Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Цены на гречку - что происходит? (3 стр)

Цены на гречку - что происходит? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
9К720Забаненwww5 ноя. 201714:26#30
slava_mib
Говядина мираторговская на удивление стала неплохая, да. Еще совсем недавно было не то, а сейчас очень даже. Проблема в том, что она дороже. При дешевом российском труде и рубле, при отсутствии необходимости везти через весь земной шар. Ну а хера ли стараться, конкуренции то нет.

> хотя из Казахстане вроде пробовал ещё неплохую
Интересно откуда, в кз нет вроде мясного КРС.

А вот с сырами все плохо. Очень плохо. Я когда в ату ездил, хоть сыра наелся, там санкций нет.

=A=L=X=
> Что, даже французские сыроделы перенесшие производство в РФ порожняк гонят?
Без понятия что они гонят. Я вот иду в ленту - сыра нет, одно говно. Даже за дорого только говно. Иду в Азбуку вкуса - и там нет сыра. Блджад, даже в АВ нормального сыра нет. Может французкие обрусевшие сыроделы продают сыры в каких-то секретных точках?

Ivashka
> столовой гд (хехе государственой думы всмысле) и
В госдуму они нормальные продукты ввозят, не переживай, там санкции не распространяются.

=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201714:34#31
9К720
> Я вот иду в ленту - сыра нет

Ну вот например, в ленте https://msk.lenta.com/show/product/114915/ моцарелла Zuger - это швейцарская Züger Frischkäse AG
Порожняк или как?

=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201714:36#32
По моему тут всё просто - все эти стоны про "сыры из пластилина" повторяют по инерции высказывания трёхлетней давности всяких Ксюш Собчак, когда только пошла эта вся жара и резко перекрыли прямые поставки в элитные сырные бутики. А по факту никто из этих повторяющих лучше обычной российской гауды ничего и не покупал никогда, ибо если бы покупал - знал бы где это найти и сейчас.

Правка: 5 ноя. 2017 14:37

slava_mibМодераторwww5 ноя. 201715:29#33
> Ну я не в москве живу.
Ivashka, нормальный сыр стоит минмиум в 2 раза дороже. Я обычно его тоже не в Москве покупаю, а прям на фермах (ну, либо там, где санкции).

> Эта гречка алтайская, я тут недалеко живу как раз
=A=L=X=, эххх 8-(
Держите цены до следующего лета ))))

> Говядина мираторговская на удивление стала неплохая, да. Еще совсем недавно было не то, а сейчас очень даже. Проблема в том, что она дороже.
9К720, да, они заржрались вообще. Правда, в их фирменных магазинах, всегда можно урвать чего-нить вкусненькой со скидочкой процентов 20-40 )))
А так вообще, если не Мираторг - я беру Заречное (Врорнеж), либо Праймбиф (тоже Воронеж и мне очень нравится - последнее время, правда, тоже ценник недетский совсем).

> > хотя из Казахстане вроде пробовал ещё неплохую
> Интересно откуда
Не в курсе. Знаю только что оттуда )

mitroxaПостоялецwww5 ноя. 201715:42#34
9К720
> Проблема в том, что хорошего нет. Даже за дорого.
продукты почти все есть хорошие, даже среди ширпотреба попадаются
просто никто заморачиваться этим не хочет

Правка: 5 ноя. 2017 15:42

9К720Забаненwww5 ноя. 201715:48#35
=A=L=X=
> моцарелла
>хорошие сыры
Ты бы еще творог сыром назвал. Творог у нас хороший, да. Понятно же что речь про твердые столовые сыры идет.
9К720Забаненwww5 ноя. 201715:51#36
Весьма неплохой относительно сыр был у Великолукского комбината. По цене-качеству вполне сносно. Но со временем стал исчезать с прилавков.
slava_mibМодераторwww5 ноя. 201715:57#37
> Понятно же что речь про твердые столовые сыры идет.
9К720, всякие Пармезаны - у нас традиционно никогда не делали (нормальные), и сейчас, наверное, не делают ;-)

> продукты почти все есть хорошие, даже среди ширпотреба попадаются
mitroxa, нередко, кстати, во всяких Илитных магазинах очень клёвые ценники и охернительное качество на некоторые отдельные продукты - А/В (птица, была раньше по крайней мере, последний год там не был), А/М (пиво охрентельное всякое я набрал пару недель назад в 2 раза дешевле чем оно везде продаётся), Мираторг (обычно очень дешёвые и просто невероятно качественные свеживе овощи) и т.д.

Плюс всякие акции от онлайн-магазов бывают. Я, напрмиер, частенько покупаю в онлайн-магазинах мясо Мираторг со скидкой, до 50% бывает.

=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201716:27#38
slava_mib
> всякие Пармезаны - у нас традиционно никогда не делали

Название Пармезан защищено, поэтому сыр с таким названием и нельзя произвести внутри России. Именно название под защитой, но разлить молоко в аппараты и выдерживать потом сгустки при постоянной температуре хоть месяцами, хоть годами никто не запрещает.

Поэтому иностранные фирмы давно уже внутри и делают как ту же моцареллу так и всякие голубые сыры, но с другими конечно названиями.

Правка: 5 ноя. 2017 16:27

NickulusЗабаненwww5 ноя. 201716:31#39
Doctor_Bro.
> Сахар, к стати, тоже до 30 рублей снизился
Батька заберет излишки, все на мази. Цена вырастет - беспокоиться не о чем.
slava_mibМодераторwww5 ноя. 201716:38#40
> но разлить молоко в аппараты и выдерживать потом сгустки при постоянной температуре хоть месяцами, хоть годами никто не запрещает.
=A=L=X=, повторяю ещё раз - у нас их никогда не делали и делать, скорее всего, не будут. Не касаясь названий и торговых марок - это связано с техническим регламентом, у нас в стране запрещено готовить так, как требуется для Прамезана (по крайней мере так было лет 5 назад, может сейчас что изменилось - не в курсе). Ну и даже если изменили - его выдерживать несколько лет надо. В нашем климате это крайне проблематично ( и потому очень дорого).
=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201717:06#41
slava_mib
> В нашем климате это крайне проблематично ( и потому очень дорого).

Ерунда это всё. Можно и в нашем климате, там как раз наоборот надо прохладу, а не жару создавать. Да и трудно ли выкопать подземный бункер в Краснодаре?
Во первых - кто-то делает, но наш народ действительно не привык и ужинать и завтракать голубыми сырами с плесенью, это довольно специфичный продукт обтекающий глютаматом, что твой соевый соус, от маленького кусочка во рту взрыв вкусовых ощущений,  поэтому продукт выбывает с полок обычных массовых магазинов.
Но он есть на полках дорогих или очень крупных магазинов - и прямо сейчас.

> у нас в стране запрещено готовить так

Если бы санпин был недоволен способом приготовления, то запрещен был бы и ввоз.

Правка: 5 ноя. 2017 17:07

9К720Забаненwww5 ноя. 201717:09#42
=A=L=X=
> хоть месяцами, хоть годами никто не запрещает.
Но никто и не делает. Для того чтобы выдерживать сыр год, не говоря уже о том, чтобы закупить это оборудование, надо быть уверенным что законы не поменяются через полгода. В этой стране ничего этого невозможно.
=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201717:16#43
9К720
> чтобы закупить это оборудование, надо быть уверенным что законы не поменяются

Во первых - оборудование там самое обычное. Мешалки да пастеризаторы всякие.
Во вторых - про какие законы речь?

=A=L=X=Постоялецwww5 ноя. 201717:19#44
Ну и конечно же всё уже давно делается внутри России: http://kuban.rbc.ru/krasnodar/06/08/2015/55c336719a7947154b418c33
Хватит уже выдумывать какие то небылицы про ферментизацию молока. В России его белки денатурируют и разлагаются так же как и в лучших известковых гротах Испании, это не секрет для любого химика.
Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр