Войти
ФлеймФорумОбщее

Пищевые мифы о полезностях тех или иных продуктов (13 стр)

Страницы: 112 13 14 1520 Следующая »
0:56, 18 окт. 2017

Кот Зловред
> Упарывайся героином мизерной дозой каждый день, посмотрю насколько ты упоротый
> будешь.
Ну не особо корректное сравнение, но да, дело в дозировке. Жрёшь много - будешь толстеть. Жрёшь мало - не будешь. Притом если на тебя сахар так воздействует (хоть я в это и не верю), то на меня печеньки простейшие, типа рыбок. Тупо потому что их я могу съесть много, а со сладкого блевать тянет если много.

1:00, 18 окт. 2017

SuperInoy
Нет смысла жрать сахар вообще, если конечно тебе не нужны гнилые зубы обязательно или жирная жопа, отёкшая рожа и много других ништяков.

(Правка: 1:03) 1:02, 18 окт. 2017

Кот Зловред
> Нет смысла жрать сахар вообще
При приготовлении некоторых блюд сахар из рыхлого продукта делает довольно плотный, притом сахара надо мало.
А есть смысл или нет, да похрен.

1:04, 18 окт. 2017

SuperInoy
Твои блюда с сахаром не нужны.

(Правка: 1:40) 1:32, 18 окт. 2017

Кот Зловред
> Нет смысла жрать сахар вообще, если конечно тебе не нужны гнилые зубы
> обязательно или жирная жопа, отёкшая рожа и много других ништяков.
  Боюсь тебя разочаровать, но сахар - это центральное звено в энергообмене организма.
За счет сжигания углеводов работает мозг, мышцы и все тело в целом.

Согласно исследованиям по спортивной медицине, выносливость во время длительной физической активности зависит не только от обезвоживания, но и от снижения уровня сахара в крови. Употребление в пищу сахара в виде простых сахаров может помочь при длительной физической нагрузке и занятиях спортом. Оно отдаляет усталость и улучшает выносливость тем, что поставляет энергию непосредственно мозгу и мышцам. Наиболее известные спортивные напитки содержат смесь источников сахара, таких как сахароза, глюкоза, фруктоза, сахаров в таких напитках содержится примерно 13-19 гр. на 240 мл.

Результаты некоторых исследований указывают на то, что прежде всего простые сахара, особенно глюкоза и сахароза, стимулируют симпатическую нервную систему и повышают выработку энергии. Употребление сладостей приводит к повышению уровня серотонина и улучшению настроения, что, однако, может вызывать своего рода зависимость, в конечном итоге приводящую к увеличению массы тела.

При длительном чрезмерном потреблении сахара, прежде всего простых сахаров, излишек сахара в теле под действием образования гормона инсулина преобразуется в жировую ткань.

1:56, 18 окт. 2017

Бабер
Ты абсолютно нихрена не соображаешь что несёшь.

(Правка: 2:30) 2:30, 18 окт. 2017

Кот Зловред
> Ты абсолютно нихрена не соображаешь что несёшь.
  Побольше тебя соображаю

(Правка: 2:32) 2:31, 18 окт. 2017

Бабер
Ты всё верно зацитировал, ага, суть цитаты правда не понял - сахар можно жрать только во время(непосредственно) сильных нагрузок.
Ты часто ешь тортики или пьёшь чай с сахаром во время участия в марафоне?
Кот Зловред
> Твои блюда с сахаром не нужны.
Неа, максимализм и запреты не нужны.

2:51, 18 окт. 2017

SuperInoy
> Ты всё верно зацитировал, ага, суть цитаты правда не понял - сахар можно жрать
> только во время(непосредственно) сильных нагрузок.
> Ты часто ешь тортики или пьёшь чай с сахаром во время участия в марафоне?
  Ем мороженное и конфеты покупаю, торты бывают - но редко, потому что в них
всякую химию добавляют. Но при этом я хожу каждый день по 4-ре км и не веду
сидячий образ жизни. Без сахара начинаю слабеть.

2:55, 18 окт. 2017

emptiness_rain
> Но почему я ем и не толстею?)
  Это зависит от метаболизма и того как организм расходует жиры
и углеводы. Есть люди, которые сидят на диете и при этом умудряются
набирать вес.

(Правка: 4:02) 4:02, 18 окт. 2017

Бабер
> Это зависит от метаболизма
ЗСЭ никто не отменял. Если ты ешь много и не толстеешь - значит ты греешься и потеешь :)

+ Показать
9:01, 18 окт. 2017

SuperInoy
> ЗСЭ никто не отменял.
ЗСЭ в живом организме более сложное понятие чем пожрал/побегал.

9:04, 18 окт. 2017

Бабер
> Это зависит от метаболизма и того как организм расходует жиры
> и углеводы. Есть люди, которые сидят на диете и при этом умудряются
> набирать вес.
То высказывание было в контексте "ешь сахар - ты жирная жопа"
Я как раз и намекал на метаболиз и прочие факторы, влияющие на набор веса.

Кот Зловред
Ты говоришь про сахар, как веганы про мясо)

9:08, 18 окт. 2017

emptiness_rain
> Ты говоришь про сахар, как веганы про мясо)

Ну он же написал, что ему сильно помог отказ от сахара - так что это как раз неудивительно.
Опять таки, напоминаю, что http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=230321&page=11#m162 в США рекомендации минздрава включают ограничение добавленных в пищу сахаров величиной не более 10% от потребляемых калорий - а это довольно мало, учитывая что сахар очень калориен. Это не просто так и дело тут не только в ожирении.

9:22, 18 окт. 2017

emptiness_rain
> Но почему я ем и не толстею?)
потому что молодой.

Страницы: 112 13 14 1520 Следующая »
ФлеймФорумОбщее