Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Управление левшы (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
11:46, 27 сен. 2017

Бабер
> крутить колесико
> средним пальцем - это же неудобно
Непривычно != неудобно.

13:04, 27 сен. 2017

Mikle
> Непривычно != неудобно.
это именно неудобно, а не непривычно, дело тут в том что держать мышь только мизинцем справа это ну... треш(контроль теряется, её чуть потрясывает/болтает из-за 2х точек по бокам вместо трёх удерживающих), там и мизинец и безымянный.
P.S. ну и да, колёсико нужно уж очень редко, чтобы на нём постоянно держать палец.

13:12, 27 сен. 2017

SuperInoy
> P.S. ну и да, колёсико нужно уж очень редко, чтобы на нём постоянно держать палец.
Да вроде не реже, чем левая кнопка. В IDE если надо что-то сделать мышкой, так это обычно проскролить колесиком и тыкнуть левой. Смотреть где определен метод или откуда вызывается — средней. В браузере ссылки открываю почти всегда средней, остальные действия — это или прокрутка колесом или жесты правой. Левой только вкладки переключаю.

13:18, 27 сен. 2017

entryway
> Да вроде не реже, чем левая кнопка. В IDE если надо что-то сделать мышкой, так
> это обычно проскролить колесиком и тыкнуть левой. Смотреть где определен метод
> или откуда вызывается — средней. В браузере ссылки открываю почти всегда
> средней, остальные действия — это или прокрутка колесом или жесты правой. Левой
> только вкладки переключаю.
Ну ок ок, я не прав, не настолько реже, одновременно никогда не нужно., потому палец находящийся в правой части левой кнопки мгновенно перемещается на колёсико.
entryway
> Смотреть где определен метод или откуда вызывается — средней.
хз, в зависимости от ide делаю это через хоткеи, либо через менюшку по правой кнопке.

13:24, 27 сен. 2017

Mikle
> Я понимаю, когда так поступают те, кто мышкой только в браузере пользуется, но
> не геймеры.
Колесо в играх не нужно.

13:42, 27 сен. 2017

Bowman
> Колесо в играх не нужно.
Где-то недавно видел несколько весьма хороших примеров, где колёсико является удобным методом ввода. Чуть ли не в Witcher?

13:48, 27 сен. 2017

SuperInoy
Я писал применительно к геймерам.
Bowman
> Колесо в играх не нужно.
Как выбор оружия в шутерах? Согласен, хоткеи лучше. Но как регулятор снайперского зума и как третья кнопка оно востребовано.

13:50, 27 сен. 2017

Mikle
> Я писал применительно к геймерам.
Так ты пример использования скажи, потому что вот так вот с ходу я вижу ровно один - баннихоп в кс, но во первых он запрещён, во вторых это шизоидная хрень.
Ну и да, повторюсь, от хвата где безымянный лежит на пкм падает точность движений либо начинаются проблемы с запястьем из-за перенапряжения, так что ты про каких-то странных геймеров.
Mikle
> Но как регулятор снайперского зума и как третья кнопка оно востребовано.
как третья кнопка крайне неудобная(за исключением пары игровых мышей, где колёсико толстое и прорезиненное сильно https://assets.pcmag.com/media/images/304555-gigabyte-aivia-m8600.jpg?thumb=y), зум с одновременным выстрелом.. зачем? Зумят обычно когда встают на позицию, когда же массого отстреливают снайперский зум юзается по типу пкм(включить, чтобы точность выстрела поднять, тупо игровую)-лкм выстрелить, почти одновременно, нафиг там зум(его настройка)?
Mikle
> Как выбор оружия в шутерах?
часто ты делаешь выбор оружия одновременно с выстрелом? А если неодновременно - палец переносится меньше чем за 100мс(притом на самом деле не просто меньше, а вообще за ~20 если речь о всём цикле с нажатием).

13:54, 27 сен. 2017

SuperInoy
> от хвата где безымянный лежит на пкм падает точность движений либо начинаются
> проблемы с запястьем из-за перенапряжения, так что ты про каких-то странных
> геймеров.
Слева тебе хватает одного большого пальца, а справа мезинца мало?
У меня таких проблем нет, я их даже не мог предположить, может потому, что я гитарист, и пальцы развиты все.
Пример с зумом выше.

13:56, 27 сен. 2017

Mikle
> Слева тебе хватает одного большого пальца, а справа мезинца мало?
Зависит от времени сессии и необходимой точности, да если нонстопом играть сутки - с соло мизинцем будет болеть.
Для точности на самом деле дело именно в двух точках против трёх, или ты ладонью в мышь упираешься с силой?

13:58, 27 сен. 2017

Mikle
> Но как регулятор снайперского зума и как третья кнопка оно востребовано.
Если только в неспешных играх, не требующих точных действий. В играх с высокой динамикой, на мой взгляд, колесо слишком ненадёжно во всех отношениях: и как кнопка, и как инструмент прокрутки оружия/предметов. Хоткеи в большинстве случаев быстрее и надёжнее.

14:36, 27 сен. 2017

Bowman
> Хоткеи в большинстве случаев быстрее и надёжнее.
Я так и написал.
SuperInoy
> или ты ладонью в мышь упираешься с силой?
Касаюсь.
Bowman
> Если только в неспешных играх, не требующих точных действий.
Наоборот, это я пишу, имея ввиду в первую очередь UT99 по сетке.
Мышка, естественно, нужна не офисная.

14:42, 27 сен. 2017

Mikle
> Касаюсь.
Так у тебя хват, при котором запястье стола не касается? Ну тогда да, можно и так, вот только не надо рассказывать что это единственный true путь и что-то реально важное решает.
Mikle
> Мышка, естественно, нужна не офисная.
Это мало что меняет, в игровых мышах в большинстве колесо тоже узкое, да оно чуть надёжнее и не начинает глючить через пару недель, но всё равно оно неудобно как кнопка(относительно ПКМ/ЛКМ конечно, так-то вполне себе).

P.S. вопрос - у тебя мышь не проворачивается когда ты нажимаешь на m4/m5?

15:15, 27 сен. 2017

SuperInoy
> у тебя мышь не проворачивается когда ты нажимаешь на m4/m5?
А вот m4/m5 у меня как раз нет.
SuperInoy
> вот только не надо рассказывать что это единственный true путь и что-то реально важное решает
True - не True, это даёт мне ещё одну кнопку, может не такую удобную, как m1-m2, но уж лучше ещё одного хоткея на клаве. У меня вообще на ПКМ прыжок, а СКМ я использую для доп. огня либо для действия - в DOOM-Hexen и т. п. открываю двери, жму кнопки. Доп. огонь у снайперки, как правило, включает зум, очень удобно одной кнопкой его включать, а потом ею же регулировать, например, в Serious Sam.

15:19, 27 сен. 2017

Mikle
> это даёт мне ещё одну кнопку, может не такую удобную, [s]как m1-m2[/s]
как 108 кнопок на клавиатуре*

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.