Войти
ФлеймФорумОбщее

Драма Платова (7 стр)

Страницы: 16 7 8 933 Следующая »
13:35, 22 авг. 2017

beejah
> Т.е я, конечно, не буду интересоваться, откуда у тебя такие достоверные
> подробности.

Подробности общеизвестны, поциент сам любит поведать о своей половой жизни:
https://habrahabr.ru/post/335876/#comment_10370162

13:41, 22 авг. 2017

Panzerschrek[CN]
> Подробности общеизвестны, поциент сам любит поведать о своей половой жизни:
Но там "поведано", лол, о половой жизни как раз пассивного любителя Адамовского. Вернее, о неудачной попытке эту половую жизнь начать.
О каком "общеизвестно" ты говоришь? Палишься же. Рассказывай кулстори. Мы же не в курсе, дай людям хайпануть.

13:46, 22 авг. 2017

beejah

А чем обусловливается твоя позиция в данном вопросе? Лично знаешь платофа? Бухали вместе?

13:50, 22 авг. 2017

Видос зачётный. Про чёрное зеркало ни хрена, конечно же, я не услышал, хотя в статье написано, что оно было озвучено на этой же встрече. Наверное опять ошибка, в непреднамеренность которой мы все должны покорно поверить По итогу увиденного могу сделать вывод, что, скорее всего, это была не полностью его идея, а коллективного разума. Даже есть фраза "Хотя сам Платов призывал открыто все обсуждать, но по факту все заканчивалось, как заканчивалось."

Ну и немного по пунктам:

1. В конторе работают 110 человек, ты со всеми не пересекаешься даже на бытовом уровне. Чего уже говорить про технический;
  В конторе правило (на которое последнее время стали подзабивать) - разработчик должен регулярно переходить в другую команду для выравнивания скиллов и не засиживания. Если ты долго работал и никого не знаешь, значит ты нарушал этот пункт. И наверняка даже если это так ты просто не должен был оценивать тех, кого не знаешь, а они - тебя.

2. Система никак не учитывала, что выбор будет происходить из симпатий и личных привязанностей. Вряд ли кто-то будет голосовать не за своего партнера по команде или знакомого, с которым бухает в баре.
  Смотри пункт первый. При регулярной ротиции нет никаких постоянных партнёров по команде. А привязанности между друзьями//одногруппниками есть везде. Что поделать, нужно уметь дружить.

3. Наказывались и попытки идти против системы. Допустим, не нравится тебе манера управления тимлида или что-то в этом духе. Ты не выбираешь его при очередном сравнении с другим сотрудником, а большинство коллег считает по-другому.
  Ну и всё правильно, если все считают, что тимлид нормальный, а ты какой-то особенный, то наверное проблема в тебе, а не в тимлиде. Вообще странный пункт.

4. Как быть людям с хорошими инженерными скилами, но с плохими коммуникационными (интроверты)?
  Наверное осознать, что контора в них не заинтересованна и идти на хрен. Им не нужны чуваки, которые будут что-то молча пилить и ни с кем этим не делиться. Если действительно такой крутой инженер, то без проблем устроишься в JetBrains, где твою интровертность оценят по достоинству.

В итогер разногласия просто из-за того, что контора не такая как все и у неё свои правила (типа за полгода не вырос - увольняем), а кто-то думал, что попал в очередной бодишоп, где его должны холить и лелеять.

Ну и ещё немного про "51% компании принадлежит 1С": https://sbis.ru/contragents/5408252412/540801001
  Да, 51%, только уставного капитала в 10000р., а стоит компания восьмизначную сумму.

13:51, 22 авг. 2017

Почему вы эту скушную бесконечную бомбезную тему обсуждаете во всех темах? Лучшеб за это время свой двиг на гикхаб уже опубликовали. Ну или лучше в стиме. Я вон скоро уже свой тред в проЭктах создам

13:54, 22 авг. 2017

dave
> А чем обусловливается твоя позиция в данном вопросе?
У меня ее пока нет. Подождем пока Платов запостит обещанные мемуары.
Но пока я вижу, что он то как-раз активно выкладывает достаточно информативные и непротиворечивые (но, естественно, недоговаривающие определенные и очень многие моменты) материалы. А в ответ - молчок, только мычание каких-то чмошников, наскоро и бездарно сляпанные телеги обиженных и причастных, ну и пуки возбужденных хомячков.

> Лично знаешь платофа?
> Бухали вместе?
Вообще ничего не слышал ни про него, ни про его огнепоклонническую контору до этой драмы.

13:57, 22 авг. 2017

Работал бы в Новосибирске, из любопытства туда пошел бы. Поцоны, сходите кто-нибудь на правах шпиона, лол, потом расскажете.

Но будьте готовы, что вас кинут, лол

14:02, 22 авг. 2017

Zefick, система оценки ЗП голосованием - аналог таковой в Valve. Придумана задолго до "Черного зеркала". И, видимо, работает успешно, раз Вальв еще жива и выпускает новые проекты.

В Вальв голосование идет внутри проектов. Т.е. все голосующие хорошо знают друг друга и кто какой вклад внес в проект.

А то, что кто-то там за приятелей будет голосовать, а не за хороших работников-интровертов, - ну это самолечится баблом, видимо. Если хорошие сотрудники перейдут в другие проекты, оставшиеся приятели-лоботрясы будут говнокодить, весь день чаи гонять и в итоге зарабатывать копейки... Что быстро прочищает мозги. А в нормальную команду их потом никто брать не захочет, останется увольняться только.

14:12, 22 авг. 2017

Zefick
> Про чёрное зеркало ни хрена, конечно же, я не услышал, хотя в статье написано,
> что оно было озвучено на этой же встрече. Наверное опять ошибка, в
> непреднамеренность которой мы все должны покорно поверить
Кстати сама идея того, что сотрудники будут сами оценивать друг друга не нова, знаю несколько фирм где
такое применялось. Называлось это не черное зеркало конечно, не знаю дал ли этот подход ожидаемые
результаты, но особо никто из рядовых сотрудников не жаловался.

14:40, 22 авг. 2017

Panzerschrek[CN]
> О каком "общеизвестно" ты говоришь? Палишься же. Рассказывай кулстори. Мы же не
> в курсе, дай людям хайпануть.
Я знаю о всей этой истории не больше тебя. О поциенте и его конторе услышал впервые из статьи Адамовского.

> Но там "поведано", лол, о половой жизни как раз пассивного любителя
> Адамовского. Вернее, о неудачной попытке эту половую жизнь начать.
Если человек о таком хвастается, значит ему видимо было-бы приятно, побыть активным партнёром в оральном гомесексе.

Virtex
> истема оценки ЗП голосованием - аналог таковой в Valve. Придумана задолго до
> "Черного зеркала". И, видимо, работает успешно, раз Вальв еще жива и выпускает
> новые проекты.
Valve живы только лишь потому, что выстрелил Steam. Они сейчас могут любую херню творить, и с ними ничего не случится, т. к. Steam для них есть неиссякаемый источник доходов.

14:51, 22 авг. 2017

Zefick
>   Да, 51%, только уставного капитала в 10000р., а стоит компания восьмизначную
> сумму.
Мало ли сколько она стоит. Суть в том, как права голоса распределены.

15:00, 22 авг. 2017

Panzerschrek[CN]
А. Т.е если я скажу тебе, что кто-то не против, пардон, отсосать мой член - это значит, мне бы это понравилось?
Это насколько же подпекать должно, чтобы такие выводы делать, лол. Уж сразу бы какашками кидался, как мартышка, так логичней.

15:05, 22 авг. 2017

beejah
> Работал бы в Новосибирске,
У них удаленно можно работать.

15:09, 22 авг. 2017

Только щас заметил, что вторая статья из песочницы, лол. Учитывая что она вообще нарушает правила хабра и что хабр очень резко относится к статьям-жалобам, похоже что действительно Платов кому-то из хаброадминов на хвост наступил.

15:19, 22 авг. 2017

9К720
> У них удаленно можно работать.
Спасибо. Один уже поработал.

Страницы: 16 7 8 933 Следующая »
ФлеймФорумОбщее