Войти
ФлеймФорумОбщее

Драма Платова (2 стр)

Страницы: 1 2 3 433 Следующая »
15:23, 21 авг. 2017

dave
> Совсем человек не бережет свою репутацию.
Ты сказал так, будто он сам открытым текстом не написал, что срать он хотел на репутацию.

9К720
> Я сильно сомневаюсь, что тот же бижа или ретурн будут работать по устному
> договору и туристической визе.
Да легко. Тем более, что иначе как по устному договору и не получится без визы.
Но, понятно, что это только если тема изначально заинтересует, и ни о каких деньгах тут речь и не идет. Их и непонятно, как платить.
Ну и речь не о месяце фуллтайма, понятно.

15:24, 21 авг. 2017

Panzerschrek[CN]
> У тебя уголовное мышление - если кто-то лох, то значит его можно обмануть.
С точки зрения уголовного мышления -  если кто-то лох, то значит его нужно обмануть.

15:26, 21 авг. 2017

О, успешностью-то как завоняло. Ну со мной-то такого не случится, я же крутой, я же нелох.

15:28, 21 авг. 2017

exchg
> В чем драма?

Но я всё же сделаю каминг аут, гораздо более возбуждающий, чем гомофобия, которая на самом деле вас вообще не волнует. Я -- программистофоб. Да, 95% людей, называющих себя программистами и работающих программистами, я не ценю и уважения у меня к ним не больше, чем к продавцу в булочной.

Я, кстати, поддерживаю этого оратора.
15:30, 21 авг. 2017

Первый же коммент терпилы понравился:

Спасибо за совет, но я боюсь что мне в таком случае может тоже достаться. Да и нет таких знакомых, которые могли бы помочь с юридическими вопросами.

То есть чувак реально отбитый, он считает, что юридические вопросы должны решаться "по знакомству". Теперь понятно, почему тарас такой злой.

Вот ещё очень интересно от другого чувака:

+ Показать

15:30, 21 авг. 2017

А ещё один вывод: одного только трактора недостаточно для успеха.

15:39, 21 авг. 2017

Чуваку нетерпелось почувствовать себя европейцем, поэтому он забил на все и свалил в гейропу.
Если начальник быкует, а ты терпила, зачем работать с таким начальником? Как он планировал дальше это делать? Там наверно чтобы выбить себе прибавку, платова надо как минимум отмудохать. Тогда он поймет что ты достоин лол. Для кого-то это нормально.
  За ситауцию с полицией можно было бы его выгнать на мороз. Правда не понятно как он прошел в офис, пропускной системы нет никакой?
А вообще Платову надо этого чувака обратно взять. Он по сути такой же отморозок, просто в другую сторону.

15:42, 21 авг. 2017

>Я смотрю, что местные "успешные" заняли позицию жлоба-капиталиста.
  Из-за таких негодяев как Платов подрывается капитализм в России
Доверия к бизнесменам нет как со стороны работников, так и со стороны
властей.

15:49, 21 авг. 2017

exchg
> В чем драма?
Драма в том, что весь FUN засрали, впрочем, это не в первой.

15:49, 21 авг. 2017

Zefick
> То есть чувак реально отбитый, он считает, что юридические вопросы должны
> решаться "по знакомству".
Чувак реально выглядит в этой ситуации каким-то конченным чмошником.

Задачка.
Дано:
1. Тарас работает месяц, имеет за это 100 тыр.
2. Я прихожу на работу, этот же месяц пинаю балду, на правах ньюфага трахаю Тарасу мозг, "самовольно увольняюсь", мне платят 100 тыр.
3. Тарас работает следующий месяц, имеет за это 100 тыр.
4. Искандер приходит на работу, этот же месяц пинает балду, на правах ньюфага трахает Тарасу мозг, "самовольно увольняется", ему платят 100 тыр.
3. Тарас работает следующий месяц, имеет за это 100 тыр.
4. Зефик приходит на работу, этот же месяц пинает балду, на правах ньюфага трахает Тарасу мозг, "самовольно увольняется", ему платят 100 тыр.
....
И так до бесконечности.

Вопрос:
Насколько положительно порядочность (т.е обязательность в вопросах компенсации потраченного сотрудником времени) уполномоченных ЛПР отразится на мотивации Тараса?

15:51, 21 авг. 2017

равен
Хорош толстить, лол.

15:54, 21 авг. 2017

1 frag / 2 deaths
> Ну со мной-то такого не случится, я же крутой, я же нелох.
Да, это типично для любого. Поэтому и существуют наперсточники и шулера.
Всех можно развести на бабло - и чем поц круче - например Абрамович, тем на большую сумму.

15:55, 21 авг. 2017

exchg
> В чем драма?
в комментарияъ

16:00, 21 авг. 2017

равен
> Доверия к бизнесменам нет как со стороны работников, так и со стороны властей.
  Мне интересно зачем даже в Европе используют трудовые договора и трудовое законодательство, если всё можно построить на доверии. Типа тебе пообещали заплатить через месяц, значит заплятят, зачем ещё какие-то бумажки писать? :)
  И что вообще фраза "Доверия к бизнесменам нет" должна была означать? Кто им должен доверять и в чём это должно выражаться?

Ну и доверие оно как-то лучше проявляется когда отношения юридически закреплены и когда все знают, что извлечь особой выгоды из того, что ты кого-то кинешь, нельзя. А недоверие возникает именно из-за таких вот устных договоров.

16:04, 21 авг. 2017

> Дело в принципе в том, что за постами угадывается человек с наглым стилем
> ведения бизнеса. В то же время замечу, что таких бизнесменов много, и это в
> каком-то смысле норма (те же Полонский, Тиньков, Чичваркин). Без небольшого
> количества наглости бизнес построить трудно.
наглость и хамство - какбэ разные вещи. очень сомневаюсь, что этот персонаж в такой же манере, с матом и оскорблениями общается со своими клиентами. зато перед подчиненными и зависящими от него людьми, стоящими ниже него по иерархической лестнице он может себе позволить общаться на любом уровне, даже на самом низком.

Страницы: 1 2 3 433 Следующая »
ФлеймФорумОбщее