Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Starcraft II (опять) (27 стр)

Starcraft II (опять) (27 стр)

Страницы: 126 27 28 2935 Следующая »
IncvisitorПостоялецwww14 апр. 201811:19#390
1 frag / 2 deaths
Ну ок. Но это же эндгейм уже. А тебе нужно что-то пораньше, типа мидгейма или еще раньше.
1 frag / 2 deathsУчастникwww14 апр. 201811:28#391
Incvisitor
140 лимита зерга это 8-9 минута, какой нафиг ендгейм?
IncvisitorПостоялецwww14 апр. 201811:37#392
1 frag / 2 deaths
Действительно.
IncvisitorПостоялецwww17 апр. 20187:46#393
1 frag / 2 deathsУчастникwww17 апр. 201818:10#394
https://www.youtube.com/watch?v=17Sun0_mSfA

В конце в разговоре сказали, что победили циклоны, к вопросу о "нах они нужны". А так они тех же сталкеров разносят в хлам, например.

1 frag / 2 deathsУчастникwww19 апр. 201823:36#395
После первого раша циклонами я понял, что он будет дропать тора, но... но что я мог сделать, что? Что делать-то надо? Что делать, что делать? У меня ни одного здания, способного делать юнитов, умеющих в плюс убивать торов, нет даже в проекте, нет ни одной техлабы, чтоб танк выпустить и разложить, плюс ещё я в конце не смог отправить 2 циклонов, одновременно отправив 8 рабов цинить этих циклонов, рабы затупили, потому что то ли управление какое-то рахитское и требует невероятной точности дрыганья рук, то ли я какого-то секрета управления не понимаю.
Катализатор РВ (80)

Как за зерга сделать газ? Допустим, я понял, что 1 газилки хватает лишь на бесполезны лингов и немного тараканов, а мне уже вчера нужны гидры. Но чтоб достроить три газилки, на каждую отправить три раба и при этом восстановить потраченных на это всё дронов, мне надо потерять на это ДВА полных цикла производства личинок с учётом королев! За это время меня числом просто задавят. Как выпутываться?

nin9aПостоялецwww21 апр. 201822:34#396
Подскажите, юнитов и здания можно биндить лишь на хоткеи 0-9 или же на f2-f5, допустим, я тоже могу забиндить отряды?
Играю за зергов, проблема в том, что не хватает хоткеев для боевых юнитов - на 1,2,3, (и бывает на 4) забиваю хаты, на 5,6,7 - каждую королеву, чтобы быстро их опрыскивать.
В итоге под отряды остаются только клавиши 8,9,0 - что конечно очень мало и я не могу нормально управлять своим войском.

Как в таких случаях делают? Забивают все хаты на одну цифру в группу и всех королев на вторую цифру в группу и какой-то клавишей быстренько переключаются внутри группы?
(Знаю, что бэкспейсом по хатам можно прыгать).
Или же под королев и хаты используют бинд местности (f5-f8), по одной клавише на каждую пару королева + хэтчери и там уже, мышкой  быстренько выбирая квину, опыляют хату?

Или же можно, как вначале написал, перебиндить f2-f8 (вместо бинда всей армии и местностей) под выбор отрядов, и тогда можно и каждую квину на отдельную цифру забить, и каждую хату, и все боевые отряды тоже на отдельные цифры удобно забить?

И еще есть вроде какая-то дополнительная панель с 4-мя кнопками, которую тоже настроить можно или я путаю?
В общем я только вкатываюсь, пока не разобрался, подскажите пожалуйста, как лучше настроить хоткеи

1 frag / 2 deathsУчастникwww21 апр. 201822:40#397
Можно все хаты на одну кнопку, квин не биндить вообще.
Если не хватает трёх биндов на войско, то уважуха, наверное круто контролишь. В какой лиге играешь?
OgraПостоялецwww21 апр. 201823:05#398
nin9a
> Как в таких случаях делают?

Посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=r3ug2Mb6KCA
Хороший вариант: биндишь локации на f1-f2-f3, королев в один бинд, и прокликиваешь через шифт хаты, переключаясь по f1-f2-f3. Должно быть быстро. Я еще так не научился, у меня королевы в одном бинде, хаты в другом.

nin9aПостоялецwww22 апр. 20180:01#399
1 frag / 2 deaths
Да я вообще нуб, пока против ИИ гоняю :)
Точнее, я когда-то играл в классический старкрафт, потом, с выходом второй части, в нее немного поиграл, а сейчас, в связи с 20-летием вселенной, решил снова приобщиться.
Ogra, благодарю, посмотрю.

Спасибо за ответы, парни!

1 frag / 2 deathsУчастникwww22 апр. 20180:30#400
Что делать в ЗвЗ против люркеров? Вариант настроить тожелюркеров и дальше решать, чьи тожелюркеры круче (т.е. кто быстрее дрыгает руками) не предлагать, какая есть стратегическая контра?
OgraПостоялецwww22 апр. 20180:51#401
1 frag / 2 deaths
> Что делать в ЗвЗ против люркеров?

Вайперы или брудлорды.

1 frag / 2 deathsУчастникwww22 апр. 20181:24#402
Ogra
> Вайперы
Т3 + надо дрочиться больше, чем с люркерами

Ogra
> брудлорды.
Т3

IncvisitorПостоялецwww22 апр. 20182:23#403
1 frag / 2 deaths
Эм, оверсир + мута, не?
1 frag / 2 deathsУчастникwww22 апр. 20182:33#404
Incvisitor
> Эм, оверсир + мута, не?
Ну люра не голая, само собой. Под гидрой. Мута сливается без шансов. Если же делать муту против люркеров + лингов против гидр, то получается уже крайне противный бой из кучи микровыпадов, типа я лингами вперёд, он гидрами назад, чтоб люркеры били лингов, я мутой вперёд, он обратно гидрами вперёд, и тут у кого первого нервы не выдержат и он не сделает аклик, короче такие бои это совсем не то, во что хочется играть после работы.

Правка: 22 апр. 2018 2:33

Страницы: 126 27 28 2935 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр