Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Графоний - всё (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
21:05, 28 июля 2021

Aroch
> да даже в 16к с модами на текстурки нет никакого мыла:
текстура пола похоже обновлённая, а черепушки мыльные донельзя, притом даже не в упор.
Aroch
> при этом современное мыльное "говно" в 16к тупо ляжет не вставая.
зато выглядеть будет хорошо.
Вот тут текстурочки, вот тут детализация:

+ Показать

правда для 8к и этого мало, а вот для фуллхд в самый раз, на 4к со скрипом тоже пойдёт.

(Правка: 21:19) 21:19, 28 июля 2021

Super_inoy
Потому что нефиг текстуры мылить. Квадратики рулят

(Правка: 21:30) 21:26, 28 июля 2021

1 frag / 2 deaths
> Потому что нефиг текстуры мылить. Квадратики рулят
А с квадратиков меня иногда физически блевать тянет, не знаю с чем это связано.
Проявлялось в sin и в майнкрафте с старыми текстурами. Прям минут 30 играешь и тянет блевать.
Но да, большинство игр с квадратиками смотрится лучше, если текстуры так себе.
В общем и целом - с конца 90х и до выхода crysis - тёмное время 3д графики, когда делали только говно :)

21:40, 28 июля 2021

Super_inoy
До конца 90х было круто.

21:44, 28 июля 2021

1 frag / 2 deaths
> До конца 90х было круто.
ну кстати тоже не особо, афинное текстурирование как частый древний хак(ps1 и не только) тоже подбешивал.

(Правка: 21:53) 21:51, 28 июля 2021

Aroch
  Ну и квака тоже шевелится только благодаря видеокарте за $4k.

+ Показать
(Правка: 23:13) 23:12, 28 июля 2021

Super_inoy
> а черепушки мыльные донельзя, притом даже не в упор.
возможно окулист сможет помочь если ты по текстуркам определяешь мыло, а то так тупо однотонный цвет чего либо для тебя будет мылом.
> Вот тут текстурочки, вот тут детализация:
вот как раз отличный пример классического мыла.
Zefick
> И на хрена в названии видео "16K" когда оно выложено только в 4K?
у меня есть опция выбрать в 8к, сомневаюсь что ютуб позволяет заливать больше. Но в видео чел первые минуты спецом показывает что в игре выбрано именно 16к. И при этом 240fps.

(Правка: 23:42) 23:40, 28 июля 2021

Aroch
> а то так тупо однотонный цвет чего либо для тебя будет мылом.
Однотонный не будет. Однотонный будет мультяшным стилем.
А вот lerp между редкими точками - мыло.
В общем есть 2 положения при которых выглядит нормально - это как раз однотонный,
а второй вариант - 1 пиксель == тексель. Но в реальных условиях можно чуть-чуть меньше.
Всё что между ними - мыльное мерзкое говнище.
Aroch
> вот как раз отличный пример классического мыла.
пример мыла в твоём понимании это вот такое:

+ Показать

А к киберпанку ты весьма придираешься. Хотя я постпроцессы когда редко сам играю во что-то графонистое загоняю в минимум.
0:07, 29 июля 2021

Aroch
> возможно окулист сможет помочь если ты по текстуркам определяешь мыло, а то так
> тупо однотонный цвет чего либо для тебя будет мылом.
Судя по вот этому:
Super_inoy
> о да, а чем тебе мипмап левел поможет если текстуры говно? Ты на стены и пол не
> смотришь? У тебя нулевой лод говно а не где-то в далеке.
Он вообще в ку3 не играл. У нас в клубаке каждый нубас знал как работает r_picmip.

1:18, 29 июля 2021

Super_inoy
я же написал что в классическом понимании считают мылом, это blum который ты привел и blur, твой более ранний пример. То что ты не видишь за blur'ом мыла, говорит о твоей особенности восприятия и не умения видеть все картины целиком. Куда дизайнер тебе поставил фокус то ты и видишь, а чуть в сторону твой мозг видимо отказывается.

8:45, 29 июля 2021

Какой смысл в графонии, если весь экран забит надписями?

(Правка: 9:17) 9:11, 29 июля 2021

qGrin
> Вот оно совершенство графона xD:
Aroch
> а даже в 16к с модами на текстурки нет никакого мыла:
Обе крайности хуже.
В первой тупо зашакалили текстуры до упора чтобы получить отклик от внутримозговой нейросети на 0.01мс быстрее. Красивым это уже не выглядит.
Во второй накидали чётких текстур, чересчур чётких.
Нужен баланс - текстуры более-менее детальные (но без фанатизма), но при этом не сильно контрастные

Aroch
Тут всё закономерно. Quake III тупо рисует затекстурированые полигоны со светокартами и более ничего не делает. В новых играх HDR рендеринг с кучей постпроцессов, динамическое освещение, карты нормалей, локальное затенение и куча всего ещё. Вот оно и тормозит. Не то чтобы я это всё отвергаю, но считаю, что это нужно применять без фанатизма.

Super_inoy
> Вот тут текстурочки, вот тут детализация
Кстати да, о чём я и говорю, текстуры детализированы, но низкоконтрастны.

1 frag / 2 deaths
> Потому что нефиг текстуры мылить. Квадратики рулят
Зависит от ситуации. Предпочёл бы ты видеть на снимке выше пикселявую текстуру джинсов, вместе зафильтрованой высокодетальной?

(Правка: 10:21) 10:21, 29 июля 2021

Barbar1an
> наблюдая за школотой заметил что для них графоний и реалистичность не имеют уже
> никакого значения,
Я думаю что все не совсем так, как раз наоборот для молодых игроков графика имеет значение, потому что игры с хорошей графикой появились относительно не давно, и их полюбили как раз те кто с них и начинали играть, то есть школьники. А не редко те кто играли в игры ранее и с детства так и остались любителями пикселей и "плохой" графики)

У меня были мысли что игры с хорошей графикой не слишком подходят дли игр, потому что там все игры на одно лицо, теряется уникальность, когда по любому скрину из игры можно сразу узнать любимую игру) И то выходит один и тот же экшен с разными историями... но наверное уже все поменялось)

10:29, 29 июля 2021

Vandallord
> игры с хорошей графикой появились относительно не давно, и их полюбили как раз
> те кто с них и начинали играть, то есть школьники
Никто в наше время не "начинает играть". Современный человек - продукт рекламной кампании. "Мы знаем, что будет полезно вашему ребенку, еще до того, как вы сделали тест на беременность!"

11:10, 29 июля 2021

Panzerschrek[CN]
> отклик от внутримозговой нейросети на 0.01мс быстрее
Это ирония такая или ты милисекунды с секундами перепутал?

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр