Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Contra Force Advance (4 стр)

Contra Force Advance (4 стр)

Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
eMan.LivedПостоялецwww12 июля 20175:11#45
Добился, вряд ли. Так, ~минут 10 потыкал мышкой, посмотрел, применил метод научного тыка, а оно вдруг получилось. Затраченных времени и усилий точно не хватает на упоминание в титрах. :-)

Ну ладно судя по времени сообщений не 10 минут, а 20 или даже 25.

Правка: 12 июля 2017 5:13

Megabyte-CeercopПостоялецwww12 июля 20175:20#46
У меня на этом картридже был баг, если нажать и отдать паузу в прыжке, не отпуская кнопки прыжка, то гг прыгал еще раз, отталкиваясь от воздуха. Можно было прыгать бесконечно на любую высоту.
=A=L=X=Постоялецwww12 июля 20175:24#47
Megabyte-Ceercop
> У меня на этом картридже был баг

Он был и в лицензионной, оригинальной игре.
Вот бесконечность жизней при зажатии кнопок A и B в момент старта игры - это было только в пиратке.

=A=L=X=Постоялецwww12 июля 20175:28#48
eMan.Lived
> применил метод научного тыка

Охренеть. Не ну конечно там ОЗУ только 2Кб, но блин, две тысячи ячеек это всё-таки две тысячи ячеек. :)

eMan.LivedПостоялецwww12 июля 20176:04#49
=A=L=X=
> но блин, две тысячи ячеек это всё-таки две тысячи ячеек.
Всё гораздо проще. У FCEUX'а есть Tools->RAM Search. Там можно по разному фильтровать.
Собственно, вот сообщение, из-за которого решил туда заглянуть.
http://www.romhacking.net/forum/index.php?topic=20860.msg293022#msg293022
=A=L=X=Постоялецwww12 июля 20176:40#50
eMan.Lived

А ну это уже что-то, да. :) Ну прикольно - действительно уже надёргал оригинальных звуков на шаги, звук выстрела пистолета и взрыв гранаты - всё зазвучало как в оригинале. :)

u960Постоялецwww12 июля 20179:30#51
=A=L=X=
> Давно не брал в руки шашки... то есть С++ и немного удивлён сейчас как быстро
> разрастается код, модули и текст прут как на дрожжах, по любому поводу.

А на чем тогда сейчас пишется?

p.s. Отличная работа! Радует и результат и темпы.

=A=L=X=Постоялецwww12 июля 20179:50#52
u960
> А на чем тогда сейчас пишется?

По роду профессиональной деятельности я давно с таким не сталкивался, чтобы куча кода с нуля пузырилась, так что не успеваешь между модулями скакать там делать, там дописывать под там и так далее.
Здесь вот это нормально.
Пишу C++, DevKitARM порт на винду GCC под портативную консоль Game Boy Advance.

=A=L=X=Постоялецwww12 июля 201712:21#53
Кстати, только сейчас дошло, что по сути я еще исполняю другую мечту типового кодера - написать свою игру с нуля. Движок же!
И в рамках программирования под Game Boy Advance я эту мечту даже перевыполняю многократно - ведь на этой платформе мне пришлось написать даже собственный звуковой драйвер!
Обёртку очередную над API? Так нет на GBA никакого API - битмапы и спрайты пишутся прямо в память, порты ввода-вывода всем рулят.
(И надо сказать, что платформа уникальная - писать напрямую в эти порты ввода вывода чаще всего не только быстрее, но и проще, нежели большинство известных мне графических библиотек.)
Так что "с нуля" тут даже слабо сказано!

Правка: 12 июля 2017 12:29

MiraПостоялецwww12 июля 201712:32#54
=A=L=X=
Всмысле?  У тебя дос чтоли,  какие порты под виндой)
=A=L=X=Постоялецwww12 июля 201712:42#55
Mira
> У тебя дос чтоли

"У меня" Game Boy Advance, 32-битная портативная консоль Nintendo на эмуляторе которой я делаю сабж. Читани самое начало темы, там подробнее.

MiraПостоялецwww12 июля 201712:51#56
=A=L=X=
Я не очень понимаю что это.
Думал это просто порт контры на pc
=A=L=X=Постоялецwww12 июля 201712:56#57
Mira
> Я не очень понимаю что это.
32-битная портативная консоль Nintendo
+ Показать

На PC можно поиграть на эмуляторе этой консоли.
dedm0zajПостоялецwww12 июля 201715:18#58
=A=L=X=

а у тебя есть сама консоль? как будешь загружать игру?

=A=L=X=Постоялецwww12 июля 201716:08#59
dedm0zaj
> а у тебя есть сама консоль?

Нет.

> как будешь загружать игру?

На форуме gbx.ru мои демки все из моего "реактивного курса" проверили на реальном аппаратном GBA посредством так называемых "flash-картриджей". Кажется это была модель EZ Flash IV.
Девайс в форм-факторе картриджа для GBA, который можно воткнуть в комп и закачать на него игр в виде тех же образов.
При запуске на GBA он показывает меню с выбором игр (по сути запускается программа из его ROM-а) и после выбора даёт по шине консоли образ этой игры аки она прошита в чипах - не отличишь.

Я же могу поиграть на эмуляторах как на компьютере так и на телефоне (с подключенным к нему геймпадом от PS3).

Правка: 12 июля 2017 16:11

Страницы: 13 4 5 613 Следующая »

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр