Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Алгоритм разработки игр (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
20:47, 5 окт. 2017

gudleifr
> Тему про кто, во что играет, смотрели?
отвечавшие не включали свои игры, да и ТС-у они, скорее всего, малоинтересны (от слова совсем)
создайте тему "Кто и сколько играл в свои игры?" - увидите более реальную картину

> слишком уж мои теперешние игры специфичны.
такие? :)

20:50, 5 окт. 2017

Zegalur
> такие? :)
Хуже, у меня меньше картинок и больше формул.

Повторю ссылку:
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=228696&page=11#m164

20:51, 5 окт. 2017

gudleifr
> Хуже
черт, заинтригован, однако :)

20:56, 5 окт. 2017

Zegalur
Я, кстати, в некоторые свои игры играл. Даже с удовольствием. И даже по многу раз. Но да, в такое гавно никто кроме меня играть не будет.

20:59, 5 окт. 2017

gudleifr
> Т.к. процесс может быть приятен по 100500+ причинам, то и игры, видимо, могут
> быть самые разные.
Именно. И для разработки обширного класса игр прекрасно подходит готовый движок.
Единственная игранная мною игра, которой бы не подошел таковой - написанная когда-то мной четырехмерная змейка. По очевидным причинам.

Кстати, я в нее играл довольно долго.

21:02, 5 окт. 2017

-Eugene-
> Именно. И для разработки обширного класса игр прекрасно подходит готовый
> движок.
Проблема в том, что он обширен только в одном смысле - для уже написанных игр и их близких модов.

-Eugene-
> не подошел таковой
> написанная когда-то мной
> Кстати, я в нее играл довольно долго.
А я о чем?!

21:04, 5 окт. 2017

-Eugene-
> Единственная игранная мною игра, которой бы не подошел таковой - написанная
> когда-то мной четырехмерная змейка.
Надо подкинуть идею П-це, ну или кто там, Volur, вроде за неё сейчас. Нам утверждали, что на АЕ можно будет запилить любую игру. Пусть пилят 4D-движок, лол.

21:08, 5 окт. 2017

Васян
от АЕ мне нужна поддержка любого топологического пространство, иначе втопку к другим унылым движкам! :)

21:11, 5 окт. 2017

gudleifr
> Проблема в том, что он обширен только в одном смысле - для уже написанных игр и
> их близких модов.
Если относиться к играм, как к форме искусства, это перестает быть проблемой.
Вот Ведьмак, например. Я прочитал книги. А потом прошел игру (третью часть). Главное назначение такой игры - представлять историю, как книга, фильм или что-то иное. И всем (включая меня) было насрать, что эта игра-де копирует механику сотни других игр (в твоей терминологии - "близкий мод")
Я играл часов сто, заплатив за это 2тр, и ничуть не жалею об этом.

21:20, 5 окт. 2017

-Eugene-
> Если относиться к играм, как к форме искусства, это перестает быть проблемой.

-Eugene-
> Вот Ведьмак, например.

Второе, как бы, противоречит первому...

К тому же, мне как-то не кажется, что для вторжения игр в мир книги, нужны гигабайты контента... Мне как-то хватает гексового поля и жетончиков... Вон, Хоббит 1982 года, писался студентами по результатам лекций, а т.к. они проходили базы данных, попутно родился замечательный движок.

21:20, 5 окт. 2017

gudleifr
> Проблема в том, что он обширен только в одном смысле - для уже написанных игр и
> их близких модов.
Я уже где-то писал, что нельзя придумать игру полностью с нуля, не позаимствовав чего-либо из других игр, настолок, игр в реальной жизни, книг, фильмов и т. д.
Можешь не отвечать. Я тебя всё-равно не переспорю.

21:26, 5 окт. 2017

Васян
> Я уже где-то писал, что нельзя придумать игру полностью с нуля, не
> позаимствовав чего-либо из других игр, настолок, игр в реальной жизни, книг,
> фильмов и т. д.
Правильно. Если Вы заимствуете, чтобы играть самому, то неизбежно внесете что-то свое. А будете заимствовать на продажу - наоборот, растеряете...

21:30, 5 окт. 2017

gudleifr
> Второе, как бы, противоречит первому...
> К тому же, мне как-то не кажется, что для вторжения игр в мир книги, нужны
> гигабайты контента...
Фильмы - очевидно, искусство, требуют кучу реквизита, денежных вложений и гига(терра?)байты контента.
Почему высокоинтерактивные фильмы, процедурно создающиеся на компьютере (=игры), не могут также требовать кучу реквизита, денежных вложений и гига(терра?)байты контента? Почему не могут считаться искусством?

21:35, 5 окт. 2017

-Eugene-
За деньги != искусство, что тут не понятного?
Кстати, я вот пруф не дам, но где-то читал, что многие художники, которые сейчас считаются великими, срубали нехилый бабос на своих работах ещё при жизни.

21:43, 5 окт. 2017

Васян
Многие? Если не считать совсем авангардистов то все должны были срубать. Ну ок, почти все.

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.