Войти
ФлеймФорумЮмор

Дневной ужас (4 стр)

Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
(Правка: 16:24) 16:13, 10 мая 2018

Сегoдня целый день соседи по лестничной площадке дырдарили¹ и вообще дома сидеть было нереально отвратительно. И ещё спиливали трубу дренажа осадков с крыши болгаркой.
Как соседка (бабушка 80 лет) продала квартиру и уехала к внуку в Россию, её квартира марширует по владельцам и всякий раз те ремонт делают. Но, вот эти - вообще всё разворотили.
Стены вырубили. Стяжку пола сделали практически до 15см и что-то нехорошее сделали.

Легенда: Лет 12 тому назад, чтобы DialUp был лучше, так как телефонную лапшу всегда рвали дети и животные, я использовал провод радиоточки, которую давно ликвидировали коммунальщики.
Провод - стальной, жёсткая лапша и идёт прямо по голому бетону, аккурат под стяжкой - ни порвать, ни добраться. А так как USRobotics своим реле разрывает цепи, то купив четырёх жильный телефонный провод я получил нормальную скорость, так как телефоны все разрывались модемом и больше не мешали во время сеанса интернета…
Когда услуги DialUp прекратили 6 лет назад, перешёл на ADSL. А там же - сплиттердолбанный с тремя гнёздами: Линия, модем, телефон.
Вы понимаете, какая проблема возникла, да? Если USRobotics мой одним гнездом своим работал и с линией, и телефоны отключал… То в этом сплиттере - три гнезда и в каждом - два контакта!
Пришлось бросать ещё один провод возвратный. Так как около телефона - своя коробочка, я ВРЕМЕННО просто воткнул ещё один провод в коробку и в сплиттер, чтобы не возиться.

Неделю назад сестра стала жаловаться на шумы и треск в телефоне. Я не придал этому особого значения: Потрещит и перестанет.
Как раз в те дни соседи стяжку делали. Совпадение? Если бы ни пара моментов…
Если позвать мастера, он в квартире не сможет добраться до телефонной линий, так как - радиоточка, проходящая глубоко под полом и торчащая на кухне за плинтусом и шкафом. В гостинной - лишь сквозная дырка в стене за моим рабочим столом глубоко внизу за мониторами, лишь провод к сплиттеру тянется старый четырёхжильный и новый - возвратный…
Весь день 9 Мая было не до отдыха: В 11" начал разбирать барахло под моим столом, потом на кухне двигал тумбы. Прозванивал…
Провод радиоточки проверял даже аккумулятором! Замкнул в щите и дома через него лампу автомобильную запитал - горит, обрыва нет. Потом подал аккумулятором напряжение к щиту - и там лампа горит, коротыша нет.
Стал слушать линию - чистый гудок. Но, стоит к проводу радиоточки подсоединить даже одну жилку - фон сети 50Гц, треск и шум!!!
Причём, радиоточка соседа по-коридору чистая и помех не даёт. А вот радиоточку новых соседей - не нашёл! Нет её. Стал догадываться, что мою и их квартиры радиоточками связали прямо под полом площадки. А так как они всю неделю всё долбили и заливали, видимо по тому проводу силовые кабеля пустили! Да ещё залили - из-за сырости получилась и ёмкость, и паразитные цепи. Сволочи!!!
Всю неделю я ругался на провайдера и грешил на перегрев модема, так как DSL-индикатор постоянно гас, связь рвалась и скорость была ужасной. А оказалось - и строители дома подвели который раз с проводкой: Силовую проводку стажёры кинули кошмарно, да ещё запараллелили обе квартиры радиоточками.
И вот на телефонной линий теперь то чисто, то шум, а то - и фон, когда лифт вызывают!!!
И с 11" до 18" так и проходил - кухня-гостинная-площадка, всё прозванивая. Переругались всей семьёй (из-за сдвинутых шкафов на кухне и кучи мониторов в зале).
Решил долбанный сплиттер довести до ума: Впаял тупо в него 4 провода и подключил к другой коробочке, обмотав всё туго лентой.
Не сработало, так как оказалось, что тот четырёхжильный кабель одним проводком оборвался и два часа ушло на выявление этого обрыва. Хорошо он длинный, около 5 метров.

И вот сегодня - целый день только и долбят стены долбанные новые соседи, запоровшие нам телефонную линию. Не хочу, но придётся опять по стене кидать телефон, если не пропадут шумы…

P.S.: Вот такой дневной ужас даже и без «мадам Пип»…

¹- Если «хлебодар» - пекарь, то «дырдар» - перфораторщик…
(А в худшем смысле и тот, кто «девок портит»…)
Вообще-то это - национальное слово, означающего человека, который трясётся и себя не контроллирует. Например, делает всё быстро, не подумав и как попало.
Однако в семье мы понятие расширили: Перфоратор - дырдар-машина.

16:40, 10 мая 2018

Alikberov
мадам пип на них натрави

(Правка: 21:23) 21:22, 10 мая 2018
Misanthrope
> а чо там было то?
В первопосте есть правила треда под спойлером. Там написано что постить не желательно. Ну вот собственно запощено было то, что подпадало под один из тех пунктов правил, поэтому я сильно испугался запощенного и взнегадовал.
0:40, 28 июня 2018
Изображение
8:07, 28 июня 2018

Misanthrope
Придется прыгать.

21:27, 13 июля 2018

Переименовать в «Крипография»!

9:21, 18 июля 2018
Изображение
2:00, 19 июля 2018

eMan.Lived
Лучше уж в "крипо-деньки" или в "криповое утро".

(Правка: 23:52) 23:51, 3 авг. 2018

https://life.ru/t/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/1131200/15_strannykh_f… roz_po_kozhie
https://life.ru/t/%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%81%D1%8B/1140500/ochievid… ezhival_losia
А вы когда-нибудь видели крипто-существ?

21:36, 16 сен. 2018
Изображение
23:38, 16 сен. 2018

эт чё ?
Ща тебя опять забанят ?

9:38, 17 сен. 2018

endeavour_pr
> Ща тебя опять забанят ?
Зa что? Это же Музыкальный альбом

P.S.: Разве так сложно делать картинки кликабельными?
(Или, на кой здесь нужна интрига? Мол, интересно - гугли…)

20:25, 17 сен. 2018

музыканты сами такие картины рисуют ?

4:26, 18 сен. 2018

У них есть наёмные лсд-художники.

15:40, 18 сен. 2018

*Lain*
>
Изображение

эта картинка называется - "блатной рекетир после нападения скрываясь от погони переплывает реку" .. :D (после прихода Пу к власти, т.к. началась борьба с ОПГ) :D

Изображение
Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
ФлеймФорумЮмор