Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Топ игр, в которые вы играли (по потраченному времени) (2 стр)

Топ игр, в которые вы играли (по потраченному времени) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
return [](){};Участникwww1 окт. 201711:53#15
KSP, DF, но это все в прошлом, сейчас уже ничего не цепляет
FantargПостоялецwww1 окт. 201711:54#16
Игра "Wizardry 8", экспериментировал и разгадывал скрытые возможности игры. Проходил за неотрывный день, на спор.
Проходил и переигрывал на "железной воле" одним персонажем, прошел женским персонажем получив все классы, перескакивая с самого старта игры имея один уровень в каждом классе (что невероятно сложно, не прокачивая). Так я проверял и секретный доступ скрытому персонажу и проверял реакцию на сюжет про зачатие (когда из пати забирали мужчину) и возможность пройти игру, не наткнутся на геймовер, если один персонаж (нашел способ - в игре много свободы для действий игрока и продуманность). Пытался разговорить некоторых персонажей, игра в игре (но оказалось, что разработчики не дописали многое скрытое задуманное)... И всё это самостоятельно (без подсказок), в том числе разгадал некоторые тайные данжи (до сих пор не верят знакомые). В прошлом году не прошел до конца, по глупости получил перманент. В этом - не играл.
В последние годы я все реже и реже активирую старушку:) Да и в режиме "ЖВ" уже не буду играть, и уровень сложности в легкий только (релакс); если буду:)

1) Обожаю боевку. Проверял полный автобой (аля реал-тайм), а не пошаговая раздача приказов (только на эти эксперименты ушло +6000 часов). Подходящую пати искал и пробовал просто любимыми персонажами. (Профит только от подходящей сбалансированная пати для автобоя, капризы уже не прокатят).
2) Обожаю в игре циферки вылетающие, и кровавые морды от ударов. Разлетавшиеся куски тел, аки в слэшер.
3) Обожаю в игре смешивать подклассы на персонажей, чтобы создавать несуразные комбинации (но в профит).

Правка: 1 окт. 2017 12:06

Джек АллигаторПостоялецwww1 окт. 201712:15#17
Разные части Total War - примерно 800 часов за 7 лет. геймплей, атмосфера, музыка. поигрываю фоном как в шахматы пока смотрю разные видосы на ютубе.
Factorio - 385 часов за лето. геймплей, наличие свободного времени которое можно убить впустую.
Assassin's Creed разные части - мультиплеер. около 250-300 часов за год. геймплей мультиплеера отличный.
Все части Готики - примерно 300 часов за 8 лет. геймплей, атмосфера.
Все части Ведьмака - примерно 300-400 часов за 7 лет. атмосфера, сюжет, кинцо.
Все части Batman: Arkham - примерно 200 часов за 7 лет. геймплей, сюжет, кинцо.
Assassin's Creed 1 и Brotherhood в сингле - примерно 100-150 часов за 8 лет - геймплей, атмосфера.
Разные части Stronghold - ??? - одна из первых игр на компе
Severance Blade of Darkness - ??? - раза три-четыре прошел за 5 лет и буду перепроходить. отличный геймплей, боёвка, бесподобная атмосфера, музыка.
До этого пока компа не было гонял в компьютерных клубах в контру и hl1 по сетке.
DucatУчастникwww1 окт. 201713:18#18
Не буду оригинальным.
Fallout2, quake2 multiplayer, quake3, Dark souls 1 и 2
В стиме щас лидер по времени - Fallout  4 - 160 часов
gudleifrПостоялецwww1 окт. 201713:27#19
Общий вывод - никто из присутствующих не играет в то, что сам (или его друзья) делают (кроме меня, дурака).
Особенно умилило "не MMO", ходя из заяв на игровые проекты MMO - лидер.
Джек АллигаторПостоялецwww1 окт. 201713:34#20
gudleifr, сам небось играешь только в игры собственного производства. А если хочешь сыграть с друзьями в кску, то сначала вы вместе дружно её разрабатываете.
gudleifrПостоялецwww1 окт. 201713:42#21
Джек Аллигатор
> сам небось играешь только в игры собственного производства.
1) Не только, но большую часть игрового времени.
2) На втором месте - разного рода пасьянсы-тетрисы и прочая хрень (пока "закачка идет" или "жена на стол накрывает").
3) На третьем - серия Battle Isle (от Nectaris-ов до Panzer-ов).
4) На четвертом - игры, которые вспомнились в результате (1).

Правка: 1 окт. 2017 19:13

damikПостоялецwww1 окт. 201714:06#22
Final Fantasy XII
IncvisitorУчастникwww1 окт. 201718:13#23
Ну, начнем по порядку.

SC1 - первая стратегия в которую гамал, и очень долго не было годных аналогов в жанре фантастики. Плюс ее легко тянул тогда мой комп.

Эпоха империй 2 хороша была. Как вариант стратегии. Годная вещь позависать в нее. Нравилось эволюционировать замками и ломать лес онаграми.

Black&white1. Сплошная годнота, куча интересных нестандартных идей и решений. Очень нравилась реализация власти и влияния бога.

Diablo 2. Культовая рпг. Нравилось получать более мощные шмотки, с трудом собирая уники и комплекты.

Морские титаны. Подводная атмосфера и приятная графика. Жаль баланс у игры слабый.

Stronghold Crusade. Одна из лучших стратегий. Нравится фоновая музыка, ламповая графика, легкий юмор и наличие разных экономических вариантов для существования. А также можно строить крепости и копать ров. В игре можно покупать рабов.

Netstorm. Игра с шикарной идеей о противостоянии летающих островов. Жаль кривой баланс убивает и система рангов напрочь убивают мультиплеер. Нравится грозовая и штормовая атмосфера, а дуновения ветра я напрочь убирал.

UT2003. По графону лучше 99, и сохраняет истинную природу киберспорта, когда игра изначально позиционируется как соревновательный турнир. Последующие реализации вообще не впечатлили. Благодаря этой игре научился управлять персонажем в 3д играх с помощью мыша.

Factorio. Песочница и убивалка времени, хотя можно с помощью нее понять основные принципы оптимизации и экономики и логистики. В целом можно разработать курс лекций по экономики для вузов или школы, где наглядно можно было бы демонстрировать различные процессы и варианты. А также задавать домашку, лол.

Path of Exile- возможность слепить почти любого героя за любой класс. Но особенно приятно, что в игре есть истинные уники, на подобии из Diablo 1 - когда помимо бафов предмет также дарует дебафы.

CS GO - просто шутан побегать пострелять.

Близзардовские мобы (Овервотч и Герои Шторма) - побегать, помесить людишек.

Binding Isaac Rebirth - чудовищная реиграбельность и абсолютно рандомные прохождения. Отличная вещь. Единственное, что осложняет прохождение - неизвестность того, что делает тот или иной предмет пока не попробуешь. Плюс они по разному взаимодействуют между собой. Но это все можно прочитать на вики. Годная игруля.

Doom 2 - просто хорошее мясо для своего времени. Особенно когда других игр нет.

Diablo 3. Казуальное продолжение второй части. В целом есть ряд интересных решений и приятная графика.

SC2 - сюжетное продолжение первой части.

Это наиболее запомнившиеся игры в которые железно наиграно более 100 часов. Наверняка были еще, но видимо они оставили меньший отпечаток в памяти.

Che@terПостоялецwww1 окт. 201718:48#24
Diablo 3 - лет 5
Baboviolent 2 - играл года 4, может больше
FlatOut 2 - 3-4 года
Crysis 3 - 3 года
Crysis 2 - 1,5 года
Overwatch - 1,4 года

В часах это довольно много будет, посчитать нереально.

БаберЗабаненwww1 окт. 201718:54#25
Кстати еще Diablo 2
ZegalurУчастникwww1 окт. 201722:14#26
странно.. почти все почитатели именно диабло 2.
а мне вот намного больше диабло 1 нравится (+ по духу он напоминает рогалик nethack)
тоже забыл упомянуть
return [](){};Участникwww1 окт. 201722:47#27
Zegalur
> а мне вот намного больше диабло 1 нравится
++
MisanthropeПостоялецwww1 окт. 201722:52#28
Fallout4 - 242 часа

Правка: 1 окт. 2017 22:53

return [](){};Участникwww1 окт. 201723:01#29
Ну вообще да, все можно сильно упростить
http://steamcommunity.com/profiles/76561198064402384/games/?tab=all
Страницы: 1 2 3 48 Следующая »