Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Учимся портировать игровые движки на примере Desert Engine (6 стр)

Страницы: 15 6 7 837 Следующая »
11:30, 2 июля 2017
bodja
> ALL
> Может кто объяснит малому, что его лисапет никому не нужен, кроме его самого.
> ИМХО, как то не TRUE и fun троллить пацана.

Если велосипед значит кто-то  уже собрал этoт код по Linux? А можно глянуть как он это сделал? 

11:37, 2 июля 2017

t800
> Вообще-то опечатка это.  Должно быть OOП.
Отлично, надеюсь это по русски? :)
А вот теперь садись и перечитывай до тех пор, пока тебе не дойдет смысл этих трех слов.
А то раскидываешься словечками как бинго.

11:39, 2 июля 2017

t800
> Если велосипед значит кто-то  уже собрал этoт код по Linux? А можно глянуть как
> он это сделал? 
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5… +engine+linux

11:49, 2 июля 2017
bodja
> t800
> > Вообще-то опечатка это. Должно быть OOП.
> Отлично, надеюсь это по русски? :)
> А вот теперь садись и перечитывай до тех пор, пока тебе не дойдет смысл этих
> трех слов.
> А то раскидываешься словечками как бинго.

Во-первых это не я раскидываюсь, а в учебнике так написано, а во-вторых  какая разница что значат какие-то там три слова (которые вы, кстати, так и не назвали)  Если код работает! 

11:51, 2 июля 2017
bodja
> 800
> > Если велосипед значит кто-то уже собрал этoт код по Linux? А можно глянуть
> > как
> > он это сделал?
> https://www.google.com.ua/search?q=%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5…
> +engine+linux

Так это же совсем другой код, а меня же интересует как этот собрать.

11:54, 2 июля 2017
kipar
> t800
> pilibs насколько я знаю в движке не используются. Лежат просто так, на будущее.

Класс!  Сейчас внимательней посмотрел действительно вроде нигде не линкуется! :-D

Ну тогда есть надежда что может быть к вечеру что-нибудь да соберется  :)

13:20, 2 июля 2017

t800
> Во-первых это не я раскидываюсь, а в учебнике так написано
Автор учебника технический разработчик игры, заработавшей пару лямчиков? Нет? Тогда передай эту книжицу дальше :)
> а во-вторых  какая разница что значат какие-то там три слова
Главное что бы TRUE Must Die  движок получился :)
> Так это же совсем другой код, а меня же интересует как этот собрать.
Тебя ИДЕ с отладчиком не потыкали носом? Нет? Тогда передай их дальше :)

13:58, 2 июля 2017
bodja
> t800
> > Во-первых это не я раскидываюсь, а в учебнике так написано
> Автор учебника технический разработчик игры, заработавшей пару лямчиков? Нет?
> Тогда передай эту книжицу дальше :)

Автор книжки  СтраусТруп  -  и насколько знаю ни одной игры он не написал, а миллион если и заработал, то ИМХО тем что писал всякие книжки для новичков про то как надо программировать.

bodja
> > а во-вторых какая разница что значат какие-то там три слова
> Главное что бы TRUE Must Die движок получился :)

Ну как бы ДА -  В задачах проекта ведь именно так написано!

14:19, 2 июля 2017
bodja
> > Так это же совсем другой код, а меня же интересует как этот собрать.
> Тебя ИДЕ с отладчиком не потыкали носом? Нет? Тогда передай их дальше :)

ИМХО IDE никакого отношения к отладчику не имеет, просто IDE они тупые очень и чужой проект никогда собрать не могут, а в консоли и в nano все что угодно собрать можно

ЗЫ Вот сейчас - чисто для проверки  (и толку было  проверять если я заранее что ничего не сможет) попробовал импортировать этот Must Die-вский проект сперва  в Аnjuta а потом в CodeBlockes и как я и думал ничего они не смогли  нормально импортировать... а  в консоли и в nano оно точно собeрется.

ЗЗЫ И кстати в ИДУ с отладчиком носом как  раз-таки потыкали  ;)

см. http://handbookhmm.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=248&start=210#p13610

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:51, 2 июля 2017

t800
> то  зачем  для них стараться и писать код на английском. Вот так.
Пиши асегда на английском. Если не хочешь чтобы твой код использовали, то пиши в начале файла заявление об авторском праве и прилагай файл лицензии. Ну или не выкладывай его.
И еще - все программисты пишут на английском. И русские тоже.

15:55, 2 июля 2017

std::cin
> Пиши асегда на английском. Если не хочешь чтобы твой код использовали, то пиши
> в начале файла заявление об авторском праве и прилагай файл лицензии. Ну или не
> выкладывай его.
> И еще - все программисты пишут на английском. И русские тоже.
да пусть делает, все равно еще 100 раз с нуля перепишет. все начинающие движкописцы проходили

16:18, 2 июля 2017

Итак поскольку  IDE ничего не смогли импортировать (как я думал), а так же поскольку всеми расхваливаемый конвертор sln в Makefile тоже показал что себя ни на что не способным, то как я и подозревал собирать движок придется в консоли

Итак делаем  попытку номер один...

g++ engine/engine.cpp -o engine

И получаем такой вот ответ

engine/engine.cpp:23:27: фатальная ошибка: engine/engine.h: Нет такого файла или каталога компиляция прервана.

Ну что же ИМХО начало много обещающее...  :-)

Хмм... А почему же он его не находит?

16:37, 2 июля 2017

Мда...  Похоже что  автор арктичесого пращура действительно гений! :)  Оказывается не смотря на то все файлы с исходниками движка свалены в кучу в одну директорию
пути к заголовочным файлам в них прописаны как  engine/... .h и поэтому компилятор понятно дело ничего не находит.

ЗЫ Хотя может может дело и не в гениальности пращура, просто под Must Die так принято не знаю

ЗЗЫ Сижу теперь думаю что делать, толи прописать корень в  путях bash, хотя не понятно зачем такое надо делать, толи исправить код исходинко  как вроде бы это полагается, чтобы если файлы лежат в одном каталоге путь к хедерам у них был прописан как "engine.h"  - правда долго это все файлы так править. 

16:41, 2 июля 2017
std::cin
> Если не хочешь чтобы твой код использовали, то пиши в начале файла заявление об
> авторском праве и прилагай файл лицензии.
Кстати о лицензиях. Автор надеюсь понимает что по условиям MIT лицензии на его движке так и будет копирайт Хульдры?

t800
ключа "-I" не хватает? Но если уже на этом затык то без шансов.

16:42, 2 июля 2017

t800
а почему не юнити?оно модно у школьников, и не только у школьников.
оно тебе надо разгребать эти хидеры?)

Страницы: 15 6 7 837 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты