Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Топ игр, в которые вы играли (по потраченному времени) (3 стр)

Топ игр, в которые вы играли (по потраченному времени) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
skypoПостоялецwww1 окт. 201723:45#30
забавно, что ни разу не было моего варианта - Скайрим.
im.visualcortexУчастникwww1 окт. 201723:46#31
  • Bloodborne - мир, боссы, боёвка, пвп, кооп, NG+7. Дизайн в целом сильно впечатлил.
  • Dark Souls 1, 2, 3 - мир, боссы, боёвка, пвп, кооп, NG+7. Возможность прокачать босса во второй части. Под конец только и делали, что слабыми персонажами проверяли разных боссов. Возможность пройти игру разными способами: в одиночку, с другом, бандой. Возможность докопаться до других игроков или помочь им. Множество возможностей для троллинга и создания уникального персонажа. Секреты, оружие и броня, которые даже спустя сотню часов в игре впервые видишь на Youtube.
  • Uncharted 2, 3 - картинка, боёвка, кооп, задротство на высоких уровнях сложности. Заметно другая игра на самом высоком уровне сложности.
  • Okami - уникальная боёвка, сюжет, картинка. Гениальная игра. Геймплея часов на 40, но я вновь и вновь заходил в игру, чтобы просто отдохнуть: забраться на ветряную мельницу, полюбоваться видами, поискать зарытые сундуки, докопаться до врагов, которые уже не представляли никакой сложности, но всё равно были интересны.
  • Witcher 1 - боёвка, квесты, сюжет. Таинственные артефакты в лесу.
  • Witcher 3 - картинка, одежда персонажей и сами персонажи, квесты, приятная, хотя и слабая боёвка. Один из самых любимых моментов в игре - просто плавать на лодке и отстреливать гарпий. И весь мир подождёт со своими проблемами. Такая идиллия.
  • Gothic 2, Skyrim, Stalker: SoC - большой открытый и интересный мир, где не держат за ручку. Возможность съесть важный цветок для квеста в Gothic 2 и убить кучу времени на поиск ещё одного. Неожиданные открытия. Например, вход в подземный мир в Skyrim или пещеры за водопадами в Gothic.
  • GTA V - онлайн ограбления, сложные миссии на много человек.
  • Divinity: Original Sin - кооп, интересный мир, много возможностей, графика, механика взаимодействия разных стихий, friendly fire.
  • Terraria - кооп, строительство своего мира сильно затянуло. Волевым решением удалил игру, когда понял, что это может продолжаться вечно.
  • Rune Factory - сильно затянула, там всё так мило. После неё понял, что к фермо-подобным играм лучше не прикасаться.

skypo
> забавно, что ни разу не было моего варианта - Скайрим.
Сложно было 1 минуту подождать? :)

Правка: 2 окт. 2017 9:12

БаберПостоялецwww1 окт. 201723:58#32
Bloodrayne забыл дописать
CasDevПостоялецwww2 окт. 20171:37#33
Настоящий пожиратель времени - это Europe Universalis III. В четвертую не играл, но судя по описанию - тоже самое. Полная партия длится 80-100 часов. Реиграбельность, возведенная в абсолют.

Вот, полная партия в качестве примере. 99 серий по 40-50 минут.

Правка: 2 окт. 2017 1:39

amd.fx6100Постоялецwww2 окт. 20176:05#34
Che@ter
> Crysis 3 - 3 года
Как в это можно 3 года играть? 
Все кризисы максимум на неделю. Это если каждый день играть.

Ты по сети играл или как?

> Crysis 2 - 1,5 года
Тоже самое. Что в этой игре можно делать так долго?

Самый годный кризис это первый кризис. Первый кризис это улучшенный Far Cry 1.  Far Cry 1 удачно выбрал сеттинг.  Поэтому кризис 1й годный остальные кризисы испортил не подходящий сеттинг.

Правка: 2 окт. 2017 6:16

DampireУчастникwww2 окт. 20178:34#35
Соло
Самый топ это пожалуй Borderlands 2 - 381 час. Причем в большей степени не фарм лута, а интересный геймплей и постоянное развитие. Задача-максимум - соло всех уберов, пока не достиг. В Boderlands 2.5 наиграно еще 136 часов. До сих пор играю.
На втором месте Diablo 3. Тоже нравится развитие. Постоянно хочется стать быстрее/умнее/сильнее. При этом целенаправленным фармом тоже не занимаюсь, просто бегаю по миссиям.
PoE. Но отталкивает регулярно запоротыми билдами, при условии что до эндгейма добирать довольно долго  и общей сложностью добывания ценного лута. Дрочево вокруг известных лоукост билдов не интересно.
Factorio - тоже бесконечное затягивающее развитие. Попробовать то, попробовать это. Часов 100 есть. Сессия только одна больше я не рискнул за нее садиться. Уж очень сжирает время.

Мульта все примерно укладывается в 300 часов +- 50.
Battlefield: Bad Company 2
Battlefield 3
CoD Modern Warfare 2

Правка: 2 окт. 2017 8:35

IrichIПостоялецwww2 окт. 20179:17#36
gudleifr
> Особенно умилило "не MMO", ходя из заяв на игровые проекты MMO - лидер.
Тут мало кто отписывался просто)
У меня наиграно в ВОВе дней сколько у большинства часов в топ1 игре наверное) На втором месте ТитанКвест наверное, потом Диабло2 с ВК3(включая моды к обеим играм).
Zegalur
> а мне вот намного больше диабло 1 нравится
это да, но она проходится быстрее, да и мультика нет.

Правка: 2 окт. 2017 9:22

gudleifrПостоялецwww2 окт. 20179:22#37
IrichI
> Тут мало кто отписывался просто)
Я не о том. Мне понравилось, что MMO заранее выведены за рамки опроса, хотя среди проектов они явные лидеры.

P.S. Итак, ни у кого так и не появилась строка "свои игры". Что подтверждает мой давнишний тезис: игроделие - изначально убыточный для программиста бизнес, т.к. сводится к цепочке "написал - продал - купил - поиграл" вместо "пишу - играю".

IrichIПостоялецwww2 окт. 20179:26#38
gudleifr
> что MMO заранее выведены за рамки опроса
ну всё же многие просто не понимают прикола в ММО, играют сугубо в сингл игры, ну или мультиплеерные/сессионные на подобии дота/кс. Думаю сейчас в ММО народу гораздо меньше играет чем в сессионки, хотя ещё в конце нулевых расклад сил(по крайней мере мне так кажется) был другой...пока не пришли всякие мобы, танки и прочие. На счёт ругеймеров так думаю одна Дота2 перекрывает все ММО вместе взятые. Хотя какая разница, и в Мобах можно пропадать сутками на пролёт и в ММО, хотя сессионки на мой взгляд быстрее приедаются чем ММО где можно сменить род деятельности.

Правка: 2 окт. 2017 9:30

TpakПостоялецwww2 окт. 20179:52#39
WoW
Warcraft 2-3
HOMM 3

entrywayПостоялецwww2 окт. 201710:38#40
Прочитал #16 и весь оставшийся день проходил Wizardry 8 на ютубе, часов семь. Все бока отлежал.
CoolRashПостоялецwww2 окт. 201711:45#41
Я больше всего времени потратил на игру Need for Speed Underground 2, соответственно и а Nfs undercover, prostreet, carbon тоже. Играл gta sa тоже приличное время. А еще очень много часов поиграл в денди.
Роман ШуваловУчастникwww2 окт. 201713:52#42
- Team Fortress 2
Далее с огромным отрывом
- Age of Empires 2 HD
- Portal 2
- Sven Co-op
и далее по списку.
CStalkerПостоялецwww2 окт. 201715:06#43
Team Fortress 2, около 2000 часов за 6 лет. Впрочем, после выхода Овервотча, в ТФ2 практически не играю
FantargПостоялецwww2 окт. 201722:49#44
entryway
> Все бока отлежал.
Надо самому играть, однозначно:) На легком уровне можно пройти сокращенный прямой путь к финалу игры за быстрое время. Только уровень сложности резко меняет стилистику прохождения и возможности.
Как и то, что генерация сундуков активируется только в тот момент, когда заходишь в локацию. А значит, стремясь за убер-уникальными предметами (для вручения определенной расе и определенному классу), придется перезапустить всю локацию (сохранка созданная до входа в локу, если не играть в режиме "железная воля") или перезапустить новую игру (если играть на "железной воле")... про хитрости и обманки ЖВ умолчу:)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр