Войти
ФлеймФорумИгры

Не понравился DOOM (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
2:41, 19 сен. 2017

monobogdan
> чем не понравился?
Унылый и однообразный он.

13:42, 25 сен. 2017

Мне Doom 3 не понравился, минут 30 побегал и удалил игру. Первый и второй не пробовал - я не настолько старый. В общем, все самые неприятные, для себя, в жанре шутер вещи увидел в этой игре. Коридорные перестрелки на грани клаустрофобии и страшные скримеры из-за угла. Не знаю, зачем это нужно, когда в те времена уже были такие замечательные шутеры как Halo и Operation Flashpoint.

16:22, 25 сен. 2017

Grim Ork
> Первый и второй не пробовал - я не настолько старый.
А, собственно, почему бы и не попробовать? Только порт взять какой-нибудь современный, с поддержкой высокого разрешения и мауслука — и вперед. Они на третий не похожи совершенно.

18:01, 25 сен. 2017

Grim Ork
> Halo и Operation Flashpoint.
В думе 3 была крутая графика. А в этих двух играх ее нет.
Дум 3 до сих пор не плохо выглядит. А эти две игры хреново выглядят. как игры из 2000го года.
Смысл дума 3 был выжать все и тогдашнего компьютерного железа. Из новой технологии по тем временам - первых шейдеров. Он это и сделал. Используя первые шейдеры выглядит как современная игра.  Разница только в детализации. Совремеенные игры имеют больше разрешение текстур. Во многих современных играх если подойти к стене и посмотреть в упор то детализация окажется хуже чем в думе 3м.

21:50, 25 сен. 2017

Кот Зловред
>Rage не играл

прошел полгода назад на своем некробуке, внезапно очень даже ничего зашел, куплю на пс4 если ремастер сделают
22:55, 25 сен. 2017

BUzer
Видеоролики геймплея видел, конечно. Тут согласен, в первом думе была совсем другая атмосфера и не было клаустрофобии.
amd.fx6100
Крутая графика, которая позволяла лучше погрузиться в игровой экспириенс. А этот экспириенс включает в себя страх, отвращение и омерзение. Не, спасибо, меня на такие эмоции совершенно не тянет.

23:00, 25 сен. 2017

wmbIK
> прошел полгода назад на своем некробуке, внезапно очень даже ничего зашел,
> куплю на пс4 если ремастер сделают

Ради интереса, установил и прошёл,... она слишком короткая. Миссий мало, локаций тоже не густо.  Развлекаться, в основном, пришлось гоночками, да мини играми. Финальная битва вообще разочаровала, я нагрёб боеприпасов всех видов, лечилок, щитов... ииииии, ничего, два десятка супермутантов на которых хватило слабых патронов для BFG, а мощным я даже не нашёл во что выстрелить. Блин, даже квест на машиноголовых был сложнее. Я разочарован.

PS
Но да, играбельно, вполне.  Зашел на часик, очнулся через 3 - есть такой эффект. Думаю, небольшая продолжительность связана с тем, что все локации собирались и подгонялись вручную, что очевидно очень трудоёмко и игру срочно выпустили в продажу, не доведя до ума.

0:26, 26 сен. 2017

0iStalker
>она слишком короткая
Ну, мне так наоборот в плюс это пошло - не успел так устать, как от той же многочасовой борды/фоллаута. Пробежал за пару вечеров, локации красивые/атмосферные, сюжет не напряжный, диалогов немного. Да, я проходил с дополнениями, сама по себе она куцая, это так.
>два десятка супермутантов на которых хватило слабых патронов для BFG
Только ближе к концу обнаружил, что самая имба - банальный дробовик с разрывными патронами, а не эти ваши бфг(

5:49, 26 сен. 2017

amd.fx6100
> Дум 3 до сих пор не плохо выглядит.
Он ещё и в VR по геймплею и графике уделывает большую часть современных VR-игр. Игра 2004 года, блин.

9:11, 26 сен. 2017

amd.fx6100
> В думе 3 была крутая графика.
В думе 3 не было крутой графики. В думе 3 были угловатые бошки и мыльные текстуры.
И были тени. Те самые тени которые заявлялись уберфишкой и сжирали все ресурсы.

11:28, 26 сен. 2017

Дум 1-2 хорошо. Дум-3 так себе. Дум-4 круто, но играл на ютубе, и, в принципе, этого хватило. Кваке - говно целиком и полностью, с первой и до последней цифры. Халфлайф - не говно, но, как верно заметили, перераспиаренный посредственный шутерок, если бы на его движке не сделали неожиданно успешный контерстрайк - сгинул бы в безвестности.
Где-то примерно так.

16:47, 26 сен. 2017

Spartan
> В думе 3 не было крутой графики. В думе 3 были угловатые бошки и мыльные
> текстуры.
> И были тени. Те самые тени которые заявлялись уберфишкой и сжирали все ресурсы.
Мыло есть и в современных играх. Причем во многих мыла больше чем в дум 3.

17:20, 26 сен. 2017

Кто не играл в первые два дума - советую в чистом виде их не пробовать.
Лучше найти Brutal Doom - позволит почувствовать то, что чувствовал обычный игрок в те времена, когда дум вышел.

+ Показать

17:28, 26 сен. 2017

Ducat
> позволит почувствовать
Как современный геймер сможет прочувствовать те времена, когда компьютерные игры считались извращением, а DOOM был всего лишь попыткой сделать WS3D хоть чуточку похожим на нормальную игру?

13:32, 27 сен. 2017

Spartan
> В думе 3 были угловатые бошки и мыльные текстуры.
А где в те времена этого добра не было?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.