Войти
ФлеймФорумОбщее

Драма Платова (30 стр)

Страницы: 129 30 31 32 33 Следующая »
19:23, 31 авг. 2017

totoro
Ну дык. Я и говорю - просто убрал, и всё. Какой ущерб?
"Репутация" - это то, что есть у продавца. У покупателя репутации нет, есть платежеспособность (которую продавцы называют "репутацией", чтобы лох раскошелился, но репутацией она от этого не становится). Поэтому инцидент между покупателем (Платовым) и продавцом (Адамовским) сам по себе отразиться на репутации Платова по определению не может. На репутации Адамовского - может. Репутация Платова - это то, что между его конторой и его заказчиками, потому что там он - уже в роли продавца. Предполагать, что клиента будут волновать внутренние движухи компании (а драма Адамовского и последующий за ней спектакль - это сугубо внутренняя движуха) - это олигофрения.

Если Платов и обосрется (или уже обосрался) в той области, где у него есть репутация, то это ни к кукарекующим хомякам, ни к евроадамовскому никакого отношения не имеет. Всем посрать, говоря проще. Платов считает, что ущерб его репутации наносят не бесполезные тявканья в интернетах, а именно курортно-хипстарский имидж конторы, в которую любой малолетний засранец, договорившись с уборщицей, может прийти только для того, чтобы нарушать закон, бухать, гонять лысого и прочим образом налаживать евробытие, а потом еще и удариться в мелкий шантаж.

Небезосновательно считает, в общем-то.

19:30, 31 авг. 2017

totoro
> Все бы ничего, но поведение поциента
Доктор, аналогичные репутационные потери несут все фирмы когда очередной
бог разработки пишет жалобу интернету о том как его унизили на собеседовании
в конторе Х.  Если бы это работало все бы уже разорились или перестали существовать.

Кстати сама жертва пишет:

Это такая компания, которую в Академгородке знают все как компанию с большими
зарплатами, крутыми специалистами и неадекватным, но боготворимым президентом.

Т.е. мало того, что там крутые зарплаты и программисты, там еще и боготворимый
президент, хоть и неадекватный. Так что давайте по новой, о том как все уволятся
и больше никто не пойдет туда работать потому, что хороший человек не может
послать нахер пол (или весь?) хабра. )))))))

19:34, 31 авг. 2017

beejah
Тут дело не в продавце или покупателе (это вообще не важно), а в модели управления. Один работодатель вкладывается в имидж чтобы привлекать за меньшую ЗП. А другой кладет на это и тупо предлагает побольше бабоса.
Но по сути ты прав, это все-равно что радоваться как ты испортил кредитную историю мажору, который один хрен бабло выпрашивает только у папика.

19:51, 31 авг. 2017

Платов же ясно излагал, что у них дохрена лишних людей понабрали. Им не нужны хаброботы. А те, кто там сидит, по-видимому, уходить не собирается массово.

0:13, 1 сен. 2017

Panzerschrek[CN]
> Чё? Это ты про что?
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=229131&page=16#m229

Давай. Давай забьемся, скажем на бутылку вина, что контора будет работать и все будет в ней как раньше, идет? 23 февраля 2018 года поднимем эту тему и посмотрим, что стало с конторой.
Я предпочитаю что-то из кьянти классико резерва, оно стоит максимум двадцать-тридцать ойро, ты сможешь себе это позволить.

Ну что, идет? Я же обещаю в качестве выигрыша отдать бутылку Арбавайн Лагыл Арба Саперави, 2013 года. Это красное сухое вино из виноградников под Алматой. Оно офигенно клевое, по вкусу похоже на кьянти, но на мой вкус даже лучше даже итальянских. 2013 самый лучший год из этой серии. Я тут вернулся от мамы и привез 10 бутылок вина (больше в чемодан не влезло), я уверен что до февраля хотя бы одна останется.

Прошлый участник дискуссии отказался спорить как-то.

1:40, 1 сен. 2017

9К720
> Прошлый участник дискуссии отказался спорить как-то.
я просто подумал и не придумал ни одного нормального критерия. Скорее всего контора выживет в том или ином виде. Но я посмотрел все что у них есть в открытую, оно либо почти мертвое в духе 1C: Enterprise Development Tools с последним релизом в 2015, либо типа DLTK за последний год нет ни одного коммита от людей аффилированных с xored, откуда бабло у конторы дело темное.. возможно времена изменились и это не "Храм Инженерии" (tm) а обычная бодишоп галера, доживающая свой век на прошлом хайпе..

8:03, 1 сен. 2017

thevlad
> 1C: Enterprise Development Tools с последним релизом в 2015
  Ты где это откопал? Его в 2015-м только начали делать. Я нагулил, что последний релиз был как минимум в декабре 2016-го и то это была бета-версия, то есть продукт, скорее всего, до сих пор разрабатывается.

> откуда бабло у конторы дело темное..
  Ну точно не с заброшенных опенсорсных проектов, было крайне глупо на это полагаться. У конторы, как я понял, есть иностранные заказчики и распространяться о себе в России они не видят смысла, так как заказчики здесь им особо не нужны ввиду их бедности (исключение разве что 1C), а местные программисты и так о них вкурсе из сарафанного радио уже довольно давно.

11:16, 1 сен. 2017

beejah
exchg
В том-то и дело, что для таких типов как Адамовский, которые гонятся за хорошими условиями и престижем, подобные скандалы, порочащие репутацию организации, до лампочки. Они будут пытаться пристроить свой зад в любое комфортное место и будут терпеть неадекватное руководство до тех пор, пока проблемы с персоналом не коснутся их лично. Но есть и другая категория разработчиков, вроде MarcusBrutus, которые составляют основной костяк и тянут на себе проекты. У таких самоуважения побольше потому как и на рынке труда они ценятся гораздо выше Адамовских. Поэтому вряд ли будут терпеть выходки неадекватного руководства и при устройстве на работу для них определяющее значение будет иметь репутация конторы, а не возможность пить чешское пиво и путешествовать с друзьями.

11:29, 1 сен. 2017

totoro
> MarcusBrutus
он разве вообще разработчик? Больше на вброс похоже, про зеркало так никто и не подтвердил, про 1С тоже непонятно зачем приплел

11:38, 1 сен. 2017

kipar
> он разве вообще разработчик?
В Xored не бывает не разработчиков, там все сотрудники - инженеры, об этом на официальном сайте компании написано и об этом писал Адамовский.

> Больше на вброс похоже, про зеркало так никто и не подтвердил
Подтвердил сам Платов в сообщении про "карающий огнемет Платова", которое он разместил на странице компании. Записи на главной странице компании были удалены, но в этих ваших интернетах можно нагуглить.

> про 1С тоже непонятно зачем приплел
1С с некоторых пор принадлежит контрольный пакет акций Xored.

11:51, 1 сен. 2017

totoro
> 1С с некоторых пор принадлежит контрольный пакет акций Xored.
  Ну хотя бы не яндексу, уже прогресс. Следующий шаг - запомнить, что Xored это не акционерное общество, а ООО.

12:02, 1 сен. 2017

Zefick
> Xored это не акционерное общество, а ООО
К чему, интересно, это высказывание?

О́бщество с ограни́ченной отве́тственностью (общепринятое сокращение — ООО) — учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей или акций в уставном капитале общества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%8… 2%D1%8C%D1%8E
12:19, 1 сен. 2017

totoro
> 1С с некоторых пор принадлежит контрольный пакет акций Xored.
Угу. Но зачем про это было упоминать? В надежде обратить внимание 1С на ситуацию или что? Тот пост скорее подтверждает точку зрения Платова - заказуха за которую дали инвайт на хабр и провисевшая там с неделю в топе.
> Подтвердил сам Платов в сообщении про "карающий огнемет Платова"
Огнемет да. Но в его видео ни про какое "черное зеркало" я так понимаю не было.

15:53, 1 сен. 2017

totoro
> Но есть и другая категория разработчиков, вроде MarcusBrutus, которые
> составляют основной костяк и тянут на себе проекты. У таких самоуважения
> побольше потому как и на рынке труда они ценятся гораздо выше Адамовских.
> Поэтому вряд ли будут терпеть выходки неадекватного руководства и при
> устройстве на работу для них определяющее значение будет иметь репутация
> конторы
И именно на этой репутации кулстори вида "я дрочил в офисе, а мне не дали денег" или "злой дирехтар послал меня нахер" не отразятся никак.

16:02, 1 сен. 2017

totoro
> Они будут пытаться пристроить свой зад в любое комфортное место и будут терпеть
> неадекватное руководство до тех пор, пока проблемы с персоналом не коснутся их
> лично.
Кто бы мог предположить, что сотрудники в первую очередь думают о личном комфорте,
а на остальное им плевать! Это прямо как на заводах. ))))

totoro
> Но есть и другая категория разработчиков, вроде MarcusBrutus, которые
> составляют основной костяк и тянут на себе проекты.
А из чего следует что это представитель костяка и вообще человек голубых кровей?
Из говорящего за себя никнейма или прохладной истории про черное зеркало?

totoro
> У таких самоуважения побольше потому как и на рынке труда они ценятся гораздо
> выше Адамовских.
И поэтому уважаемые человек из костяка, опубликовал анонимную жалобу в интернете? Может он
сказал я Имя Фамилия, не могу терпеть произвол товарища Платова, поэтому я увольняюсь и ведаю
миру о несправедливости творящейся в ксоред ? )

totoro
> В Xored не бывает не разработчиков, там все сотрудники - инженеры, об этом на
> официальном сайте компании написано и об этом писал Адамовский.
И HR Настя тоже инженер разработчик?

Страницы: 129 30 31 32 33 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.