Войти
ФлеймФорумОбщее

Достали мозила,хром. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
8:11, 15 ноя. 2017

Сегодня открываю фаерфокс - а он стал какой-то странный. Блеклый, иконки как-будто стали мельче и непонятней. И надпись "виндовс мазилла стала ещё быстрей".

8:55, 15 ноя. 2017

Freakazoitt
> Сегодня открываю фаерфокс - а он стал какой-то странный. Блеклый, иконки
> как-будто стали мельче и непонятней. И надпись "виндовс мазилла стала ещё
> быстрей".
побольше ставить галочек на "автоматическом обновлении" надо...

9:01, 15 ноя. 2017

antonn
57й накатился видимо. Там только WebAPIшные плагины. 99% всех ништяков отваливаются. Говнище.

9:28, 15 ноя. 2017

Кажется мозилле показалось мало и они решили выпустить браузер, который бедут жрать ещё и все 100% CPU: https://medium.com/mozilla-tech/a-quantum-achievement-d7aa759a0ccb

12:05, 15 ноя. 2017

safari - наше всё :)

16:13, 15 ноя. 2017

О, наконец-то в FF квадратненькие табы завезли, как в IE. Мне они всегда нравились в FF developer edition. И, вроде, на них ещё какие-то анимашки появились, тоже как в IE.
А плагинов у меня немного было, из них отвалился только YesScript. Но, вроде как, в uBlock и так есть похожий функционал.
Чего жаль, так это что меню поменяли на обычный список, как в хроме. Мне больше нравились большие иконки в три колонки.

16:28, 15 ноя. 2017

BUzer
> А плагинов у меня немного было, из них отвалился только YesScript.
> Но, вроде как, в uBlock и так есть похожий функционал.
uMatrix от этого же автора в два клика настраивается в обе стороны, и как noscript и как yesscript.

8:23, 17 ноя. 2017

Интересно будет наблюдать как Mozilla резко потеряет аудиторию. Смысл от FF57+, которая по функционалу плагинов _хуже_ того же хрома? Я на Хром не перешёл только из-за аддонов, которые Мозилла благополучно сейчас и зарубила, с этим своим Photon'ом.

Хотели раздвинуть свою рыночную нишу, а в результате потеряют и то, что до этого ещё было. Браво.

Вчера несколько часов ковырял это поделие, и не увидел ничего вообще, ради чего его стоило бы держать на ПК. Буду и дальше придерживаться FF56 и Хрома.

9:05, 17 ноя. 2017

Dexus
> Хотели раздвинуть свою рыночную нишу, а в результате потеряют и то, что до этого ещё было. Браво.
  Вчера в телеграмме чуваки писали, что новая мозилла стала реально быстрее. Проверять я это, естественно, не буду. Про расширения ни слова. Видимо те, что нужны 99% пользователей, там всё ещё доступны. А те, кто в меньшинстве, как обычно раздувают панику на ровном месте, пытаясь привлечь к себе внимание.

Один титаник, который отчаянно пытался плыть против течения в истории уже был - это Опера. Видимо в Мозилле не хотят повторить её участь, родив неподдерживаемую виртуалку для плагинов всех мастей и пород вместо того, чем должен быть обычный браузер.

9:38, 17 ноя. 2017

Zefick
Да возможно и быстрее. Но функционал и удобство - не менее важно чем скорость. Как бы. Ну у всех по разному. Кому открыть 1-2 вкладки чтобы полистать Ютюб и Вконтактик - там конечно функционал особый и не нужен, только блокировщик рекламы (а то и он не нужен - всасывают весь этот баннерный шлак как на духу). И это - 90% всех юзкейсов. И у хрома новая мозилла отжать людей НЕ сможет. Хром давно все это покрыл.
> Видимо те, что нужны 99% пользователей, там всё ещё доступны.
Нет. Те что нужны 99% пользователей - давно ушли на Хром. На ФФ остались те, кому нужны те расширения, которые ФФ теперь не поддерживает (по факту у ФФ Аддонов теперь меньше чем к Хрома, и АПИ даже не поддерживает то что умеет Хром).
Лично я скорее на хром переключусь, чем проапгрейжусь на FF57+.
Смешно конечно, что совершенно обоснованную реакцию называют "паникой". Паника - это когда не знаешь что делать. А тут все известно - оставаться на 56, или ESR52. И ждать, пока они допилят Toolbar API, на котором дофига кастомизации и сделано. Не допилят - х с ними Вивальди к тому моменту доделают что надо.

Вот про это и пишу, что интересно будет как будет меняться отношение людей к новой мозилле, перетекания в другие браузеры, и какие отмазки менеджеры Мозиллы будут придумывать чтобы оправдать этот фейл. А ты как обычно взбрыкнул чёто насчёт паники. В отличие от монополистов ОСевиков тут конкуренции гораздо больше, и людям ничего не мешает менять ПО, как только старое разрабы изговнили. В отличие от тех же мессенджеров, когда тот же скайп начали похабить - браузерная статистика общедоступна и прекрасно мониторится, и все эти "голосования ногами" будут очевидны.

10:44, 17 ноя. 2017

Dexus
> Кому открыть 1-2 вкладки чтобы полистать Ютюб и Вконтактик - там конечно функционал особый и не нужен.
  Тебе отсутствие какого-то расширения мешает открыть больше двух вкладок? А другим почему не мешает? Чушь то не пиши. И эти же люди потом ещё пишут "на хрена вам 50 открытых вкладок, мне хватает двух и я вообще браузер закрываю когда им не пользуюсь", а тут такое.

> Лично я скорее на хром переключусь, чем проапгрейжусь на FF57+.
  Да переключайся уже, зачем нам сообщать? Никому не интересны твои страдания. Сам же сказал, что все нормальные люди сидят на хроме.

> Toolbar API, на котором дофига кастомизации и сделано.
  Я думал всё это дрочево на тулбары закончилось ещё в двухтысячных, оказывается остались ещё жертвы стокгольмского синдрома.

10:56, 17 ноя. 2017

Zefick
> Тебе отсутствие какого-то расширения мешает открыть больше двух вкладок?
Да. Необходимость держать >50 открытых вкладок. Чушь от непонимания пишешь ты.

> Сам же сказал, что все нормальные люди сидят на хроме.
Нет. Я не называл большинство юзеров типа "ламер", кому достаточно две вкладки "нормальными". Опять искажение восприятия. Читай внимательно.
> оказывается остались ещё жертвы стокгольмского синдрома.
Жертвы стокгольмского тут - это те, кому выпилили 90% функционала (считай кастрировали), и объяснили что это хорошо. И они это приняли, и теперь ходят довольные со стерильной анатомией. Причислять тебя к ним или нет - решай сам.
Toolbar API в WebExtensions даст возможность добавлять в том числе свою многострочную панель вкладок, помимо всякого остального добра, которое ненароком оказалось в разделе "нереализуемо", как у остальных клонов Хрома.

Ты с чем тут споришь то?

11:41, 17 ноя. 2017

Dexus
> Я не называл большинство юзеров типа "ламер", кому достаточно две вкладки
> "нормальными". Опять искажение восприятия.
  Опять навешивание ярлыков и кривляние "я нитакой как все".

> Ты с чем тут споришь то?
  Спорить можно только с адекватными утверждениями. А спорить с бредом типа "необходимость держать 50 открытых вкладок мешает мне открыть больше двух" у меня желания нет, так что не льсти себе.

12:27, 17 ноя. 2017

Zefick
Для тебя бред что некоторые люди держат по херовой тьме вкладок (а-ля читают много разной литературы одновременно) и интересуются множеством направлений? Ну что ж. Это лишь твоё зефиковское суждение, характеризующее лишь тебя.

12:54, 17 ноя. 2017

Dexus
> Для тебя бред что люди некоторые умнее тебя и держат по херовой тьме вкладок
  Для меня бред, что некоторые считают, что чем больше расширений поддерживает браузер, тем больше вкладок в нём можно открыть. Более тупой ерунды я за последнее время не слышал даже от тебя, поздравляю.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.