Войти
ФлеймФорумОбщее

Пищевые мифы о полезностях тех или иных продуктов (2 стр)

Страницы: 1 2 3 420 Следующая »
10:36, 4 окт. 2017

AndI
> ну так пей дешовую газировку с сахаро заменителем
  Пью Тархун и мои волосы стали мягкие и шелковистые

А вообще лучше минералку покупать

10:38, 4 окт. 2017

=A=L=X=
прямым текстом: поджелудочная у тебя отказала от алкоголя. у нас в группе в институте был парень, на которого алкоголь практически не действовал. пил он регулярно и много. плюс ещё диджеем был и танцором, профессия обязывала. в общем в районе тридцатника рак поджелудочной и его уже несколько лет нет с нами. думаю он тоже был уверен что это виновата кола и чай с сахаром.

(Правка: 10:51) 10:48, 4 окт. 2017

aloha_hawaii
> прямым текстом: поджелудочная у тебя отказала от алкоголя

Да забей на меня, мы не меня тут обсуждаем, я не при чём. Считывай факты изложенные.

Вот, например: https://www.theguardian.com/society/2017/apr/14/amsterdam-solutio… -enough-sleep

Амстердамское решение к кризису ожирения: запрет фруктовых соков и обеспечение достаточного количества сна
Город успешно борется с ожирением продвигая воду из под крана в школах совместно со приготовлением здоровой пищи на уроках по готовке и запретом спонсорства со стороны фаст-фуда.

Статья про диабет на англовики: https://en.wikipedia.org/wiki/Diabetes_mellitus

Второй тип схарного диабета начинается с инсулиновой резистентности.... Наиболее частые причины: значительное превышение веса и недостаточное количество физических упражнений.

Два плюс два = ?

P.S.

(мой вес долгие годы составлял >115 кг и я работал программистом -> малоподвижный образ жизни, очень много пива пил -> редко какая дрянь так круто задирает количество глюкозы в крови как пиво (круче чистого сахара), спирт разумеется тоже не в плюс ни разу. ты думаешь я сам удивлён резултату? нет. но речь тут не лично про меня вообще и не была про меня)

10:59, 4 окт. 2017

=A=L=X=
> Амстердамское решение к кризису ожирения: запрет фруктовых соков и обеспечение
> достаточного количества сна
> Город успешно борется с ожирением продвигая воду из под крана в школах
> совместно со приготовлением здоровой пищи на уроках по готовке и запретом
> спонсорства со стороны фаст-фуда.
проблема не в фастфуде, а в том, что дети мало двигаются. от того, что их ограничат в калориях они станут худыми. но здоровыми от этого они не станут. повылазят всякие скалеозы, неврозы, недостаточности всех видов.

11:10, 4 окт. 2017

aloha_hawaii
> проблема не в фастфуде, а в том, что дети мало двигаются

Проблемы и в том и в другом. Мы конечно можем посадить детей на галеры и хлестать плетьми весь день чтобы они успевали сжигать все выпитые и сьеденные калории, но это тоже не выход.
Я как то подсчитывал и внезапно оказалось, что чайная ложка сахара без горки это 20 (двадцать) минут крутить мне педали на моём велотренажёре в режиме как я обычно кручу. Так то.

(Правка: 11:21) 11:20, 4 окт. 2017

=A=L=X=
> Проблемы и в том и в другом. Мы конечно можем посадить детей на галеры и
> хлестать плетьми весь день чтобы они успевали сжигать все выпитые и сьеденные
> калории, но это тоже не выход.
детей не надо хлестать, им просто надо дать возможность. когда ребёнок весь день сидит у телевизора, на улицу его не выпускают, там же педофил под каждым кустом, потом на машине везут в школу и из школы, в школе бегать нельзя, не дай бог царапина, родители засудят, то из него естественно вырастает больной кривой дистрофик или жиробас.
с развитой мускулатурой и нормальным уровнем движения можно есть любую еду, организм всё переработает и ещё попросит. а если жопой к стулу прирос - то что не ешь, всё равно здоровья не будет.

11:21, 4 окт. 2017

=A=L=X=
> Мы конечно можем посадить детей на галеры и хлестать плетьми весь день

В моём детстве, толстых одноклассников почти не видел, - если кто-то и отличался излишней пухлостью это от болезни было (пара человек на А, Б и Э классы).  И всё это без глупых ограничений на еду и всякие вкусняшки. Завалиться в аптеку и закупиться глюкозой/гематогеном после уроков, - это стандартный кейс был. А учитывая, что упаковка стоила 0.5 копейки, на 10 копеек получалось просто дохрена. Ну и да, уроков физкультуры было по стандарту 2 в неделю и никакого дневного сна.

=A=L=X=
> Я как то подсчитывал и внезапно оказалось, что чайная ложка сахара без горки
> это 20 (двадцать) минут крутить мне педали на моём велотренажёре в режиме как я
> обычно кручу. Так то.

20 ккал там всего, это 5 минут на 60% нагрузки.

11:23, 4 окт. 2017

Вредность сахара можно объяснить только тем, что это питательная среда для грибков и бактерий, которые в свою очередь вредны для стенок сосудов и т.д.
Сам по себе сахар не агрессивен.

11:25, 4 окт. 2017

Megabyte-Ceercop
Зачем его тогда в варенье как консервант используют?

11:26, 4 окт. 2017

kipar
сахар плохо и всё тут! не сомневайтесь, белая смерть, опасносте!

11:27, 4 окт. 2017

Megabyte-Ceercop
> итательная среда для грибков и бактерий, которые в свою очередь вредны для
> стенок сосудов и т.д.

Что это за бред? Грибки и бактерии дальше желудка не выживают. Вот на зубах может сказаться, да, но это не точно.

11:28, 4 окт. 2017

aloha_hawaii
> сахар плохо и всё тут! не сомневайтесь, белая смерть, опасносте!

Жрите мёд, он хороший, фруктоза из него напрямую всасывается клетками без участия инсулина /ирония

11:36, 4 окт. 2017

aloha_hawaii
0iStalker

Окей, давайте более предметно, перецитирую себя же из начала про сахар:

+ Показать

Из этого текста что-то вызывает несогласие? Я как бы не призывал отказываться от сахара там и переходить на веганство с бессолевой диетой, я говорил лишь это.

11:46, 4 окт. 2017

=A=L=X=
> Из этого текста что-то вызывает несогласие? Я как бы не призывал отказываться
> от сахара там и переходить на веганство с бессолевой диетой, я говорил лишь
> это.

Главный фактор риска для диабета 2 типа - лишний вес,  а  сахар/глюкоза тут где-то сбоку. Причём этот лишний вес не обязательно от обжираловки возникает, банально проблемы с щитовидкой, например .Естественно, когда уже заработал болячку - начинает свою разрушительную деятельность и гипергликемия.

11:52, 4 окт. 2017

я вот в Праге отдохнул, посмотрел как в загнивающей живут. Пьют пиво, едят вредную жаренную жирную еду и все стройные, крепкие и высокие, я со своими 183см был чуть ниже среднего наверно. Нету такого кол-ва жирных теток и пузанов как у нас. А секрет прост - Чехи - одна из самых спортивных наций, гоняют на лыжах, велосипедах, занимаются с садика плаваньем, а пиво у них не какая-то химозная дичь - а натуральные продукт с высокими требованиями.

Страницы: 1 2 3 420 Следующая »
ФлеймФорумОбщее