Войти
ФлеймФорумНаука

Беспощадная Фарма (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
16:41, 28 окт. 2017

beejah
> Люди, ковыряющиеся в швейцарских лабораториях и ИП Ашот Багратион (я не знаю,
> лицензируется ли это индивидуалкам, для красоты словца) - они как бы за разные
> вещи отвечают.
Как бы да, проблема в том что первым нужно побыстрее состряпать очередную статью/кандидатскую/дисер, а не проверять свои исследования с разных сторон.

16:52, 28 окт. 2017

beejah
> Да, ты не обосрался, просто лень ради недалеких дебилов штаны снимать было.

ну раз ты всё ещё так пыжишься недалёкий , то придётся видимо таки разжевать ..

beejah
> А, ну это другое дело.
> От героина - 50 тыс, а от от приема наркотических препаратов, "не только по
> героину" - и того меньше, 38 329.
> На оснований этих цифр мы какой вывод можем сделать?

героин и родственные ему обезболивающие лекарства

под родственными могут понимать - "иные наркотические вещества приводящие к летальным исходам (в статистике)"

> "не только по героину" - и того меньше, 38 329.

а здесь могли не учитываться обезболивающие вещества например затронутые в старт-теме топикстартера ..

а может быть - цифры за разные года ..

в любом случае цифры "порядка 50 тыс" и "38 329" сопоставимы , и по этим данным несложно сделать вывод что в сша таки проблема с наркотой стоит не так остро как в рф ..

это также подтверждает и численность героиновых наркоманов в сша и рф ,

Согласно данным Национального института по борьбе со злоупотреблением сильнодействующих препаратов (National Institute on Drug Abuse), общее количество героиновых наркоманов в Соединённых Штатах приближается к отметке в 1,5 миллиона человек (абсолютный рекорд).

http://www.russian-bazaar.com/ru/content/156350.htm
В России 1,5 млн героиновых наркоманов

http://www.interfax.ru/russia/357377

с учётом что население сша в 2.25 раз больше рф ..

beejah
но конечно самостоятельно недалёким дегенератам такие выводы не осилить , так как они предпочитают тупо долбиться в буквы не понимая стоящего за ними смысла ..

Прошло более 10 месяцев
9:35, 11 сен. 2018

https://arstechnica.com/science/2018/09/after-illegally-pushing-o… ioid-company/

Согласно расследованию Financial Times семейство супербогатеев Саклеров, которые владеют печально известной Purdue Pharma, которую в 2007 признали виновной во введении в заблуждение докторов, регуляторов и пациентов по поводу своих опиодиных лекарств и которая во многом ответственна за разразившийся в США опиоидный кризис, на деле оказались еще богаче, чем думалось ранее.
Оказывается через четыре месяца после суда Саклеры втихую открыли еще одну фирму по производству опиоидов - Rhodes Pharma. И с тех пор фирма приписанная к греческому острову Родос фирма стала одним из крупнейших производителей опиоидов в США.
Суммарно Purdue вместе с Rhodes производят 6% рынка опиоидов в США, что разрушает их аргумент в суде, что Purdue производит незначительные 1.7% (в 2016 году) и её роль в опиоидном кризисе преувеличена.
В прошлом году экономические советники Белого Дома подсчитали, что опиодиный кризис принёс экономике США ущерба на $504 млрд. в 2015 году или 2,8% ВВП.

21:09, 11 сен. 2018

Беспощадная фарма вот уже года полтора-два, как сняла с производства такую здоровскую штуку, как "Биопарокс" - такой известный ингалятор в оранжевой упаковке. Здорово меня выручал, как только я замечал, что у меня дерет носоглотку - запрыскивался сразу же - и до бронхов заболевание опуститься не успевало (гландов нет). Сейчас страдания. В аптеках нет заменителя, чтоб ингалировать носоглотку :(

Кто чем закидывается в аналогичных случаях?

21:22, 11 сен. 2018

Dmitry_Milk
> Кто чем закидывается в аналогичных случаях?
всегда закидывался гексоралом, при отсутствии и запредельной лени - чесноком с луком :)
А твой биопарокс походу прикрыли по причине опасности возникновения резистентности к очередному антибиотику, логичный в плане популяции шаг.

21:53, 11 сен. 2018

Чеснок с луком - это внутреннее, при херовых кишках от них сильные "побочные эффекты". Биопарокс был удобен своим наружным применением + возможность назального применения. А прикрыли да - вред от него (вероятность бронхоспазма) начал в целом по миру превышать пользу. Но мне помогало...

0:57, 12 сен. 2018

Dmitry_Milk
мирамистин

5:25, 12 сен. 2018

Dmitry_Milk

Когда то очень давно, когда я еще в школу ходил родители чего то не рассчитали на садовом поле и вырастили два мешка редьки.
Всю зиму мать каждую недели делала салат из редьки - просто тонкими пластиками порезанная редька с солью и растительным маслом.
Ни разу не заболели ни гриппером ни простудифилисом в ту зиму никого из семьи не взяли эти бичи человечества - вот с тех пор удивляюсь - не фитонциды ли волшебные дело сделали?

8:11, 12 сен. 2018

Dmitry_Milk
> как только я замечал, что у меня дерет носоглотку - запрыскивался сразу же - и
> до бронхов заболевание опуститься не успевало

Любой препарат с гексэтидином. Я покупаю стопангин.

SuperInoy
> всегда закидывался гексоралом

И это тоже подходит

gmake
> мирамистин

Можно банальным хлоргекседином, по цене в 20 раз ниже, полоскать.

10:28, 12 сен. 2018

США столько курят что в небе появилось зеленое облако ! :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

10:32, 12 сен. 2018

0iStalker
> Можно банальным хлоргекседином, по цене в 20 раз ниже, полоскать
Прополоскать рот можно, но не горло, т.к. хлоргексидин не для внутреннего употребления.

15:03, 21 сен. 2018

Беспощадная Фарма таки беспощадна :)
Решили дать осьминогу экстази :)

https://svpressa.ru/society/news/211201/

Биологи Эрик Эдзингер из Морской биологической лаборатории 
Чикагского университета и Гюль Долен из Университета Джонса Хопкинса выяснили, 
что осьминоги охотнее общаются со своими сородичами, если им дать наркотическое средство экстази.

В ходе опыта исследователи посадили несколько экземпляров двупятнистого 
калифорнийского осьминога в аквариум с растворённым в воде наркотиком и 
проследили за их поведением. 
Выяснилось, что под воздействием экстази обычно скрытные и 
асоциальные осьминоги предпочитали незнакомому предмету, 
предложенному им, другого осьминога, хотя в обычном состоянии предпочитали предмет.

Видимо под экстази осминоги начинали играть в карты и пить кофе веселой компанией :)

+ Показать

19:54, 21 сен. 2018

ronniko
дайте мне наркоты и я тоже предпочту осьминога

8:40, 15 янв. 2019

ArsTechnica сообщает https://arstechnica.com/science/2019/01/healthcare-industry-spend… s-to-doctors/
Исследование проведённое JAMA показывает, что фармацевтические компании в США тратят сейчас около $30 млрд. в год на рекламные цели и при этом 68% из них (~$20 млрд.) тратятся на врачей.
Главным образом они идут на личные визиты представителей компаний в кабинеты врачей со всякими бесплатными образцами, буклетиками, предложениями заплатить за выступление, едой, напитками и оплачиваемыми поездками на всякие симпозиумы по "обучению".
Изображение
В общем всё как всегда.
Забавно еще было узнать, что в США траты на медикаменты и медицинские услуги в 2016 году составляли 17,8% ВВП.
Т.е. более чем шестая часть всех трат среднестатистического американца идёт на медицину. Весомо.
Первый же комментарий под статьёй:

Every time I go to doctor for something specific almost every time the last few years they tried to slip some kind of benzo on my script.
Каждый раз когда я иду к врачу с чем то конкретным каждый раз последние несколько лет они пытаются подсунуть какой нибудь бензодиазепин (психоактивные антитревожные и т.п.) мне в рецепт.

11:42, 30 янв. 2019

https://arstechnica.com/science/2019/01/scary-reality-meds-tainte… ry-particles/

Расследование Kaiser Health News тысяч отзывов лекарств после контроля FDA в США раскрыло пугающие записи о медикаментах загрязнённых опасными бактериями, мхом, кусочками стекла, резины, канцерогенных химикатом, загадочных порошках и металлических частиц. Бывали случаи со слишком большим или слишком малым количеством действующих веществ и даже просто неправильных.
Копая глубже расследование обнаружило поразительное число производителей лекарств, которые получили разрешения от FDA после отзыва лекарства в течении года после этого отзыва. Записи и судебные иски от FDA дают основания предполагать, что производители лекарств могут просто обдурить систему инспекций, вводить инспекторов в заблуждение, врать о том где производятся лекарства и даже саботировать инспекции.
Например один документ из FDA раскрывает, что работники одного завода лекарств в Японии встали 'плечо к плечу', чтобы физически заблокировать инспектору FDA возможность оглядеться по сторонам, а другой производитель лекарств в Индии сымитировал забастовку рабочих чтобы выключить свет на заводе и сорвать инспекцию.

Хотя только небольшая часть лекарств в США были отозваны и нечистые на руку производители возможно являются меньшинством, но эксперты выражают озабоченность общим качеством контроля в стране. "Качество наших лекарств не такое как мы думаем", - сказала Эрина Фокс закупающая медикаменты для госпиталей университета здравоохранения Юты. Реальность, добавила она "пугает".

И это у них. Что же у нас?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумНаука