Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Скрытые механики популярных игр

Скрытые механики популярных игр

Роман ШуваловУчастникwww7 сен. 201722:39#0
Наткнулся на интересное.

Разработчики рассказали о скрытых механиках популярных игр

1 сентября геймдизайнер Дженнифер Шурле (Jennifer Scheurle) попросила разработчиков рассказать о механиках в известных играх, которые неочевидны для пользователей, но призваны создать у сидящего перед экраном определённое чувство.

В качестве примера девушка привела Assassin's Creed и Doom, где последние очки здоровья на самом деле позволяют игроку принять на себя больше урона, чтобы у него создавалось впечатление, что он выжил в бою чудом.

...

Статья целиком: https://dtf.ru/9890-razrabotchiki-rasskazali-o-skrytyh-mehanikah-… pulyarnyh-igr

Больше всего понравилось:

В обучении Halo 2 просит посмотреть игрока вверх: на основе его действия игра решает, нужно ли инвертировать управление.

Правка: 7 сен. 2017 22:45

RenПостоялецwww7 сен. 201723:32#1
Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил.
Роман ШуваловУчастникwww8 сен. 20170:32#2
Ren
Уже было? Пробежался по форуму, не нашел.
=A=L=X=Постоялецwww8 сен. 20175:55#3
Мне понравилась даже не механика, а опыт от Ли Перри Йо:
В Gears (Of War) мы поняли, что 90% игроков не продолжат играть в мультиплеер, если в первом матче не убьют хоть кого-нибудь. Эта первая игра важна.
eugenelozaПостоялецwww8 сен. 20176:13#4
Интересно, почитаю. Спасибо!
RenПостоялецwww8 сен. 201713:36#5
Роман Шувалов
> Уже было? Пробежался по форуму, не нашел.
Это из Морровинда. Самое начало.
Я к тому что такие механики очень давно применяются, и особо они применяются в ММО.

То что описано не идет ни в какое сравнение например с механикой сценариев в ВХО.
Сценарий - это такая игровая сессия в которую заходят по нескольку (обычно по 6) игроков с одной и с другой стороны. Хаос и Порядок.
Игроки уравниваются по уровню и начинается кратковременное месилово за флаги, точки, артефакты.
В зависимости от серий побед или поражений, начинает меняться глобальный расклад сил.

Игра сознательно не допускает перекоса, очень простым способом - она тайно бафает проигрывающию сторону с тем чтобы они наконец выиграли. Чем больше серия поражений, тем сильнее бафают.

Предел видимо серией в 10 побед одной стороны подряд. Я участвовал в 11 бою на стороне побеждающих. Я не мог пробить противника. Вся наша банда стояла на респе и мы не могли убить ни одного противника, за 15 минут боя.

А вы говорите "посмотри вверх".

Правка: 8 сен. 2017 13:41

Роман ШуваловУчастникwww8 сен. 201715:04#6
Ren
> Я к тому что такие механики очень давно применяются
Само собой, но тут сами разработчики написали в твиттер о своих играх.
DucatУчастникwww8 сен. 201721:21#7
В RE4 сложность подстраивается под скилл игрока. Если постоянно лажать - с каждым разом будет все меньше врагов, и они будут слабее.
Даже спидраны на этом некоторые основанны.

В Dark Souls 2 - если долго бегать до босса и дохнуть - со временем, враги вообще перестанут восстанавливаться.

kvakvsПостоялецwww9 сен. 20170:57#8
"В Gears мы поняли, что 90% игроков не продолжат играть в мультиплеер, если в первом матче не убьют хоть кого-нибудь. Эта первая игра важна."

Скачали с посонами бетку Дестини 2.
Нас моментально бросило в игру против опытных игроков которые нас размазали.
И ещё одну игру.
И ещё.
Uninstall без жалости.

*Lain*Пользовательwww9 сен. 20171:25#9
нужен профиль каждого игрока чтоб на карте играли только игроки одного уровня.
RadianTORПостоялецwww9 сен. 201716:59#10
Сейчас прохожу карму max damage и меня не покидает ощущение что даже физика автомобиля играет против меня в самый ответсвенный момент.
Вот в первой части такого ощущения не было.

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр