Войти
ФлеймФорумИгры

Не понравился DOOM (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
17:29, 17 сен. 2017

Честно скажу

+ Показать

19:04, 17 сен. 2017

Не все игры нарвятся всем, это нормально.

13:11, 18 сен. 2017

Мне в детстве понравился все волшебным казалось, а вот последний не очень, как кинцо б.

Ducat
> первая халфа была говном
После того как, экшн про насилие начался.

13:13, 18 сен. 2017

в думе вообще вполне приличный левел дизайн, а он не стареет
ромеро таки молодец

13:22, 18 сен. 2017

Maltakreuz
> в думе вообще вполне приличный левел дизайн, а он не стареет
> ромеро таки молодец
Romero не много уровней сделал, считай только е1 из первого дума. Большинство наклепал Sandy Petersen.

Внизу список его уровней из doom/doom2:
http://doom.wikia.com/wiki/Sandy_Petersen

Petersen joined id Software about 10 weeks before the December 1993 release of Doom and in that time created 19 levels for it. He later created 17 of the levels for Doom II, and 7 levels for Quake.

Тут список уровей от American McGee:
http://doom.wikia.com/wiki/American_McGee

13:28, 18 сен. 2017

Последний дум такой себе

14:17, 18 сен. 2017

romgerman
чем не понравился?
Графон есть, воксельные ландшафты тоже.

15:52, 18 сен. 2017

В начале 90-х Вольф и Дум были нереально круты. Хотя мне было дико не привычно играть, я в них как ходить учился. Это был прорыв, новый жанр.
Но через несколько лет это были просто родоначальники жанра, играть в них имело смысл только для истории.

Ducat
> первая халфа была говном
Потому что распиаренный проходнячек в море других шутанчиков, ничего особенного.

15:56, 18 сен. 2017

Халфа была первой фотореалистичной игрой с таким погружением в мир, можно сказать.

16:13, 18 сен. 2017

DanielSky
> Потому что распиаренный проходнячек в море других шутанчиков, ничего
> особенного.

Да ладно,  среди моря одинаковых коридорных шутеров, - халва была первой с упором на сюжетную линию

17:08, 18 сен. 2017

0iStalker
> Да ладно, среди моря одинаковых коридорных шутеров, - халва была первой с
> упором на сюжетную линию
Да ладно, серый клон коридорных шутанов с херовым сюжетом. Катсценки вставили - доооо, успех.
Да в том же году вышли Сиф и Анриал - вот они сильно выделялись. Были и просто не плохие вроде Чост рекон и Дельта форс. Игр была уже куча, не хватало времени играть во все. Уже был отбор достойного. Какие-то обсуждали, давали друг другу посмотреть. Не только крутейшие из шутанов, а и просто любопытне проекты. Помню приглашали в гости показать Даггерфолл и Биртрайт (у меня вылетали). Да даже трешачек про дум с бердышем и боярами был интересен погонять пол часа, чисто для срыва шаблонов.
А халфа, что халфа?! Она была каким-то хайповым но ничем не примечательным фуфлом, которое повсюду втюхивали эникеям. Зачем в такое играть?! Ну такие у меня воспоминания о начале нулевых.

17:14, 18 сен. 2017

entryway
Позновательно. Левел дизайн там по сегодняшним меркам очень и очень. Собвенно еще вопрос устрел ли он. По крайней мере там уважительно относились к игроку, не считая его идиотом по дефолту.

17:22, 18 сен. 2017

Maltakreuz
> там уважительно относились к игроку, не считая его идиотом по дефолту.
Считали, считали... Просто, планка снизилась. Идиот тех времен вполне адекватен по нынешним меркам.

18:20, 18 сен. 2017

DanielSky
>халфлайф
>катсцены вставили
сразу видно - человек знает о чем говорит. его мнение аргументировано и к нему стоит прислушаться.

18:21, 18 сен. 2017

Мне сильно нравились Doom 1, 2. Я любил Quake 1, особенно 2 и даже 3. Doom 3 мне не понравился совсем.
Quake 4 был говном. Rage не играл. В Doom играть просто не хочу.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.