Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Оперативная/не оперативная, RAM/не RAM, а так же иннуендо-фрагментация. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 546 Следующая »
0:53, 21 июля 2017

Бомж
> Такая память то точно даёт доступ к отдельным битам.
ну на самом деле там всё равно обычно байт, т.е. 8 бит + синхронизация или похожие схемы и считать отдельных бит ты можешь только проигнорировав остальные, сигнал будет передан. Ну обычно.

0:54, 21 июля 2017

beejah
> Ты хотел сказать, меньше.
Больше.

SuperInoy
> В нынешний, если мы
Не в нынешний.

пост номер21.
> #21

так? не так?

так? —— в этот момент
не так?—или в этот момент.

нынешний—- только один момент. или момент  = так= .или момент =не так= . выберите что-то одно. 

beejah
> Нет, я нихера не понял.
Всё он правильно сказал. Только зачем было в пример приводить Спектрум где это делало 2.5 задрота, когда на IBM PC это долго было практикой.
Всякий там защищённый режим туда.
Rikk
Ну я сказал - нет, не так, это не соотвествует слову произвольный, потому что есть ограничения, не позволяющие считывать биты, во всех случаях, есть ограничения значит нет произвольности.
Rikk
> нынешний—- только один момент
Проблема в том что момент расплывчатое понятие - квант времени(физический) - ни одна память не соответствует, такт - большая часть RAM не соответствует. Почему я тогда не могу предположить что момент времени это год? И наскальная живопись это пример RAM.

P.S. Надо сказать что если бы random перевели не как произвольный, а как безсисемный/беспорядочный - всё было бы ок.

0:59, 21 июля 2017

ALL
Ясно-Понятно.
Предлагаю открыть тред, что такое машина\немашина и продолжить сие увлекательное научное обсуждение :)

1:00, 21 июля 2017

bodja
> что такое машина\немашина
Маши́на (лат. machina — «устройство, конструкция», от др.-греч. μηχανή — «приспособление, способ») — техническое устройство, выполняющее механические движения для преобразования энергии, материалов и информации.
:)

1:01, 21 июля 2017

MrShoor
> Физческая память - это что угодно, куда ты можешь записать информацию, и потом
> оттуда её прочесть. Хоть pagefile, хоть ram, хоть vram, да хоть блокнот с
> ручкой на столе.

У кого какая разрядность блокнота ?

1:04, 21 июля 2017

SuperInoy
> Маши́на
Дейкстра:

Машина самой своей структурой определяет язык, а именно свой входной язык; наоборот, семантическое определение языка определяет машину, которая понимает его. Другими словами, машина и язык являются двумя сторонами одной медали.
1:04, 21 июля 2017

SuperInoy
> момент расплывчатое понятие - квант времени(физический) - ни одна память не
> соответствует, такт - большая часть RAM не соответствует.
вообще то есть официально .это одна штука секунда .и частота одна штука герц. по этим названиям всё меряют. сейчас память имеет какую частоту ? в герцах.

1:05, 21 июля 2017

SuperInoy
> И наскальная живопись это пример RAM.
наскальная живопись — уместно бы было слова и выражения - жесткий диск. флэш-карта. не RAM

1:05, 21 июля 2017

SuperInoy
> выполняющее механические движения для преобразования энергии
Велик?
Солнечная батарея со слежением? :)
> материалов
Бетономешалка? :)
> информации
Дырокол? XD

1:07, 21 июля 2017

SuperInoy
Да, я это и имел ввиду.
Тогда Random Access - это с однобитной шиной данных чтоли? Ну там типа "256bit Memory 256x1". Такие вроде по восемь штук подключались и вешались на восьмибитную шину данных. Чтобы опять свести на нет весь Random Access, лол.
Это меня уже понесло. Пора ложиться спать.

1:11, 21 июля 2017

gudleifr
> используя одну из ячеек памяти как переключатель
gudleifr
> отводилось "окно", через которое можно было получить доступ
эту технологию назвали порт ввода-вывода , IO-port , и потом отличили от памяти RAM
?

1:12, 21 июля 2017

bodja
Заметь, в определении написано и, а не или. (ничо не знаю, с вики скопипастил)
Rikk
> эту технологию назвали порт ввода-вывода , IO-port , и потом отличили от памяти
> RAM
> ?
Так тебя о чём спрашивают, RAM считать то что физически в компе стоит, или то к чему есть доступ без переключения страниц(ну т.е. через текущий IO-port) в данном случае.

1:13, 21 июля 2017

innuendo
> У кого какая разрядность блокнота ?
За разрядность не скажу (32 вроде), но приколись:
Notepad++ Je suis Charlie edition

Страницы: 1 2 3 4 546 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.