Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Unity и Godot сравнение (12 стр)

Страницы: 111 12 13 1417 Следующая »
4:41, 15 дек. 2018

0iStalker
> AntonioModer
>
> Ну наконец-то, нормальное сравнение
Дополнил своё описание

14:01, 15 дек. 2018

alexzzzz
> 12. Переключился в Unity, нажал Play. Точка останова в Студии сработала.
13. Собрал под ведро и гейфон.

14:34, 15 дек. 2018

14. выложил на сторы.

17:56, 15 дек. 2018

1. На других движках всякие JDK/SDK/NDK/XCode разве не требуются? И сторы сами приходят и проект в себя засасывают?
2. Прежде чем проект собрать, его надо сначала сделать. Начать делать можно через 15 минут после появления желания. Никаких препятствий и сложностей.

2:27, 16 дек. 2018

alexzzzz
> Интернет 60 Мбит.

Частный сектор. Интернет 40-80 Кб/с (весь декабрь - а уж к НГ чую вообще до нуля сползёт). Сижу на XCode 10.0, ибо не факт, что двух выходных хватит на выкачку новой версии. Так и живу :(

3:00, 16 дек. 2018

CasDev
> Частный сектор. Интернет 40-80 Кб/с
Частный сектор. Интернет 3G (но всё-равно квоты трафика едва хватит на скачку VS)

4:49, 16 дек. 2018

Васян
Скачет очень сильно. В ноябре ещё была скорость относительно хорошая, примерно в 5-6 раз выше нынешней. И с самого конца ноября как отрезало - слак для работы запускается по 3-4 минуты. Коммиты тоже порой по тайм-ауту отваливаются. Но на спидтест канал выделяют - там стабильно 8-10 Мбит.

9:51, 16 дек. 2018

CasDev
> Частный сектор. Интернет 40-80 Кб/с
Васян
> Частный сектор. Интернет 3G (но всё-равно квоты трафика

У меня отец в частном секторе живет. Ему оптоволокно со всем оборудованием и монтажом всего за 200 баксов вышло.

13:05, 16 дек. 2018

0iStalker
> Ну наконец-то, нормальное сравнение
Это ты называешь нормальным?

Если убрать воду то получится:
- Потыкал (не разобрался, а именно потыкал) движок - неудобный, потому что ни как в юнити и анрил.
- timeline в юнити лучше потому что я привык так.
- 2д в юнити точно не хуже, потому что подтянули.
- у годо плохая система нодов, потому что нужно изначально подумать архитектуру сцены/префаба. В юнити хорошо, можно бездумно кидать все в кучу.
- физика в юнити лучше чем ( bullet ) у годо
- всякие плюшки у юнити лучше, но потом, сейчас они в разработке, но когда их разработают они будут лучше чем у годо
- Юнити 2Д за последний год хорошо подтянуло, поэтому лучше чем у годо.
- звук в юнити лучше потому что написали тонну библиотек.
- апи и скриптинг в юнити лучше потому что я знаю только юнити.
Ну и конечно же: #коммунити #ассетстор #шарпнашевсе #опенсурсненужен

Покажи мне хоть строчку адекватного сравнения.

17:10, 16 дек. 2018

Интересно, что останется, если убрать воду про Годот...)
Тема, все-таки, про него.

18:04, 16 дек. 2018

KaZuaL
> Интересно, что останется, если убрать воду про Годот...)
Он опенсорс.
Он работает.

+ Показать
3:26, 20 дек. 2018

ant0n
> всякие плюшки у юнити лучше, но потом, сейчас они в разработке, но когда их разработают они будут лучше чем у годо
В разработке - значит они уже работают и можно их использовать, не финальная версия.
Годот тоже сырой, у него куча всего в "разработке"
> #опенсурсненужен
Лучше я заплачу 50 баксов за фиксы багов, чем сам буду ломать голову неделями в опенСорсе в низкоуровневом коде.
Я не прогер и лучше это время потрачу на совершенствования геймплея.
> #коммунити
Социофоб детектед

5:52, 28 дек. 2018

Godot
- ужасный кодестайл. Ну и да, отказ от устоявшейся терминологии (типа упомянутых ранее Basis вместо Matrix3)

- фиговая политика работы с контрибуторами (принимать только те изменения, которые нужны и востребованы сообществом Godot, с целью минимализировать движок)
Возможно придерживаться принципов YAGNI не плохо (я и сам придерживаюсь), Но не в опенсурсе, и не при таких конкурентах как unity/ue.
Чем плохо? это ставит крест на развитии движка. Текущему сообществу не нужны новые фичи, потому что они уже выбрали этот движок, так как в нем все нужное им уже есть. Новые фичи нужны тем кто не пользуется движком из-за их отсутствия... Но они не являются сообществом Godot, и соответственно все коммиты с такими фичами будут закрывать.

AntonioModer
> Лучше я заплачу 50 баксов за фиксы багов, чем сам буду ломать голову неделями в
> опенСорсе в низкоуровневом коде.
> Я не прогер и лучше это время потрачу на совершенствования геймплея.
У меня как-то был баг в юнити 4. При попытке изменить фильтрацию любо текстуры - юнити крашился, при этом еще и ломая текущую сцену. Баг был 100%. на любом проекте, хоть даже на пустой сцене. Угадай что мне отписали в техподержке? (нам не удалось понять причину, сидите дальше с этим багом, закрыто)
(баг вылечили только в unity 2018 или как оно там называлось, в бете)

Понятно что проблема была только у меня (скорее всего в железе ноутбука), но она была, и она мешала работать. В опенсурсе уже бы сто раз сам бы пофиксил.

6:08, 28 дек. 2018

> в юнити лучше
Вот интересно, а что если появится движок, в который можно экспортировать прям из юнити? это же уберфича. В таком движке будет все как в юнити (а там и ue4 можно подтянуть) - ассеты, скрипты, инструменты или даже целые проекты...

хм, но почему-то из всех тысяч движкописателей этим занимается всего один китаец

7:52, 28 дек. 2018

war_zes
> и не при таких конкурентах как unity/ue.

Godot не конкурирует с UE, а с Unity только в мобилках и браузерах (да и то, только в той нише, в которой сидят энтузиасты выбирающие между чужим движком/фреймворком и своим велосипедом)

Страницы: 111 12 13 1417 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.