Войти
ФлеймФорумЮмор

Дневной ужас (27 стр)

Страницы: 122 23 24 25 26 27
16:32, 28 фев. 2021

Dmitry_Milk
> Это ж типа уравнение, буквы "б" и "и" какие-то цифры. Но это уравнение не имеет
> решения, т.к. не может получиться трехзначное число ни в какой системе
> счисления.
На руках всего 10 пальцев.
Считать больше 10 не нужно.
Это же новый виток цивилизацииииииииии......

22:41, 28 фев. 2021

Рендерферма кроликов, нет, оно конкретнее решаемое. Каждая буква - это цифра.

23:23, 1 мар. 2021
Пожар внутри Системного Блока | Дневной ужас

Сегoдня внутри Системного Блока вспыхло пламя, когда отец поднёс жало пылесоса в конце уборки квартиры.
Оказалось, провода, питающие кулер винта, такие тонкие и грелись, что изоляция износилась и когда крышка ПК сместилась, произошло замыкание. Причём Система никак не среагировала: Тонюсенький провод сразу стал гореть свечой. Пришлось аварийно вырубать ПК грубо - тумблером БП.

Почти каждый месяц ПК чистится капитально и на сечение проводкой не обращал внимание.
(Кулер - в комплекте с винтом купил.)
А это решили просто снаружи пыль прососать не выключая ПК.

P.S.: Впервые такое! :palmface:
Чуть без ПК не остался! O_O
Обновил провода на кулере!

23:43, 1 мар. 2021

Alikberov
> Чуть без ПК не остался! O_O
обделался легким испугом?

(Правка: 1:51) 1:49, 2 мар. 2021

Alikberov
повезло что это случилось при тебе, так можно и хату спалить.
Не качественные провода походу, но фига ли они грелись ?

Alikberov
> провода, питающие кулер винта, такие тонкие и грелись
Да ну ? вот в это я с трудом верю, что у тебя там за куллер  ?
Может дело не только в проводах ?
У меня вроде от похожей херни кулера запитаны, но она не на али куплена была, может быть даже шла в комплекте с чем то.

Так то есть кулера у них провода еще тоньше

10:06, 2 мар. 2021

Alikberov
> Почти каждый месяц ПК чистится капитально

Вот нефиг нарушать народную мудрость "работает - не трогай!" :)

У меня лет двадцать назад была ситуация - надо было на одном из узлов сети перенести телекоммуникационное оборудование из одного шкафа в другой (по требованию арендодателя помещения). Поскольку это был чуть ли не самый центральный узел, от которого зависела работа практически всей нашей сети по городу, работы вдвоем я и начальник проводили ночью.

Вроде бы все перенесли, проверили/включили - работало, все протоколы поднимались. Но поскольку до этого оборудование работало несколько лет без выключения, было решено его еще и пропылесосить (причем хуже всего - "на выдув"). После того, как "продули" и повторно включили, одна железка (Frame-Relay-коммутатор, через который приходили различные банковские сервисы из Москвы, тогда это делалось не через Интернет) отказалась работать. Обделались мы с начальником далеко не легким испугом, т.к. это грозило отсутствием этих сервисов у нескольких банков города (если у кого-то не было альтернативных каналов), а значит грозило большими неустойками. На следующий день из Москвы самолетом вылетел человек с запасными платами для железки, но в конечном итоге узел мы запустили только ближе к ночи, то есть, я проторчал на этом узле больше полутора суток, из них почти сутки в состоянии "все, п...ц, мы будем виноваты в неустойках в сумме несколько десятков тысяч баксов", хотя обошлось.

С тех пор сочетание "дорогое оборудование + работающий пылесос" вызывает у меня ужас, как у кота :)

Alikberov
> Впервые такое!

У меня было прикольнее. Мы с товарищем рубились в какой-то шутер по локалке. Я в него выстрелил из ракетницы, а когда ракета долетела до него и взорвалась - в этот же момент произошел "бум" в блоке питания его компа, я даж успел заметить вспышку. Вот такая виртуальная реальность :)

10:35, 2 мар. 2021

12:50, 2 мар. 2021

0iStalker
Криповенько.

20:05, 2 мар. 2021

0iStalker
А чего всю статью не выложил?

Платформа для оживления фотографий

21:01, 16 мар. 2021
Изображение
20:01, 29 мар. 2021
Изображение
20:36, 29 мар. 2021

Alikberov
https://aliexpress.ru/popular/leather-bird-mask.html

20:43, 29 мар. 2021

Bondersan
Дo чего докатились!
Будь третья мировая, скафандры бы продавали…

22:00, 9 апр. 2021
Изображение
Страницы: 122 23 24 25 26 27
ФлеймФорумЮмор