Войти
ФлеймФорумОбщее

Моральная сторона веганства (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
13:10, 30 авг. 2017

Честно говоря, никто не знает, что испытывает частично живая нервная система уже убитого животного, будь то удар током, или пуля в лоб.
Так-что, под "мучениями животных" в цивилизованном мире, как и у веганов, подразумеваются сугубо внешние признаки демонстрации боли.
Нет признаков - нет боли.

13:10, 30 авг. 2017

=A=L=X=
> Это ненормально, такого стараются не допускать вообще то
Это самое обычное дело. Это например дешевле, чем сжигать или травить, когда нужно.

> Что за чушь? Сейчас убивают разрядом тока мгновенно или выстрелом из
> пневмопистолета в висок.
Это миф. Опять же смотри видосы с тем, как это происходит в реальности. Просто ищи и смотри видосы про массовое животноводство. Ад там начинается отнюдь не на бойне даже.

Чтобы принять вот эти факты как они есть, нужно над собой сделать усилие и уметь быть действительно беспристрастной личностью, уметь сталкиваться с самыми отвратными фактами без отрицания типа "это настолько отвратно, что не может быть или не хочу знать".

> А как хищники изгаляются, прежде чем убивают окончательно можно тоже видосиков
> позырить в ютубе. Кушают от живота и выше наживую, если голова уже не может
> брыкаться придавленная.
Это в общем-то не важно. Хищники не берут в руки микрофон и не говорят в него: "я моральное существо против боли и страданий и за добро и несу в себе божественную любовь ко всему живому".

13:14, 30 авг. 2017

Azure Drake
> Эволюция и так стоит на месте по сравнению со скоростью развития человеческой
> цивилизации.
Кодерок пишет говнокод быстрее профессионала. Обколовшийся сынишка богача несётся на скорости 300 км час, обгоняя пролетариат на запоре. Шахид вбежал в толпу и взорвал себя быстрее, чем толпа разбежалась.

Если ты часто опаздываешь на работу или встречи, то помни: самый быстрый способ выйти из дома — раздетым.

13:14, 30 авг. 2017

Бокал
> Просто ищи и смотри видосы про массовое животноводство.

Я смотрел "Корпорация еда" - по большей части как раз веганские байки про то как животинки там мучаются из-за того что пердят от кукурузы. Я же просто восхищён остался после фильма этой индустрией. Там как раз было про то что убивают током и уже не помню что они тоже там выдумали для объяснения почему это негуманно, фантазии какие то. При этом тут же показали "зеленую" ферму где курам режут горло ножом - и это уже почему то было айс. Лол.
С птицами да, бывает похуже - все лысые бегают, но я про коров и свиней.

13:15, 30 авг. 2017

=A=L=X=
Не надо смотреть какие-то фильмы. Надо смотреть видосы и кадры с мест. Принцип тот же, что с Майданом и событиями на Украине.

13:23, 30 авг. 2017

Бокал
> Надо смотреть видосы и кадры с мест.

https://www.youtube.com/watch?v=smQmVKqaJAU

Для получения сырья высокого качества большое значение имеет, как организация процесса оглушения, так и сам аппарат оглушения.
Особенность аппарата оглушения E заключается в том, что в конструкции блока управления данных щипцов встроен преобразователь частоты с микропроцессорным управлением.
Прибор автоматически измеряет внутреннее сопротивление животного и подбирает силу напряжения электрического тока, частоту тока и время воздействия им на данное конкретное животное.

Да некогда им с ножами там возится, некогда.

13:32, 30 авг. 2017

Ключевое:

"Данные факторы в значительной степени влияют на улучшение качества мяса".

Экономическая задача таких приборов: 1) усмирение животного, чтоб оно не сопротивлялось и было управляемым; 2) снятие юридической и моральной ответственности.

Нету тут задачи облегчить страдания еде на продажу.

13:36, 30 авг. 2017

помню в начале 90х агитировали за полиэтиленовые пакеты вместо бумажных, чтоб не вырубать леса и спасать природу. Сейчас для спасения природы агитируют за бумажные пакеты вместо полиэтиленовых. И это делают одни и те же люди.

13:44, 30 авг. 2017

Бокал

Да вырубают им сознание этим прежде всего, поэтому они и не шевелятся. Кстати почитал, в Европах всё чаще применяют оглушение газом, по сути наркоз, т.к. оглушение током действительно может или убить животное сразу или недовырубить его - бывают такие случаи иногда, что опять таки проблема для всех. Нет там в норме никаких мучений, а со временем скорее всего газ станет мейнстримом.

13:55, 30 авг. 2017

=A=L=X=
> а со временем скорее всего газ станет мейнстримом.
Изображение

13:55, 30 авг. 2017
кажется, я слил
13:57, 30 авг. 2017

aloha_hawaii
> бумажные пакеты вместо полиэтиленовых
Современные "бумажные пакеты" ака "крафтовая упаковка", это я считаю вообще победа мракетологического дебилизма. Задвигать дешманскую обёрточную бумагу, которую, кстати говоря активно использовали тупые совки, по цене высокоэкологичной крафтовой модной хипстерской упаковки, это просто победа. А полиэтилен таки да, лежит сцуко по лесам и не гниёт.

13:58, 30 авг. 2017

1 frag / 2 deaths
> кажется, я слил
  Обычно Гитлера приводят в качестве отрицательного аргумента веганства,
но при этом забывают про евреев и мусульман (не едящих свинину), которые
тоже частичные веганы.

13:58, 30 авг. 2017

1 frag / 2 deaths
> я слил
Это нормально. Это культурно. Чисто и гигиенично. Полегче хоть стало?

14:02, 30 авг. 2017

aloha_hawaii
> помню в начале 90х агитировали за полиэтиленовые пакеты вместо бумажных, чтоб
> не вырубать леса и спасать природу.

Про вторсырье помню,... про пакеты какой-то бред.  Ну и да, в 90х не паковали всё-всё-всё в пластик, причём так, что использовать упаковку потом в быту хоть как-то ещё невозможно, просто сразу выкидывать приходится

+ Показать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.