свою. http://www.reso.ru/Retail/Med/Calculator/
Никогда не пользовался такими страховками. Без страховки в платные клиники мне как-то дешевле выходило. Но да, таки есть в России подобные страховки.
> Тебе не насрать на цену страховки, если работодатель тебе ее оплачивает
> полностью, а семье 75%?
Цена, что я назвал - это уже после оплаты работодателем.

3:03, 22 июня 2017

MrShoor
> Никогда не пользовался такими страховками. Без страховки в платные клиники мне
> как-то дешевле выходило. Но да, таки есть в России подобные страховки.
Это может быть выгодно, если оплачивает работодатель, налоги меньше.
На самом деле принципиальной разницы нет. Государство и там и тут просто заставляет беспечных людей оплачивать страховку. У нас на ОМС, там на медикея. В штатах минимальная страховка дороже, потому что дороже вообще все услуги, потому что выше средняя ЗП.
9К720 конечно заявит, что доктор с окладом 5к баксов лечит лучше доктора с окладом 1к в 5 раз, ну не спроста же больше плотют. Есть такая точка зрения. Но, ведь, тогда и дворнику там плотют выше не спроста, и чтобы туда устроится Хаус должен работать гораздо эффективнее, чем работают здесь. Но если б он был на это способен, он бы и тут получал хорошие деньги.
И есть и другая точка зрения - ножницы цен. Так уж устроена система международной торговли, что западный люмпен за ленивую халтуру получает китлобаксы, а китаец вкалывает на четвереньках за миску риса. Но получить услуги люмпен может только от таких же люмпенов как он, а у них ценник то же килобаксы за халтуру. А китайца же его соотечественники обслужат в лучшем виде тоже за миску риса.
Истина где-то по середине, но в любом случае реальная разница в уровне жизни складывается исключительно из производительности труда. А не обусловленная производительностью разница зарплат всегда компенсируется разницей еще в чем-то.
Потому-то для сравнения реального уровня благосостояния можно рассматривать при всех его недостатках только, не побоюсь этого слова...

+ Показать
3:58, 22 июня 2017

DanielSky
> Это может быть выгодно, если оплачивает работодатель, налоги меньше.
В штатах страховка вычитается до налогов вне зависимости от того, кто оплачивает.

7:48, 22 июня 2017

DanielSky
> но в любом случае реальная разница в уровне жизни складывается исключительно из
> производительности труда.
Только если без учёта международной торговли.

9:21, 22 июня 2017

MrShoor
> В штатах страховка вычитается до налогов вне зависимости от того, кто
> оплачивает.
Пруф есть?

9:24, 22 июня 2017

DanielSky
> 9К720 конечно заявит, что доктор с окладом 5к баксов лечит лучше доктора с
> окладом 1к в 5 раз, ну не спроста же больше плотют.
  По крайней мере ему не придет в голову идея вымогать деньги у больных
людей.

9:33, 22 июня 2017

MrShoor
> страховка
Там, к слову, есть разные халявные программы... К сожалению, не могу дать ссылку на пруф, т.к. не помню деталей, но на страховке, если мало денег и ты новоприбывший, можно очень экономить.
Ну и даже если ее нет, а ты заболел, то ты все равно можешь лечиться и за тебя уплатят страховку благотворительные фонды (хотя наверняка есть ограничения, в разумных пределах).

9:39, 22 июня 2017

Хаус
> Вот я и подумал, может перебраться туда подзаработать деньжат работая скажем кладовщиком.
> На сколько реальна перспектива, народ?
Главное только слишком долго не думать, а то погрязнешь в размышлениях.
Просто бери и переезжай, и готовься сразу к тому, что через 3 месяца тебя пинком под зад депортируют.

9:59, 22 июня 2017

Жопой торговать уже предлагали?

10:21, 22 июня 2017

Ren
> Пруф есть?
На turbotax сходи и посмотри как влияет страховка.

dmitryhryppa
> Там, к слову, есть разные халявные программы...
Если ты про Obamacare, то да, там есть различные бенефиты для людей, у которых годовой инкам не совместим с жизнью. Но там есть еще один прикол страховок. Это копей. Когда ты за визит к врачу все равно платишь. Например приходишь к PCP (это аналог нашего терапевта), и платишь $20. Ну а сам PCP за прием берет 100-150, которые покрываются страховкой. А терапевт что сделает? Правильно, отправит сдавать анализы, которые тоже копей $20. А после анализов возможно надо будет записаться к специалисту, которому тоже копей платишь, но уже $40. Он же специалист. А если тебя направят на какой-нибудь advanced imaging, то вообще $100 будь добр. А с этими тратами obamacare уже не поможет. Dental - тоже отдельная песня.
В общем что я хочу сказать. В России я никогда столько не тратил на медицину, сколько сливаю тут.

10:23, 22 июня 2017

Sazon++
> и готовься сразу к тому, что через 3 месяца тебя пинком под зад депортируют.
Я бы не стал, вот он сейчас съездит, его депортируют, а потом вдруг реально какой работодатель попадется, а визу получить уже без шансов будет. В общем так себе вариант.

16:07, 22 июня 2017

MrShoor
> вот он сейчас съездит, его депортируют, а потом вдруг реально какой
> работодатель попадется, а визу получить уже без шансов будет.
Дык тебе же лучше, меньше будет конкурентов на американской бирже труда. :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.