Войти
ФлеймФорумОбщее

Моральная сторона веганства (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
11:24, 31 авг. 2017

Kotofey
> что за чушь? буйволы не умеют писать на пхп
Да? Скоро научатся. А зебры - нет.

11:42, 31 авг. 2017

К стати, люди выбрасывают до половины всего, что убивают для еды.

11:45, 31 авг. 2017

KaZuaL
> К стати, люди выбрасывают до половины всего, что убивают для еды.
>
И половину еды они тоже выбрасывают.

11:47, 31 авг. 2017

Додуматься до чего-то и отбор — это разные вещи.

12:33, 31 авг. 2017

Почему человека противопоставляют природе постоянно? Есть достоверная инфа что человек появился не в природе?

12:52, 31 авг. 2017

=A=L=X=
"Гуманно ли?"

Ответ зависит от того, что понимать под словом "гуманно". А определение этого слова зависит, от понимания, "что такое хорошо и, что такое плохо". Например, то, что для материалиста хорошо, для трансгуманиста - смерть. Так-то животные какие-то вычисления проводят, поэтому вполне можно предположить, что через некоторое время окажется, что орган сознания у животных ничуть не примитивнее, чем у человека, а к примеру, памяти не хватает, получится, что мы всё время ели аналог слабоумных людей. Вообщем, всё зависит от того, кто как себе представляет этот мир.

13:04, 31 авг. 2017

.Scotina
> мы всё время ели аналог слабоумных людей.
Высших обезьян людям тоже стыдно кушать. Хотя дельфинами вроде некоторые лакомятся. Но я к такому отношусь с непониманием. Что, более тупых созданий чтоли мало, что дельфинов жрёте?
> Так-то животные какие-то вычисления проводят, поэтому вполне можно предположить, что через некоторое время окажется, что орган сознания у животных ничуть не примитивнее, чем у человека
Ну мышление животных - известная тема. Орган примитивнее, но он всё-таки имеется. И тоже думает (в меру своего опыта и возможностей). Просто как-то автоматически считается ценность более умного существа выше тупого. Даже среди людей. Тупых людей менее жалко чем мудрых и опытных. Цивилизация так уж построена, сообщения и опыт имеют большую ценность.

13:07, 31 авг. 2017

SergeyN19
> Почему человека противопоставляют природе постоянно? Есть достоверная инфа что
> человек появился не в природе?
Потому, что все, что не природа - есть культура. И именно там и появляются современные люди.

13:09, 31 авг. 2017

.Scotina
> получится, что мы всё время ели аналог слабоумных людей

Ну я так и считаю - я считаю, что животные обладают самоосознанием отличающимся от человеческого только количественно, но не качественно. Качественно отличается разум, хотя по большей части тоже в первую очередь количественно. Это уже где количество переходит в качество.

13:18, 31 авг. 2017

Dexus
> Высших обезьян людям тоже стыдно кушать.
Потому, что это не от уважения к разуму, а от ужаса при представлении себя на месте поедаемого, кой называется состраданием. Чем схожей существо с подателем, тем ему дискомфортнее.

.Scotina
> получится, что мы всё время ели аналог слабоумных людей
Может и не слабоумных. Де пока мы тратим жизнь в суете, коровы постигают недостижимые нами глубины дзен. Но не могут поделиться своей мудростью, из-за отсутствия беглых речевых органов. Возможно, некоторые из них индивидуально даже осознают свое положение и суть человеческого общества (возможно, даже лучше нас), но ничего изменить не могут и очень от этого страдают.

14:37, 31 авг. 2017

Maltakreuz
> Льваны, вот мы привыкли есть человечину с человечьих ферм.
Вот вы тут, батенька, юродствуете, а в Подмосковье верблюд человеку руку откусил. Да и свиньи, как мы все знаем из нерусских бандитских сериалов, временами прикармливаются человечинкой с целью сокрытия улик. Так что не всё так просто и однозначно с этими свинками да коровками.

=A=L=X=
> А как хищники изгаляются, прежде чем убивают окончательно можно тоже видосиков
> позырить в ютубе. Кушают от живота и выше наживую, если голова уже не может
> брыкаться придавленная.
А ещё вот такая штука практикуется в природе.

14:41, 31 авг. 2017

Странно, что тупых коров кушать легально, а тупых людей - нет.
В этом нет ни капли здравого смысла, ведь от тупых коров намного меньше проблем, чем от тупых людей.

15:00, 31 авг. 2017

Если в отношении людской тупости все примерно понятно, то на счет тупости коров я бы воздержался что-то утверждать...)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.