Войти
ФлеймФорумОбщее

Пищевые мифы о полезностях тех или иных продуктов (4 стр)

Страницы: 13 4 5 620 Следующая »
(Правка: 13:54) 13:53, 4 окт. 2017

Кот Зловред
> Вся еда - это сахар в итоге (с жирами там всё сложнее намного, но пофиг).
> Разница в том с какой скоростью он попадает в кровь.

ИЧСХ первое сообщение на предыдущей странице - это твоё цитирование меня где содержится эта же мысль.
И я не говорил, что хлеб и хлебцы вредные, я говорил что не нужно к последним относится как к чему то оздоравливающему или даже более здоровому, чем хлеб обычный - разница минимальна и не стоит внимания.
Воспринимай просто как вкусные ништячки.

13:59, 4 окт. 2017

=A=L=X=
Цельнозерновые (имеено цельнозерновые) хлебцы - вполне себе годная жратва и мало чем отличаются от, например, гречки. Можно есть. И хорошо, извините, после них в туалет ходишь, проблем с пищеварением не возникает (для меня это очень актуально).
Хлебцы из муки, коих большинство (потому что они самые вкусные) - это действительно просто хлам и ничем они от хлеба не отличаются, а хлеб - это мусор.

20:32, 4 окт. 2017

Тоже плюсую всех отписавшихся про хлебцы. Добавить нечего.

20:54, 4 окт. 2017

Что вкусно то и полезно.

21:20, 4 окт. 2017

Pi2h
Свинец уксуснокислый сладкий.

21:22, 4 окт. 2017

Megabyte-Ceercop
> Сам по себе сахар не агрессивен.
Щазъ. Он в приличных дозах напрямую, без всяких грибков, вызывает хронические воспаления в тканях, привет ускоренное старение и атеросклероз, и ожирение печени - здравствуй, поломанные реостаты обмена веществ и общее ожирение. Хуже сахара только богатая насыщенными жирами диета, от жиров возможно необратимое поражение гипоталамуса и опять-таки ожирение. Т.е. грубо говоря, от избытка сала маргарина и масла воспаляется мозг, буквально на днях про мышей статья была http://www.eg.ru/science/390865/    https://www.eurekalert.org/pub_releases/2017-09/fda-sae092717.php

AndI
> без меда и сахара мозги будут плохо работать, они глюкозой питаются ели что.
В печени для мозга гликогена на сто лет несколько дней запасено. После сахара мозги действительно могут буститься, но не от сахара, а от дофаминовой награды за "редкую и ценную пищу".

21:28, 4 окт. 2017

gastat
Ничего от жиров плохого не будет вообще. Наоборот - иммунная система работать не будет без жиров, и эндокринная тоже. Насыщенные жиры абсолютно необходимы.

Маргарин - это просто отрава, тоже приятная на вкус. Очень обширно используется во многих помоях, что можно в магазине купить, практически всюду.

21:41, 4 окт. 2017

Кот Зловред
> сладкий
Сладкость не есть критерий вкусности. Какашки тоже говорят сладкие, но ведь у тебя вероятно не часто возникает желание ими закусить. Наевшись тортов, с неделю на любой сахар тошно смотреть. Вот это вот.

21:59, 4 окт. 2017

Pi2h
Я говно не ем, тебе лучше знать. Но свинец жрали очень долго, используя его в роли сахара, а сахарная промышленность - это относительно недавнее явление.

22:13, 4 окт. 2017

Кот Зловред
> Но свинец жрали очень долго,
Если проходя мимо чана с свинцом вкусно пахнет и хочится его съесть, значит его не хватает в организме, значит полезен. Либо просто совпадение хешей, штоподелать, частный случай.

22:15, 4 окт. 2017

Pi2h
Ты там небось мимо унитаза так ходишь и чего-то тебе явно не хватает в организме.

22:23, 4 окт. 2017

Тебе эволюция миллионными смертями предков выточила детектор. Он ли не хорош? Нет. Мало смертей.

22:25, 4 окт. 2017

Мне эволюция подарила мозги.

(Правка: 22:35) 22:34, 4 окт. 2017

Кот Зловред
> Ничего от жиров плохого не будет вообще.
К.О. - Вопрос в превышении средней нормы, если в ее пределах - не будет и даже полезно. Просто допустимое количество сахара невелико, про него часто вспоминают, а то, что жиром тоже можно нахряпаться - реже.

Pi2h
> эволюция миллионными смертями предков выточила детектор
Детектор заточен именно под естественное природное окружение. Например, эволюция никак не могла учесть, что люди вместо сладких фруктов, самих по себе редких и сезонных, научатся производить чистый сахар и станут им упарываться в режиме нон-стоп.

22:48, 4 окт. 2017

gastat
> Просто допустимое количество сахара невелико, про него часто вспоминают, а то,
> что жиром тоже можно нахряпаться - реже.

Что за ерунду ты выдумываешь? Любая варёная крупа, на вкус, сладкая (если не солить),  - в слюне есть ферменты, которые начинают разлагать сложные сахара из пищи на более простые уже во рту. А уж внутри, это в промышленных масштабах происходит. Вся разница между тарелкой каши и стаканом сладкого чая, - в скорости поступления конечного продукта (глюкозы) в кровеносную систему.

Страницы: 13 4 5 620 Следующая »
ФлеймФорумОбщее