Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Оперативная/не оперативная, RAM/не RAM, а так же иннуендо-фрагментация. (45 стр)

Страницы: 141 42 43 44 45 46 Следующая »
0:07, 26 июля 2017

exchg
> И получается как в шутке про джаву. )))
Что за шутка?

0:14, 26 июля 2017

MrShoor
> Что за шутка?
Меня запинают ногами фанаты джава но звучит она так

Если бы у Java был настоящий сборщик мусора, большинство программ удаляли бы себя во время исполнения.

Ну вот inkscape пытается себя удалить т.к. у него настоящий сборщик мусора )))
0:17, 26 июля 2017
Ахаха, годная шутка.
0:18, 26 июля 2017

MrShoor
> Ахаха, годная шутка.
не ну про то, что его переписывают на С# я пошутил, но как по мне все равно ничотак )

0:25, 26 июля 2017

MrShoor
> Звучит как нечто не работающее и протекающее.
Ну, в принципе "протекание" для гц это нормально. Подумаешь, не удалился один кусок. Памяти то полно, другой зато удалится.

0:26, 26 июля 2017

exchg
> не ну про то, что его переписывают на С# я пошутил, но как по мне все равно
> ничотак )
Ну фиг знает что они там делают. Недавно нужен был векторный редактор, решил посмотреть в бесплатные... все говорили что инкскейп типа крутой. Ну я поставил... и это было очень грустно. Продукт выглядел ну ооочень сырым. Я за 2-3 часа работы умудрился его крешнуть раз 5 (причем большинство крешей было при разных юзкейсах), 1 раз повесить наглухо и один раз своп разожрал так, что у меня пол системы повисло. Кое как я доделал то, что мне было нужно, и закрыл его как страшный сон. Последний раз я так пугался когда GIMP юзал.

1:03, 26 июля 2017

MrShoor
> Кое как я доделал то, что мне было нужно, и закрыл его как страшный сон.
> Последний раз я так пугался когда GIMP юзал.
Я сам не сильно разбираюсь в редакторах т.к. рисовать не умею. Но на практике использования
GIMP для тривиальных задач типа отредактировать аватарку под виндовс и под линукс мне кажется
что GTK и его зависимости фигово портированы потому что разница в комфортности использования,
времени запуска и т.д. очень чувствительна.

2:53, 26 июля 2017

MrShoor
> Так я и спрашивал, расскажие, как это возможно. Я не эксперт, я пока вижу, что это не возможно.
На мой взгляд, нормально впилить GC в C++ можно будет, когда сделают статическую рефлексию.
Но, к сожалению, в 17 стандарте ее опять прокатили.

Другое дело, что сборщик мусора мне понадобился в C++ только один раз — когда я писал интерпретатор скриптового языка со сборкой мусора :)
И там дополнительный сахарок для реализации GC нафиг нужен, ибо классы динамические, а не захардкоженные.
3:25, 26 июля 2017

}:+()___ [Smile]
Я честно говоря не уверен, что рефлексии хватит, потому что нужна не только информация о типах, но и информация о переменных. В момент копирования в ссылочную переменную нужно как-то помечать то, что уже лежит в переменной. Ну и конечно же в плюсах же можно взять голый указатель и поскакать с ним куда угодно. Там уже и RTTI никакого не будет, а потом в самый неожиданный момент этот указатель снова кастят к объекту. У меня нет идей, как такое можно разруливать только одной рефлексией.

8:58, 26 июля 2017

MrShoor
> и это было очень грустно. Продукт выглядел ну ооочень сырым. Я за 2-3 часа
> работы умудрился его крешнуть раз 5
Практически все опенсорс WYSIWYG редакторы где-то так и работают.
Просто нужно привыкнуть их аккуратней использовать, зная что после очередного креша оно еще и открытые файлы на тот свет отправит может :)
Кароче годы мазохизма практики нужны.

9:11, 26 июля 2017

Gimp довольно стабильный, надо сказать. У меня ни разу не вылетал, не глючил особо, хотя, бывало, подтормаживал в неожиданных местах. А inkscape это конечно да, редкое г в плане качества. Иногда он вылетает просто молча, вжух и ты на рабочем столе. Но других free вариантов для вектора нет, а нужно это бывает ой не часто (мне), так что я продолжу есть кактус.

9:14, 26 июля 2017

Bazzilic
> Gimp довольно стабильный, надо сказать
Да, GIMP не крешится особо, но тормозилово лютое. Krita после GIMP-а - это глоток свежего воздуха прям.

9:35, 26 июля 2017

Bazzilic
MrShoor
Глюки GIMP-а и Kritа-ы под виндой это вообще что-то с чем то :)
Например, открываю гимп под рус. раскладкой (или "нечайно" ее переключаю) и все, хоткеи отваливаются (даже если переключить потом снова на анг. раскладку).
Нереально бесить.. Или это не глюк, а фича такая? :)
+ Очень странные глюки периодически (причем довольно часто) проявляются если работать на графическом планшете.
В крите они настолько необъяснимые и странные, что иногда решает только перезапуск компьютера, обычный перезапуск программы ничего не решает.
Как например, когда рисовать на холсте на планшете можно, а поюзать гуи нельзя, поскольку как только выходишь за пределы холста, указатель тупо перестает реагировать и зависает.
Помогает только перезапуск компа.

10:09, 26 июля 2017

GTK на винде это отдельная дисциплина специальной олимпиады.

10:25, 26 июля 2017

Zegalur
> Глюки GIMP-а и Kritа-ы под виндой это вообще что-то с чем то :)
Zegalur
> В крите они настолько необъяснимые и странные, что иногда решает только
> перезапуск компьютера, обычный перезапуск программы ничего не решает.

Чисто по секрету,... на глюки можно жаловаться разработчикам в багтрекер, с подробным описанием как этого удаётся добиться.

Страницы: 141 42 43 44 45 46 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.