Войти
ФлеймФорумОбщее

Пищевые мифы о полезностях тех или иных продуктов (14 стр)

Страницы: 113 14 15 1620 Следующая »
9:32, 18 окт. 2017

Кстати провёл такой расчёт - если в инете поискать норму по калориям в день для офисного работника, то можно выйти на верхнюю планку где то в 3000 калорий.
Если 10% от этого взять - 300 калорий и учесть калорийность сахара в 387 калорий на 100 грамм, то по рекомендациям минздрава США в день не стоит употреблять более 77 грамм добавленного в продукты сахара.
Если теперь взять состав кока-колы:
Изображение
то получается, что если в день выпить 750 мл - меньше литра, то всё, хватит, никаких больше ни пироженок ни чаёв с сахаром пить не стоит.

9:50, 18 окт. 2017

Kollect3D
Одни сплошные "если")

Все эти предписания - средняя температура по больнице( в америке )

Если всерьез следить за своим здоровьем, то нужно прислушиваться к себе, регулярно сдавать анализы, корректировать питание, режимы физ нагрузок и сна.
Но будем честны кто все это делает?)
Куда проще ограничиться "бутылочкой колы в день" и кричать какой это клевый метод)

10:08, 18 окт. 2017

Kollect3D
> норму по калориям в день для офисного работника, то можно выйти на верхнюю
> планку где то в 3000 калорий.
Это офисный работник каждый день ходящий на фитнес, у обычного будет около 2к. Притом это если он работает, если хернёй страдает вообще около 1.3-1.4

11:43, 18 окт. 2017

Kollect3D
"...норму по калориям в день для офисного работника..."

Не стоит ориентироваться на калории. Они не отображают пищевой ценности продукта, как мы помним, это просто мера тепла выделяемого при сжигании того или иного топлива. Поэтому надо смотреть отдельно нормы по питательным веществам на килограмм требуемого веса. То есть, ~ 2 гр/кг углеводов, 0,25 гр/кг жиров и от 1,5 гр/кг до 2,2 гр/кг белка. По белку разлёт такой, вероятно, из-за того, что он очень дорог, поэтому экономика очень сильно отражается на его медицинских нормах. Так исторически первые нормы белка, вообще были как 0,5 гр/кг белка. Тогда как сейчас, в бодибилдинге норма 2,2 гр/кг.

"Это не просто так и дело тут не только в ожирении."

А может быть и в ожирении, потому, что на практике диабет второго типа, то есть не аутоиммунный, всегда сопровождается лишним весом. А пища с моно и олигосахаридами, как раз хороша тем, что она очень сладкая, а потому съедается в огромных объёмах. Одной бутылочкой Колы дело не обходится.

12:13, 18 окт. 2017

Кола - один из самых вредных продуктов, но на ней всё не заканчивается. Сахар кладут практически всюду в огромных количествах. Потому что безмозглое быдло покупать не будет иначе.

3000 ккал попробуйте сожрать нормальной едой, обосрётесь.

12:28, 18 окт. 2017

Кот Зловред
> 3000 ккал попробуйте сожрать нормальной едой, обосрётесь.
Полкило орехов)

12:29, 18 окт. 2017

emptiness_rain
Вперёд.

12:47, 18 окт. 2017

Кот Зловред
> Вперёд.
Под настроение съедаю полкило фисташек в теченни дня, плюс обычная пища и никаких "обосрётесь" нет.

(Правка: 15:19) 15:15, 18 окт. 2017

.Scotina
> "Это не просто так и дело тут не только в ожирении."
>
> А может быть и в ожирении, потому, что на практике диабет второго типа, то есть
> не аутоиммунный, всегда сопровождается лишним весом.

Это то как раз легко объясняется - клетки тела не могут усвоить сахар в полном объёме, сахар накапливается в крови, поэтому печень не находит ничего лучше, как откладывать этот сахар в жировые депо - это одна из её важных природных функций - сбрасывать лишние углеводы в жиры (как и потом расконсервировать их оттуда - но зачем если сахара и так пресс в крови?). Такие люди автоматически становятся из той серии когда "любой корм в коня - даже травинку сьешь - отложится на ляшках сразу же".
Поэтому хронически полным людям с трудностями контроля веса даже при диетах и упражнениях обязательно следует контролировать себя периодически на наличие диабета второго типа. Как раз поэтому.

Но еще раз - дело не только в ожирании и диабете, я давал ссылку: https://www.healthline.com/nutrition/6-foods-that-cause-inflammation#section1 где обозначена еще одна причина - повреждение стенок сосудистой системы из-за вялотекущего воспаления при пиковых перегрузках сахаром - и приводятся ссылки на всякие исследования.

15:44, 18 окт. 2017

emptiness_rain
Продолжай в том же духе. Осталось только в зелёный цвет перекраситься и вообще отлично будет.

19:12, 18 окт. 2017

Кот Зловред говорит о сахаре как Найтмарёз о детях.

19:22, 18 окт. 2017

.Scotina
> По белку разлёт такой, вероятно, из-за того, что он очень дорог
https://ivanovo.flagma.ru/izolyat-soevogo-belka-o3516754.html да не так и дорог...

19:52, 18 окт. 2017

Я верил в то, что мне нужно много белка, чтобы мышцы нарастить, но никогда не мог столько сожрать. Даже грамм на кг с трудом наедал. Давился творогом каждый день в течении двух лет. От изолята меня вообще разрывало на части - адский метеоризм.
В итоге до меня дошло, что не могу много лактозы переваривать. Бросил жрать молочку и состояние кожи резко улучшилось, и ещё как-то схуднул. В силе немного добавил. Даже не считаю сколько белков там у меня теперь, там число маленькое, а больше сожрать всё равно не смогу.

Мне кажется, что миф про 2.5 г/кг белка толкают люди, которые хотят вам продать изолят или прости господи BCA. Может быть тем, кто используют экзогенные гормоны, и нужно столько, нормальному метаболизму не нужно.

19:59, 18 окт. 2017

Кот Зловред
> В итоге до меня дошло, что не могу много лактозы переваривать. Бросил жрать
> молочку
Кот Зловред
> От изолята меня вообще разрывало на части
Какое отношение изолят (соевый) имеет к молочке?

20:05, 18 окт. 2017

SuperInoy
Совсем плохой? Ты прекрасно понимаешь, что я имел в виду.

Изолят (любой) вообще жрать невозможно - это просто помои с сахаром и жрать их абсолютно никакого смысла нету.
Сою тоже лучше не жрать, я считаю.

Страницы: 113 14 15 1620 Следующая »
ФлеймФорумОбщее