Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Алгоритм разработки игр (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
21:47, 5 окт. 2017

Ладно пока у меня качаются 170 Гигов ассетсов вставлю и свое ИМХО  Тетрис, Крестики-Нолики - это не разработка игры -  Это  школьные упражнения  over 100500 раз написанные в тетрадках.

А разработка игры. Это когда Вы придумали что-то такое что до Вас еще никто не делал ;-)

ЗЫ А вообще очень забавно читать сколько всего в теме понаписано,  потому что ТС судя по всему вообще не игродел, а обычный youtube-щик который накручивает свой канал. Потому что  во всех своих темах  он делает вброс из одно поста с роликом и затем в них вообще  не появляется.  И подозреваю,  что видео в Unity для его роликов делает один человек, а ролики  монтирует совсем другой, почему я так думаю потому что мне недавно предалагали делать похожую работу, но только не на Unity а в Game Maker. 

21:47, 5 окт. 2017

-Eugene-
> Фильмы - очевидно, искусство, требуют кучу реквизита, денежных вложений и
> гига(терра?)байты контента.
А Эйзенштейн? А Рифеншталь? А Антониони? Террабайты - это шоу, а не кино. Первые ЗВ сняли на макетиках (причем, как довесок к настоящей "премьере года") и они зашли. А 7-е? Держаться на пиаре и Шелдонах Куперах.
Сейчас, кстати, появилась новая разновидность игр: съемка фильмов для/про себя: "Звездный крейсер Найденион", "Разведка 202*", "Хищники", сериалы "Марс" 2017-го, "Скорпион"... Но, лучше, бы они их сами и смотрели...

-Eugene-
> Почему высокоинтерактивные фильмы, процедурно создающиеся на компьютере
> (=игры), не могут также требовать кучу реквизита, денежных вложений и
> гига(терра?)байты контента?
Могут. Но, боюсь, к играм во множественном числе это отношения не имеет. Это одна-единственная игра с разными наполнителями. И программист в ее разработке - раб, а не творец.

-Eugene-
> Почему не могут считаться искусством?
Искусство - это способ художника что-то сказать. А где художник-то? Где там Тарковский? Как строители пиджака у Райкина: "К пуговицам претензии есть?"

21:49, 5 окт. 2017

kipar
Ну, там всех художников не перечисляли, так что я точно не знаю.
kipar
> Если не считать совсем авангардистов то все должны были срубать.
Ок. Я верю.

21:51, 5 окт. 2017

kipar

> Многие? Если не считать совсем авангардистов то все должны были срубать. Ну ок,
> почти все.

Точно точно! Особенно Винсент Ван-Гог в этом отличился.  Срубив себе ухо Бритвой  :-D :-D :-D

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B… E%D0%B3%D0%B0

21:55, 5 окт. 2017

t800
> Винсент Ван-Гог
он был в авангарде пост-импрессионизма

21:55, 5 окт. 2017

kipar
> Если не считать совсем авангардистов то все должны были срубать.

Байка. Как-то в перестроечные годы в Эрмитаж привезли "Импрессионистов из собраний Российских меценатов". Имена художников все - суперизвестные. Мол, высококультурные русские нищих французов нанимали из любви к искусству. Пошел. Импрессионистов-то люблю... Ржал, как с STL: голубое небо, белые облаки, розовые ангелочки - но верху, голые бабы - понизу. Все. Вся галерея...
С тех пор, как скажут про заработок на искусстве - так и вспоминаю...

22:01, 5 окт. 2017

gudleifr
> Ржал, как с STL
> голубое небо, белые облаки, розовые ангелочки - но верху, голые бабы - понизу.
> Все. Вся галерея...
это точно был импрессионизм, а не рококо/барокко?

22:07, 5 окт. 2017

Zegalur
> это точно был импрессионизм,
Точно. Сейчас имен не упомню, но все великие. Как и меценаты - из известных.

22:19, 5 окт. 2017

gudleifr
> Сейчас имен не упомню, но все великие
да вот, что-то я сомневаюсь что великие

импрессионисты вроде как против классицизма и ампира были
22:23, 5 окт. 2017

Zegalur
> импрессионисты вроде как против классицизма и ампира были
Поклонников  классицизма и ампира от той мазни тоже бы стошнило.

22:25, 5 окт. 2017

gudleifr
> Поклонников  классицизма и ампира от той мазни тоже бы стошнило.
вполне возможно :)
думаю наших меценатов как всегда развели на бабки

22:35, 5 окт. 2017

Что значит развели? Может им это и нужно было?

22:36, 5 окт. 2017

Zegalur
> думаю наших меценатов как всегда развели на бабки
Или они заказывали на свой вкус.

Ключевое слово: "бабки".

ЕЩЕ ОДНА БАЙКА. Всегда был уверен, что Эйфель строил свою башню, если не из любви к искусству, то проявляя свой инженерный гений (не то, что это жулье - Эдисоны и прочие Гейтсы). А тут пару лет назад сериал французский посмотрел. Построил Эйфель своих инженеров и говорит: если <...> не построите, что-нибудь <...>, но, если бабки не отобьем, <...> <...> <...> всех! Один, в самом рванье: а, может, вот этак? Эйфель: что хотите стройте! Но, тебя, если бабок не будет, <...> <...> <...> <...> <...>! 

22:42, 5 окт. 2017

И, конечно, хрестоматийное:

Как-то раз знаменитого английского писателя Вальтера Скотта (1771–1832) спросили, почему герои его произведений - по преимуществу благородные и самоотверженные люди минувших веков. И почему бы ему не написать роман о современнике - предприимчивом, деятельном реалисте, не останавливающемся ни перед чем ради того, чтобы сколотить себе состояние.
- У тех, кто посвятил себя наживе, нет биографии,- не раздумывая, ответил писатель.- О них можно написать, пожалуй, одну-единственную строчку: дату рождения и дату смерти…

23:08, 5 окт. 2017

gudleifr
С какой планки заработка заканчивается искусство и начинается нажива?

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.