Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Empyrion - Galactic Survival (10 стр)

Empyrion - Galactic Survival (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
endeavour_prПостоялецwww23 фев. 201819:45#135
Игра прикольна тем как там можно копать тиррейн, в остальном серьезных или значительных улучшений не видно.Графику разве что улучшили но не так чтобы вау.
Если это к релизу не изменится то игроки блеванут и отпишутся, потому что уже наигрались в альфу.
Модеры могут помочь но основные механики они не поменяют.Космос пока что паршивый, тем что он маленький и все планеты в одной солнечной системе,также  в космосе  можно увидеть какая у float точность, как они это профакапили я не понимаю.
Вроде известная особенность многих игровых движков когда делаешь большие локации, но почему они о ней забыли ? И вот это уж точно никто кроме самих разработчиков не пофиксит.Потому что нужно делать или другие масштабы космоса или сами локации в космосе делать меньше при этом чтобы игрок находился как можно ближе к центру координат, я бы тупо сделал одну планету на одну космическую локацию и перемещение между планетами как-то иначе, но планету большую и красивую или хотя-бы среднюю, они сделали кучу  игрушечных шаров зато больше одной.Чудаки на букву м те кто это придумал.Зато  можно облететь планету и  выбрать ту точку куда плюхнуть свое воксельное корыто.Но планета все равно прогружается а значит они могли сделать как я описал выше но не стали.
На полюсах какие то ущербности, и шов видно.Кстати где-то здесь обсуждалось как подобное делать красиво, я помню был такой топик.Вот делали бы игру без космоса  и не было бы таких проблем вообще.
Управление транспортом тоже паршивое и они до сих пор боятся его изменить :(. В игровых структурах рано или поздно у вас появится куча ящиков и все они будут отдельно без единого инвентаря и без автоматической сортировки по ним предметов, что как бы неудобно и со временем от этого тошнит.Либо используй панель управления либо бегай от ящика к ящику, хотя там есть группировка, но чтобы можно было открыть всю группу сразу как один ящик так сделать им почему-то ацки сложно.
Лично я надеюсь, что игру улучшат  хотя бы  так что бы космические корабли были похожи на космические, а не просто кубы из кубов с пристыкованными к ним кубами.К примеру чтобы внутри больших кубов можно было размещать системы и чтобы кубы не служили  сами броней, а она навешивалась отдельными тонкими пластинами, но я очень сомневаюсь что они так сделают :( Скорее всего разрабы допилят графику и звуки и сконцентрируют свое внимание на мультиплеере.После релиза игра соберет еще некоторое количество денег и пойдет спад интереса.Кстати последние балансные правки для галочки это совсем не круто :(
foxesПостоялецwww23 фев. 201820:22#136
endeavour_pr
У меня есть собственноручно сделанная механика бесшовного перемещения по планетам, системам и всей галактике какая бы большая она не была, на том же движке что и Empyrion, но там контента мало. Тот же SpaceEngine это все реализует.
Ну и видимо они либо из за собственной криворукости, либо еще из за чего-то не хотят это реализовывать. Но у них есть ответ на вопрос расширения этой механики, единственное что они собирались, так это сделают менее заметное перемещение при пересечении зеленого предела, и будут пробовать другие подходы, но на этот счет ни чего не обещали.

Правка: 23 фев. 2018 20:41

endeavour_prПостоялецwww23 фев. 201820:40#137
foxes
> У меня есть собственноручно сделанная механика бесшовного перемещения по планетам, системам и всей галактике какая бы большая она не была, на том же движке что и Empyrion, но там контента мало.
Ну там же все равно будет ограничение на размер сферы планеты, или я чего то не понимаю  ?
Т.е. на флоате нельзя сделать ее например в натуральную величину или сделать одну большую систему с огромным солнцем в центре

Правка: 23 фев. 2018 20:41

foxesПостоялецwww23 фев. 201820:50#138
endeavour_pr
> Ну там же все равно будет ограничение на размер сферы планеты, или я чего то не
> понимаю  ?
> Т.е. на флоате нельзя сделать ее например в натуральную величину или сделать
> одну большую систему с огромным солнцем в центре
Можно. Но для себя я этого делать не стал, потому что контента слишком много придется грузить. Но могу сделать для примера в натуральную величину без деревьев и тд.
Тем не менее для планет, которые используются в Empyrion этого более чем достаточно.

Правка: 23 фев. 2018 20:52

endeavour_prПостоялецwww23 фев. 201821:03#139
foxes
Я имею ввиду шарик планеты  в космосе, чтобы при этом не было дрожи от потери точности.
Чего я не догоняю ?:)
Или ты используешь какие-то продвинутые техники когда шарик не шарик ?
Типа разбиения пространства на кубы ?

Правка: 23 фев. 2018 21:03

foxesПостоялецwww23 фев. 201821:49#140
endeavour_pr
> Чего я не догоняю ?:)
> Или ты используешь какие-то продвинутые техники когда шарик не шарик ?
> Типа разбиения пространства на кубы ?
не все проще, просто каждый лод детализации всей планеты перестраивается относительно ближайшей точке к камере, а не центра планеты. Поскольку пересчитывать все равно приходиться полностью планету, то я просто центр ставлю в другое место.

тут я описывал как начинал делать конкретно эту реализацию.

Правка: 23 фев. 2018 22:38

GEEKsogenПользовательwww24 фев. 20180:24#141
Что касается размеров планет, то в грядущем большом обновлении 8.0 они будут больше в 64 раза вроде как. Но поверхность по факту так и останется прямоугольник со швами в месте стыка противоположных краёв.
Перевод статьи с офф. сайта:
https://vk.com/@empyriongame-empyrion-alpha-8-pervaya-informaciya
endeavour_prПостоялецwww25 фев. 201813:43#142
foxes
Не понятно :(
У твоего проекта есть здесь тема ?
foxesПостоялецwww25 фев. 201816:31#143
endeavour_pr
нет, темы нету. Когда добавлю основной геймлей может сделаю.
endeavour_prПостоялецwww25 фев. 201817:08#144
foxes
Ок. Но это вообще-то интересно, про космические локации.
Тиррейны  не так интересны, ввиду того что на них придется размещать всякий контент и это очень дорого.
Ну и в техническом плане геморно тоже, одна из тех тем которых страшно касаться.
GEEKsogenПользовательwww8 мар. 20189:25#145
GEEKsogenПользовательwww19 мар. 201811:38#146
Страницы: 15 6 7 8 9 10

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр