Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Цены на гречку - что происходит? (2 стр)

Цены на гречку - что происходит? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
IvashkaПостоялецwww5 ноя. 201713:00#15
Ну я и не покупаю. Бюджет не позволяет говно за дорого покупать.
9К720Забаненwww5 ноя. 201713:15#16
=A=L=X=
Проблема в том, что хорошего нет. Даже за дорого.
=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201713:21#17
9К720
Что, даже французские сыроделы перенесшие производство в РФ порожняк гонят? Если не знал, погугли прежде чем отвечать.
IvashkaПостоялецwww5 ноя. 201713:24#18
=A=L=X=
> ранцузские сыроделы перенесшие производство в РФ порожняк гонят
Не факт.
IvashkaПостоялецwww5 ноя. 201713:31#19
Вот привозят этот сыр во францию и французы после пробы удивляются. Название продукта на упаковке типа "Сыр" не  соответствует содержанию. Не отрицаю есть уникальные предприятия гонят первоклассный продукт но он для заказчиков в лице ресторанов, столовой гд (хехе государственой думы всмысле) и т.д. на рынок такой товар не поступает.
=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201713:41#20
Ivashka
> Вот привозят этот сыр во францию и французы после пробы удивляются
Боюсь ты сильно удивишся сьездив во Францию и попробовав там сыры с витрины обычного магазина.
Там тоже молодых сыров вагон, сыров средней выдержки не меньше, а выдержанные сыры так не жрут что на бутер положить ломоть.

Правка: 5 ноя. 2017 13:41

Doctor_Bro.Постоялецwww5 ноя. 201713:44#21
Ivashka
> Бюджет не позволяет говно за дорого покупать.
"За дорого" - это за сколько?
IvashkaПостоялецwww5 ноя. 201713:53#22
=A=L=X=
Во дела, так значит это молодой сыр типа если вам верить, значит до санкций продавали не молодой (т.е. нормальный вкусный сыр), а сейчас просто всюду молодой сыр, окей это хорошо обьясняет ситуацию.
> Боюсь ты сильно удивишся сьездив во Францию и попробовав там сыры с витрины
> обычного магазина.
Это франция, меня их магазины слабо интересуют, я живу в рф.
Факт в простой истине до санкций сыр был нормальный, его было приятно кушать, сейчас это говно.
Doctor_Bro.
> Doctor_Bro.
от 350 до 600 дороже  не видел.

Правка: 5 ноя. 2017 13:55

slava_mibМодераторwww5 ноя. 201714:00#23
> Вот привозят этот сыр во францию и французы после пробы удивляются.
Ivashka, я не спец по сырам, просто иногда их хаваю - могу сказать, что фермерские сыры ем периодически, с разных концов страны привезённый - он вкусный, нравится и мне, и знатокам-сыроточцам (моя жена и её подруги).

По говядине, скажем, хорошей свежей/замороженной - могу 100% сказать, наша говядина уже несколько лет как кардинально лучше любой зарубежной (хотя из Казахстане вроде пробовал ещё неплохую) - ну просто из-за рубежа она всегда была говном, а в последние годы у нас начали производить нормальную и не протухшую. В ресторанах, кстати, в Гудмане например - Российская говядина самая дорогая, и при этом народ всё равно берёт её, при цене (в ресторане) 3000 руб за 300 грамм )))

Вот с чем у нас стабильно плохо - так это с чаями, приходится заказывать из Англии, Индии, Китая и Тайваня постоянно. Но в этом году цены адовые - тот чай, что хотел заказать, стоит 30к за кило, вааще беспредел (((

=A=L=X=, насчёт гречки - это интересно, надо съездить закупиться ))) Мы с женой любим гречку 8-)

> от 350 до 600 дороже  не видел.
Ivashka, 350 за кило сыра? Не удивлён, что он тебе не нравится )))

=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201714:01#24
Ivashka
> до санкций сыр был нормальный

Я ничего не заметил ни до ни после санкций - какие были сыры в обычных магазинах, там типа российский или гауда - такие и остались. Голубых дорблю там и так не было никогда.
Я про это даже тут пару лет назад тему создавал, но не гуглится что-то.
А голубые дорблю всякие как можно было купить в специализированных или дорогих магазинах - так и до сих пор можно.

Правка: 5 ноя. 2017 14:02

beejahПостоялецwww5 ноя. 201714:05#25
9К720
> Проблема в том, что хорошего нет. Даже за дорого.
Все - тлен, везде - безысходность.
IvashkaПостоялецwww5 ноя. 201714:06#26
slava_mib
> 350 за кило .Не удивлён.
Ну я не в москве живу.
=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201714:06#27
slava_mib
> надо съездить закупиться )))

Эта гречка алтайская, я тут недалеко живу как раз, так что не знаю как в других регионах. :)

.ScotinaПостоялецwww5 ноя. 201714:15#28
Я от гречки начинаю умирать, поэтому завязал с ней, но всё равно пойду в магазин, ознакомлюсь с явлением природы.
ДезанизаторПостоялецwww5 ноя. 201714:20#29
=A=L=X=
> помню такие же по весу пачки за овер шисят рублей, даже овер 80. Что за
> экономическое чудо?

Мой отец покупал тосол за 20 рублей, потому что в другом магазине она за 60.
Так он им рассказал, что ВОТ! В другом магазине лежит по 60. Так они на следующий день подняли.

Мама говорит - ну вот кто он?

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр