Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Unity и Godot сравнение (6 стр)

Страницы: 15 6 7 817 Следующая »
13:58, 21 ноя. 2018

0iStalker
> Зачем?
Чтобы не собирать грабли, а пройти проторенной дорожкой?

> Сомнительно. Учитывая з/п в регионах или необходимость оплачивать аренду при
> переезде, плюс куча впустую потраченого времени на дорогу, совещания и прочую
> корпоративную движуху.
Средняя з/п Unity разработчика в геймдеве - $2000. Москва/Питер, конечно. Регионы в расчет не берем, там жизни нет.

Сколько аренда в Москве/Питере? Если не замахиваться на центр, то думаю баксов 500?

Итого в среднем $1500 чистого дохода. Умножаем на срок разработки "Медового рогалика", вычитаем доход от "Медового рогалика", получаем упущенную выгоду.

Сколько он заработал на "Медовом рогалике"? Хотя бы пара тысяч долларов получилась? А сколько времени потратил? Полгода? Год?

0iStalker
> а тут люди, в силу способностей, пытаются игры делать
kipar
> Тред для тех кто хотя бы планирует когда-нибудь делать игры сам.
Если уж пытаются, то пусть пытаются правильно.

Вообще для прокачки скилов нет ничего лучше, чем пару лет "поработать на дядю".

14:08, 21 ноя. 2018

alexey.ch
> Если уж пытаются, то пусть пытаются правильно.
Что значит "Правильно"? Инди-игры вполне себе пишут на разных движках, в том числе и на годоте. Это для коммерческих контор важно брать движок на который легче набрать специалистов.

> Вообще для прокачки скилов нет ничего лучше, чем пару лет "поработать на дядю".
Смотря каких скиллов. Для скиллов понимания устройства движков и графических апи (ну ок, одного апи, годот ведь не может в мультирендер) юнити определенно не лучший выбор.

14:26, 21 ноя. 2018

alexey.ch
> Сколько он заработал на "Медовом рогалике"? Хотя бы пара тысяч долларов
> получилась? А сколько времени потратил? Полгода? Год?

Я без понятия сколько,  - сам прикинь https://steamspy.com/dev/Sergey+Bobrov  Главное, - это своя игра, без указок от дяди что и как делать.

alexey.ch
> Чтобы не собирать грабли, а пройти проторенной дорожкой?

Я не вижу в Godot'е граблей. Он позволяет делать кроссплатформенные игры (и писать их не обязательно сидя в Windows), без выдумывания велосипедов.  И у него порог вхождения намного ниже (для 2D, по крайне мере). И это не любительская поделка, вообще-то, - вполне себе продукт от профессиональных разработчиков (OKAM Studio), которые делали движок под собственные  проекты.

14:27, 21 ноя. 2018

kipar
У таких движков обычно все само оптимизируется. И рядоврму разработчику конвеерных игрулек не обязательно вникать  в тонкости gapi.
Простые принципы легко понимаются, что много поликов - плохо, отражения - кушают, атласы - хорошо.

18:16, 21 ноя. 2018

SuperInoy
> Ну годот это как бы движок, а не фреймворк. И как движок он не работает.

У меня работает,... с теми средствами которые я использую. Зачем 2D игрушке скелетная анимация, это выше моего понимания (что-то такое было в Adobe Flash, когда там пиксели крутили, выглядело максимально убого.).

SuperInoy
> чем тебя libgdx под андроид не устраивает для 2д, раз программист?

Слишком в нём много надо велосипедить, от GUI до банального управления.... ну ещё личная неприязнь к Java, не без этого.

SuperInoy
> Если ты делаешь свою хуже(дешевле) чем ты же делаешь чужую - делать свою просто
> неэффективно.

Чужую делать вообще не по фану, а с тем методом который предложили выше, учиться их делать работая на дядю - свое вообще никогда не сделаешь.

SuperInoy

+ Показать
18:19, 21 ноя. 2018

alexey.ch
> Средняя з/п Unity разработчика в геймдеве - $2000. Москва/Питер, конечно.
Это не ты тут, случайно, рассказывал "в индустрии денег полно" и "геймдев - это не днище"?
Бъ, нахера вообще в Москве работать за $2000? Там вообще ничего, кроме Unity-разработки, нет?
Это зарплата бюджетника из регионального НИИ, лол.

> Регионы в расчет не берем, там жизни нет.
Для тех, кто в Москве стоит 2000k - точно нет.
Ну, если это не пацан <= 25 лет, конечно.

18:30, 21 ноя. 2018

beejah
> Это не ты тут, случайно, рассказывал "в индустрии денег полно" и "геймдев - это
> не днище"? Бъ, нахера вообще в Москве работать за $2000?
Это средняя, вообще-то. Уровень мидла.

> Ну, если это не пацан <= 25 лет, конечно.
Да.

18:48, 21 ноя. 2018

0iStalker
> Зачем 2D игрушке скелетная анимация, это выше моего понимания (что-то такое
> было в Adobe Flash, когда там пиксели крутили, выглядело максимально убого.).
intrusion2 выглядел максимально убого?
А то что выглядело убого делалось менее чем за сутки, вся игра. Ты видимо во флеше ничего не делал.
0iStalker
> а кто-то по маске слоя в 3 клика всё делает, как лентяй.
Ага, вот только гимп даже слои по человечески показывать и выбирать конкретный не через следующий/предыдущий через гуй не умел ещё 2 года назад.

18:57, 21 ноя. 2018

alexey.ch
> Уровень мидла.
Я понимаю. Я и говорю - днище.
Да блин, тупо открой вакансии по Москве, глазки-то есть.

19:00, 21 ноя. 2018

SuperInoy
> intrusion2 выглядел максимально убого?
Ну, касательно скелетки - да. Но это же хорошо, когда вполтную вписались в приемлемые требования.

19:08, 21 ноя. 2018

SuperInoy
> Ага, вот только гимп даже слои по человечески показывать и выбирать конкретный
> не через следующий/предыдущий через гуй не умел ещё 2 года назад.

Ты прикалываешься что-ли?  Это даже в версиях 2.4, 2.6 ещё было, лет 10 назад, чтобы мышкой и со всем сервисом. 

+ Показать

Если у тебя и к Godot'у такого же стиля претензии, то переставай уже употреблять наркотики.

19:38, 21 ноя. 2018

0iStalker
> Ты прикалываешься что-ли?  Это даже в версиях 2.4, 2.6 ещё было, лет 10 назад,
> чтобы мышкой и со всем сервисом. 
Ну насчёт 10 лет ты гонишь, но не суть.
Представь себе насколько эта вертикальная амбразура справа неудобная, если я реально не нашёл где ГУИ слои в гимпе за 10 минут в своё время и воспользовался переключением туда/Обратно через меню.
А в фотошопе дефолтная(этой версией я вообще не пользовался, считай что первый запуск был сейчас) расстановка такая, т.е. все основные менюшки уже под рукой, а справа ещё и обучалка, притом оптимально заюзана площадь экрана для нуба:

+ Показать

0iStalker
> Если у тебя и к Godot'у такого же стиля претензии
Конечно такого же - он не является топовым по удобству продуктом на рынке для своих задач -> не нужен(и я говорю только про годот 3 и выше, про второй ничего говорить не буду, потому что внешне он мне показался удобным для своих задач, но на нём я ничего делать не пытался и с какими проблемами юзабилити там можно столкнуться не знаю)
19:49, 21 ноя. 2018

SuperInoy
> Ну насчёт 10 лет ты гонишь, но не суть.

Нисколько не гоню, в GIMP 2.4 (2007 год, - http://digilinux.ru/2007/10/24/gimp-2-4/ ) это уже было внедрено 

+ Показать

SuperInoy
> Представь себе насколько эта вертикальная амбразура справа неудобная, если я
> реально не нашёл где ГУИ слои в гимпе за 10 минут в своё время и воспользовался
> переключением туда/Обратно через меню.

По мне удобная, всё легко ищется, особенно если не считать себя гуру в графике, а тупо почитать доки

SuperInoy
> А в фотошопе дефолтная(этой версией я вообще не пользовался, считай что первый
> запуск был сейчас) расстановка такая

Только прозрачность предлагают ластиком делать,... и эти люди потом говорят про удобства со своим утёночным эффектом

SuperInoy
> (и я говорю только про годот 3 и выше

Он, по сути, ещё ранняя бета версия. Он обязательно станет лучше и для начинающих (и переходящих с фреймворков) неплохой выбор.

19:50, 21 ноя. 2018

beejah
> Я и говорю - днище.
OK. Говори дальше.

21:27, 21 ноя. 2018

0iStalker
> Только прозрачность предлагают ластиком делать
ctrl+a/del не работает? :)
0iStalker
> Он, по сути, ещё ранняя бета версия.
Ранней бета версией он был 1.5 года назад.

Страницы: 15 6 7 817 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.