Войти
ФлеймФорумОбщее

Драма Платова (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1033 Следующая »
15:20, 22 авг. 2017

Zefick
> Наверное осознать, что контора в них не заинтересованна и идти на хрен.
По-моему, это как-то глупо. Например, если бы я был твоим начальником и ты бы приносил мне деньги, то я б тебя не увольнял даже несмотря на то, что ты долбак и вообще мне неприятен.

15:21, 22 авг. 2017

beejah
> Работал бы в Новосибирске, из любопытства туда пошел бы.
А ты напишешь плагин для Эклипса из любопытства?

15:21, 22 авг. 2017

9К720
> похоже что действительно Платов кому-то из хаброадминов на хвост наступил.
Или кто-то неплохо хвостик подмазал.

15:23, 22 авг. 2017

1 frag / 2 deaths
> А ты напишешь плагин для Эклипса из любопытства?
Если вопрос "стал бы" - да. Если вопрос "написал бы" - не факт. Смотря что за плагин.

15:28, 22 авг. 2017

1 frag / 2 deaths
> и ты бы приносил мне деньги, то я б тебя не увольнял даже несмотря на то, что
> ты долбак
Если бы он приносил тебе деньги, он по определению не долбак.
Ты просто вешаешь на него ярлык, потому что он успешный жава-господин.
С таким подходом не быть тебе начальником Зефика, инфа 100%.

15:32, 22 авг. 2017

1 frag / 2 deaths
> и ты бы приносил мне деньги
Очень большое заблуждение начинающих программистов, что они приносят деньги когда сидят в своем уголке и что-то тихо пилят. Во первых это не совсем так, они в этот момент тратят деньги компании.

Во вторых, не меньшую, если не большую пользу компании приносит не кодинг в одно рыло, а в том числе и общение с коллегами и синхронизация проделанного с другими командами. В качестве наглядного примера можно взять всем известного финского гика-интроверта со своим ядром системы. Сколько Линус конкретно пишет кода? Да не так много времени, большую часть времени он занимается чтением ревью, перепиской в списке рассылки и прочего.

Большие крутые вещи в одиночку не делаются, поэтому софтскиллы важны не менее чем технические скиллы. Смысл пилить код, если он никому нахрен не нужен?  Мало написать код, его еще продать, сопровождать и интегрировать в написанное другими надо. А если у тебя в команде много интровертов-кодеров с хорошими инженерными скиллами, то и выхлопа нихрена не будет. Ну и да, как правило такие хорошие инженерные скиллы только в мозге этих интровертов и есть.

15:34, 22 авг. 2017

Новости с полей.
https://twitter.com/platoff/status/899971192748113921
Кто-нибудь может раздуплить, когда это (цитируемая мессага (ну или якобы цитируемая)) было написано по московскому времени?

15:40, 22 авг. 2017

beejah
> Работал бы в Новосибирске, из любопытства туда пошел бы.
  Вряд ли тебе это о чём-то новом сказало бы. Сейчас контора "угандошена" и проходит этап очищения. Какие-то выводы будут сделаны и так, как раньше, уже не будет. В любом случае посмотрев видос ты узнаешь даже больше, чем за испытательный срок.

1 frag / 2 deaths
> По-моему, это как-то глупо.
  У конторы такие правила. Стриптизёрши в стрипклубе, например, должны раздеваться, почему никто не задаёт вопроса "что же делать скромным интроверткам, которые этого делать не хотят?"

> Например, если бы я был твоим начальником и ты бы приносил мне деньги,
  Скромная серая мышка, которая не хочет раздеваться не может принести деньги клубу, а модель работы конторы основана именно на коммуникации сотрудников и постоянных межпроектных трансферах. Именно это обеспечивает быстрый рост всех сотрудников, а не одного конкретного. Если он вырос, пусть уходит куда-нибудь в Калифорнийский стартап или гугл, многие так и сделали. Тебе это сколько раз ещё надо повторить?

9К720
> похоже что действительно Платов кому-то из хаброадминов на хвост наступил.
  Так и есть, вроде уже ссылку кидали: http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22

+ Показать
15:46, 22 авг. 2017

Zefick
> В любом случае посмотрев видос ты узнаешь даже больше, чем за испытательный
> срок.
Отлично. Дома посмотрю.
Поцоны, план внедрения отменяется, не ходите туда.

15:51, 22 авг. 2017

Адамовский встрял, конечно, неплохо. Практически поимели.
Т.е не такая уж и гипербола была про "отсосать".

16:01, 22 авг. 2017

Асло, Платов - это был казачий атаман такой, а Адамовский - он, как бы это сказать... Адамовский, короче.
Я ни на что не намекаю.

16:10, 22 авг. 2017

О, я даже понял кто подмазал хвосты, когда дочитал наконец до середины срача.
Это 23дерево, он же Алексей Федоров, известная личность в питерской жава-тусовке, организатор всех джокеров и джавапоинтов, но он не инженер уже давно, занимается эйчар брендом.

Ну просто есть порядочное поведение, а есть непорядочное. Из поста понятно, кто повел себя порядочно, а кто нет.
Напишу про себя. Я знаю автора лично, и у меня есть основания ему доверять

У меня есть основания не верить дереву (не то что я считаю что он врет, просто не считаю что он в теме. Аргумент "Адамовского я знаю давно, он хороший" не очень убедителен), ибо когда несколько лет назад они вконтакте собирали фидбек а-ля "почему вы не пойдете на джокер и что вам не понравилось" я ответил честно - что там старые доклады, с известной проблемой, которые преподносятся как новые. В пример привел лекцию очень пафосную "Где моя память чувак" с проблемой утечки памяти при передеплойменте в j2ee которая выдавалась как божественное откровение на протяжении хрен знает скольки лет на всех джокерах. В ответ я получил кучу наездов на личность, переходов на компанию где я работал от Федора и автора лекции, пришедшего в коменты и наставления о том как мне нужно вести себя когда такие звезды снизошли до общения с простыми смертными. Логичный вопрос, почему доклады одни и те же что и с прошлого года за такую сумму (там билеты по 30к) получил много лайков, за что этот вопрос удалили, а меня забанили в группе.

Справедливости ради, в последние годы политику пересмотрели, и теперь они стали писать что доклады не повторяются (и это действительно так). Но осадочек остался.

16:19, 22 авг. 2017

санта барбара какая то. потом окажется что Платов это сам организовал, чтоб распиарить компанию.

16:24, 22 авг. 2017

aloha_hawaii
> Платов это сам организовал, чтоб распиарить компанию.
Учитывая что весь негатив вызван не столько поведением компании, а упоротым постом платова на хабре, вполне может быть.

16:27, 22 авг. 2017

SergeyN19
реально завоняло сериалом. такой специфический запах нудятины и изпальцевысасывания. при первых признаках рука сама тянется к крестику или к кнопке другой программы. на гд такое впервые, даже не знаю как реагировать.

Страницы: 17 8 9 1033 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.