Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Алгоритм разработки игр (9 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9
17:32, 6 окт. 2017

gudleifr
> Чего конкретно не хватало в старых (насколько старых?) играх? Что брать за
> пример?
Отвечу на личном примере. Одна из самых играемых мною игр - BF3.
Ядро механики - шутер от первого лица с элементами РПГ. Чем же эта игра для меня лучше, чем Квейк, CS 1.6 или что-то "старое"?
- Кинематографичное качество картинки. Я могу лежать где-нибудь в углу, прячась от взрывов и рушащихся фасадов зданий. Могу стоять на холме и смотреть на дуэль техники где-то вдалеке. Могу лежать на горе и смотреть на бегающих человечков, глядя в прицел. Это просто красиво. Как какой-нибудь боевик.
- Мультиплеер имеет почти бесконечную вариативность. В рамках (довольно широких) физической песочницы Frostbite в игре происходит так много различных ситуаций, что это породило новый жанр "bf moments" на ютубе.

Эти вещи физически невозможно было реализовать в "старых" играх. И мне бы их не хватало.

17:45, 6 окт. 2017

-Eugene-
> Могу стоять на холме и смотреть на дуэль техники где-то вдалеке.
BattleZone 1999 года, не?

Вообще, же я очень ровно дышу к шутерам. Начинал-то с игрового автомата Operation Wolf. Макет оружия - в руках, честное прицеливание, жопой вертишь соответственно. После этого WS3D показался совсем детсатовским. Разве, что звук - вместо грохота зала автоматов, эффекты в наушниках были, по началу, в кайф. Когда впервые за спиной дверь лязгнула, аж подпрыгнул...
Кинематографическая графика? Честно говоря, меня эта современная 3D-хрень с искаженной перспективой жутко раздражает. Для меня навсегда эталоном останутся стрелялки 80-х: Space Harrier и Cobra Command (тоже на автоматах). Такого давления на органы чувств, как в первой, и такого "кина" как во второй, я нигде не видел. Столкновение со статуей свободы, вражеские самолеты, атакующие со стороны заката из-за стаи фламинго, облет крейсера в шторм...

Нет, конечно, я понимаю, что такого размера и деталировки поля тогда было не достичь, но я не могу связать рост этих параметров с ростом какого-либо военного реализма.

Вариативность мультиплеера? А Вы проходили первый Mech Warrior - с идиотами подчиненными, которым не хватает денег на хороших роботов? А сюжет - поджимает...

17:55, 6 окт. 2017

gudleifr
> Operation Wolf
Найс игра. Правда, жутко сложная.

Страницы: 14 5 6 7 8 9
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.