Войти
ФлеймФорумОбщее

Драма Платова (4 стр)

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
17:41, 21 авг. 2017

Джек Аллигатор
> Потому Лебедев преподносит себя как своего чувака, как ещё одного разраба/дизайнера/креативщика.
  Платов тоже. Ты не найдёшь его постов про то, как надо заниматься менеджментом и каким надо быть директором, всё исключительно за программирование. Чувак перепробовал за свою жизнь всё, что мог, чтобы найти нужные для своей конторы инструменты (опять же на хабре всё есть). Когда-то активно продвигал скалу, сейчас спонсирует Nim. На чём там пишут точно не знаю, но скорее всего на Java/Scala в итоге, потому что больше не на чем. Пока что я не верю в возможную сакцесс стори нима, хотя всё может быть.
  Ему не стрёмно показать нормальным людям, что он такой же, как они. К тому же когда они реально понимают, что это так и есть. Не дураков всё-таки держит. А вот когда всякие дураки перед ним унижаются, то это уже совсем другое. Тут, как выше было сказано, уже даже обычный человек переключится в другой режим.

> С точки зрения Лебедева незачем выпендриваться
  Ты его ЖЖ почитай, узнаешь много нового из мира животных. Если у Платова самые сочные фразы хотя бы скопипастить можно, то у Лебедева уже нельзя из-за матов, а если их заменить, то весь смысл неожиданно теряется.

17:46, 21 авг. 2017

@!!ex
> Я тоже всегда так делаю. :(
Тоже наводишь копов на офис заказчика и шлешь письма пришлите "110 тыщ два раза по 55 до 18:00"?
Респект.

17:48, 21 авг. 2017

Джек Аллигатор
> С точки зрения Лебедева незачем выпендриваться
Это какая-то self-альтернативная точка зрения, учитывая, что Лебедев ничем другим по определению не занимается. Почти.
Не как что-то плохое.

17:51, 21 авг. 2017

@!!ex
Суд я указал как альтернативу истеричному поведению, но в данном конкретном он ничего бы не дал. Здесь надо понимать, раз начальник позволяет себя так вести, значит аргументы на его стороне, а у работника нет никаких реальных возможностей на что-то повлиять. Конкретно - устный договор и низкий уровень работника - козыри в руках начальника, сигнал к тому чтобы сделать выводы и забить на эту историю. Можно было потратить прошедшие полгода с пользой и найти другую работу в европе, но сабж решил что этого мало и надо привлечь к себе внимание.

> А рассказать по максимуму о том, какие долбоклюи "там-то и там-то" - это
> святое. Есть надежда что кто-то другой не совершит моих ошибок.
Это можно сделать без истерики. Было так-то и так-то. Допустил такие-то ошибки, сделал такие-то выводы. Грезил мечтами о европке и использовал данные мне возможности в корыстных целях. Впредь устраиваясь на работу будьте внимательны и обратите на то-то и это.
Вместо этого - я весь белый и пушистый, начальник - хуже гитлера. Впрочем, Платов сам спровоцировал такое поведение.

Zefick, о Платове узнал из этого конфликта. По вконтакту и постам из твиттера сложилось такое впечатление. Могу ошибаться, спроецировав на него образ Тинькова.

> Ты его ЖЖ почитай, узнаешь много нового из мира животных. У Платов самые сочные
> фразы хотя бы скопипастить можно, у Лебедева же нельзя из-за матов, а если их
> заменить, то весь смысл неожиданно теряется.
Регулярно читаю, с большинством его мыслей согласен. Хотя тоже есть к чему придраться. Но уж точно не могу зачислить Лебедева в число хищников, понтующихся перед другими хищниками. По крайней мере, не заметил в его студии безвкусных картин за полмиллиона долларов.

beejah
> Это какая-то self-альтернативная точка зрения, учитывая, что Лебедев ничем
> другим по определению не занимается. Почти.
Приведи пример, заберу свои слова обратно.
Может перед народом он дофига выделывается, но не замечал у него собственных яхт или бентли, которыми он красовался бы перед другими миллионерами.

18:20, 21 авг. 2017

beejah
> Это какая-то self-альтернативная точка зрения, учитывая, что Лебедев ничем
> другим по определению не занимается.
  Ты хорошо знаешь, чем он занимается? Для тех, кто за ним следит его дизайнерская деятельность вообще не на первом месте (да и зачем ему о ней говорить? Работа сделана, бабло получено, результаты на сайте. Репутация у конторы и так нормальная, чтобы не надо было её поднимать, кривляясь перед быдлом). Первое место это путешествия, в том числе регулярные этноэкспедиции, и посты в ЖЖ обо всём, что он видит. Последнее, чем знаменит это тем, что отремонтировал целый подъезд в питерском доме, где недавно купил квартиру, полностью за свой счёт. Не, ни разу не выпендрёжь. Ну вы такие смешные.

18:27, 21 авг. 2017

Джек Аллигатор
> Приведи пример, заберу свои слова обратно.
В смысле "пример"? Это его "профессиональная" деятельность, он медиа-персона в том числе, а то и в первую очередь.
Он это должен делать. Выпендриваться.

> Может перед народом он дофига выделывается, но не замечал у него собственных
> яхт или бентли, которыми он красовался бы перед другими миллионерами.
В смысле? У него их нет или он ими не выделывается настолько, что все, кроме него и тебя, думают что у него их нет?
Так-то я тоже яхтами и бентлями не выделываюсь, потому что я клёвый и скромный.

18:32, 21 авг. 2017

Zefick
> Ты хорошо знаешь, чем он занимается?
Нет.

> Первое место это путешествия, в том числе регулярные этноэкспедиции, и посты в ЖЖ обо всём, что он видит.
Да, я именно про это и говорю.

> Не, ни разу не выпендрёжь.
А что это? Выпендреж и есть. Если бы он им не был, ты бы про это и не знал. Может, я как то не так понимаю значение этого слова.
Я тебя что-то вообще не понял, или ты меня.

18:38, 21 авг. 2017
Посол Чехии в России Владимир Ремек может до конца 2017 года покинуть свой пост. Об этом сообщает пражское издание Respekt.

Надеюсь, это никак не связано с сабжем.
18:44, 21 авг. 2017

Zefick
> Ему не стрёмно показать нормальным людям, что он такой же, как они. К тому же
> когда они реально понимают, что это так и есть. Не дураков всё-таки держит. А
> вот когда всякие дураки перед ним унижаются, то это уже совсем другое. Тут, как
> выше было сказано, уже даже обычный человек переключится в другой режим.
Чёто говном завоняло.

18:47, 21 авг. 2017

1 frag / 2 deaths
> Чёто говном завоняло.

Я же говорю - для зефика говно это повидло, а повидло - говно.

18:54, 21 авг. 2017

@!!ex
Ты зачем-то отдал честно заработанные деньги истеричной бабе-недодирехтару.

19:23, 21 авг. 2017

1 frag / 2 deaths
> Чёто говном завоняло.
  Наверное потому что ты опять к нам вернулся. До этого всё было ОК.

Panzerschrek[CN]
> Я же говорю - для зефика говно это повидло, а повидло - говно.
  Ты так активно пытаешься меня облить, как будто я тебе что-то лично сделал. Успокойся, ляг поспи.

19:32, 21 авг. 2017

beejah
> > Первое место это путешествия, в том числе регулярные этноэкспедиции, и посты
> > в ЖЖ обо всём, что он видит.
> Да, я именно про это и говорю.
Путешествия Лебедева ни в коем случае не пустые понты. Он человек творческий, притом - промдизайнер. Самое крутое для такого человека - побывать в каждом тупичке мира в поисках творческого вдохновения. Он же не просто так фоткает мусорки и канализационные люки.
У него на данный момент практически безграничные возможности в плане творческого процесса. У рядового васи из дизайнерского училища максимум будет учебник дизайна + живой пример соседней улочки родного города, у Лебедева - источники со всего мира.
Другое дело, что он не в состоянии этими источниками распорядиться в полной мере и некоторые из его работ хреновые, но это отдельная проблема.

19:32, 21 авг. 2017

Бокал
> Ты зачем-то отдал честно заработанные деньги истеричной бабе-недодирехтару.
Для душевного спокойствия. :)
Хотя, спокойствия мне теперь не видать уже с другой стороны, да? :)))

Я согласен в неоднозначности своего решения в тот момент. Но это была глупость, слать её надо было раньше. А конкретно в тот момент уйти просто так я не видел способа.
19:33, 21 авг. 2017

Zefick
> Наверное потому что ты опять к нам вернулся. До этого всё было ОК.
Нет, зефик, это ты воняешь говном.

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
ФлеймФорумОбщее