Войти
ФлеймФорумПолитика

Трамп и Путин (26 стр)

Страницы: 125 26 27 28 29 Следующая »
13:08, 23 авг. 2018

=A=L=X=
> Впрочем, он полагает
Это его мнение.

Aroch
> я не бегаю по помойкам и не лайкаю каждую из них.
Ты считаешь нормальным, что за лайк под патриахом на фоне яхты человек получает более сильное наказание, чем сын депутата, сбивший троих человек.

В целом я рад, что рашку и россиян прессуют. Надеюсь, скоро патриоты с голоду начнут дохнуть.

(Правка: 13:33) 13:29, 23 авг. 2018

9К720
> В целом я рад, что рашку и россиян прессуют. Надеюсь, скоро патриоты с голоду
> начнут дохнуть.
А за что ты их так не любишь?) тебя в детстве медведи балалайкой избили?) Страну и ее жителей в смысле

9К720
> Ты считаешь нормальным, что за лайк под патриахом на фоне яхты человек получает
> более сильное наказание, чем сын депутата, сбивший троих человек.
а ты покажи страну где закон для всех одинаково работает и вали туда:)

14:26, 23 авг. 2018

равен
> Швейцарский банк Credit Suisse заморозил связанные с Россией активы на $5
> млрд.

Credit Suisse опроверг заморозку российских активов
http://www.interfax.ru/business/626278
(Правка: 12:00) 11:58, 27 авг. 2018

Как видеоигры подпитывают подъём праворадикалов

В статье по ссылке на The Guardian Альфи Баун, автор книги "Мир грёз Playstation, философия игр и политики" утверждает, что в видеоиграх преобладают преимущественно насильнические, изоляционистские и женоненавистнические желания, что подталкивает игроков к праворадикальным идеологиям.
Так, например, замечены связи между Дональдом Трампом и администраторами подраздела об играх интернет–форума 4chan, что совместно с "геймергейтом" послужило толчком к обсуждению доминирования белых мужчин в видеоиграх. Не то чтобы большинство игроков в видеоигры придерживаются правых взглядов, но логика происходящего и удовольствия получаемые от видеоигр служат и продолжают служить правым.
Как телевидение и фильмы игры часто поддерживают какие то идеологии в своём контексте. При Буше американские игры одобряли агрессивную внешнюю политику, после референдума по Брекситу британские видеоигры продвигали изоляционизм или тоску по имперскому прошлому, а в двухтысячные возник тренд против Ислама.
Праворадикальные идеологии всегда доминировали в видеоиграх, утверждает автор. Видеоигры очень часто фокусируются на идеях изгнания "чужаков" (Space Invaders, XCOM), страхе заражения от нечистых (Half–Life, Last of Us), контроле границ (Missile Commander, Plants vs Zombies), захвате территорий (Command & Conquer, Splatoon), созданию империй (Civilization, Tropico), спасению принцесс (Mario, Zelda) и восстановлению природной гармонии (Sonic, FarmVille).
Кроме того игры заставляют игрока действовать инстинктивно, заставляя его невольно соглашаться с этими идеологиями.
Как пример — Трамповский нарратив о постройке стены на границе США и Мексики взывает к этно–национализму таким же образом — ожидается, что сторонники этой идеи не будут соглашаться основываясь на логических доводах, но будут делать это импульсивно за счёт своих политических желаний — всё то же самое, что и в видеоиграх.
Статья намного длиннее, но всю её переводить у меня сил нет, но мораль, думаю, ясна кристально:

Изображение
17:14, 27 авг. 2018
+ Большинство фото Трампа куда позитивнее того же Обамы
(Правка: 12:58) 12:57, 30 авг. 2018

еффективный менеджер в действии
Изображение
Изображение

15:47, 30 авг. 2018

22:45, 30 авг. 2018

=A=L=X=
> Видеоигры очень часто фокусируются на идеях изгнания "чужаков" (Space Invaders, XCOM)
Автору сунуть в зад гранату пришельцев и сбросить с Авенджера

8:39, 12 сен. 2018

https://arstechnica.com/tech-policy/2018/09/facebook-punishes-lib… ht-wing-site/
Забавные новости получаются. Не совсем про Трампа но весьма на почве всех этих разоблаченческих разоблачений, вмешательств и ножей в псину демократии.

Фейсбук уже ввёл и использует ранжировку контента, как сказал Цукерберг они используют пять независимых сайтов как "проверку фактов (fact check)" и если они ловят статьи на лжи, то включается волшебный банхаммер, сайт этот исключается из выдачи в ленте фейсбука и это приводит по его словам к падению визитов сайта на 80%, что подрывает даже его экономику от показа рекламы и в общем ввергает в геену огненную Сатаны.
Так вот, недавно сайт либеральной направленности ThinkProgress опубликовал статью, с заголовком "Brett Kavanaugh сказала, что она уничтожит Roe v. Wade на прошлой неделе и почти никто этого не заметил".
Смысл этих цитат из статьи от меня немного ускользает, т.к. я не варюсь в политике тамошней, если я правильно понял, то это номинантка на верховные судьи и хотя она прямо не говорила вышесказанного, но автор статьи какими то окольными путями ей эту мысль вменил. Я вообще не понял как, читать это мне неинтересно.
И вот за это зацепился сайт правокрылых - Weekly Standard, который прямо обвинил эту статью от либералов, что мол не говорила Бретт такого и это всё ложь и провокация. И фейсбук вооружившись этим забанил то ли эту статью то ли вообще понизил в выдаче весь сайт ThinkProgress.
И вот тут началось ой-ой-ой, правые обнаглели, зажимают ростки демократии, а фейсбук ведётся, да и вообще словари под "говорить" подразумевают даже "подразумевать" и ой-ой-ой.
За правду рубятся - щепки летят, но похоже ажиотаж будет только нарастать.

(Правка: 12:19) 12:17, 12 сен. 2018

https://www.theguardian.com/tv-and-radio/2018/sep/11/russias-answ… ent-120347202
Гардиан новый уровень аналитики ставит в статье с названием "Русский ответ Джеймсу Бонду: привёл ли он Путина к власти?".
Речь идёт о советском сериале "17 мгновений весны" и главном его герое - Штирлице.
Известная сцена где Штирлиц на несколько минут встречается в кафе с женой без возможности поговорить в The Guardian упоминается как эффективный метод которым КГБ запугивало своих агентов: "наша жена и нас и если ты хочешь снова увидеть её живой - продолжай нас слушаться".
Но так или иначе издание признаёт, что Штирлиц поселился в сердцах миллионов россиян и когда Путин впервые начал мелкать в прессе его начали связывать с героическим образом Штирлица и таким образом и Путин тоже попал в эти сердца, что, возможно, обеспечило ему победу на выборах.
Так, например, по результатам голосования в 1999 году "кого вы бы хотели видеть президентом?" россияне поставили Штирлица на второе место сразу после маршала Жукова.
Такие дела!

Один из комментариев под статьёй:

plaistowspellcheck
I think the theory that movies watched in childhood influence us as adults is quite plausible.
When I was a kid I watched Spiderman, and now my wife finds it quite easy to drive me up the wall.

Перевод (не совсем дословно):
plaistowspellcheck
Я думаю, что теория о том, что фильмы просмотренные в детстве влияют на нас взрослых весьма правдоподобна.
Когда я был ребенком я посмотрел Человека-паука и сейчас жена гоняет меня по стенам только в путь.

18:42, 13 сен. 2018

Гугл негодует из-за победы Трампа: https://roem.ru/13-09-2018/273524/antitrampisty-google/

Руководство Google откровенно обескуражено итогами выборов.
В частности Кент Уолкер заявил (перевод ТАСС): "Результаты выборов стали для всех нас шоком."
21:52, 13 сен. 2018

Бабер
> Гугл негодует из-за победы Трампа
Поэтому они так активно банят сторонников Трампа.
Полтора месяца назад Алекса Джонса забанили, еще до кучи разных популярных республиканцев.
И не только Гугл, в этой вакханалии участвовали Эппл, Твиттер, Пинтерест, Фейсбук (и другие тех. гиганты)

6:23, 14 сен. 2018

gmake
> Эппл
Можно по-подробнее? Для начала Где?

9:32, 14 сен. 2018

wat
> Можно по-подробнее? Для начала Где?
http://censorship.news/2018-09-11-paul-joseph-watson-20-sjws-work… e-speech.html
http://www.glitch.news/2018-08-14-vimeo-criteo-and-shopify-join-t… ex-jones.html

Конкретно по эппл:
https://www.theverge.com/2018/9/7/17833748/apple-just-permanently… the-app-store

Список тех. гигантов, присоединившихся к бану Алекса Джонса:
https://www.dailydot.com/layer8/infowars-alex-jones-removal-websi… book-spotify/

(Правка: 14:17) 14:16, 14 сен. 2018

=A=L=X=
> Забавные новости получаются
На таймс забавнее

Russian debutantes have paid the price for a breakdown in relations between Britain and Moscow after their annual ball in London was cancelled because wealthy visitors cannot get visas.
The Russian Debutante Ball has been held for the past five years in the splendour of the Grosvenor House ballroom in Mayfair, with scores of women dressed in white ballgowns “coming out” to high society.
After the Salisbury poisonings, however, and an increasingly icy reception in the UK for oligarchs, the ball has been cancelled for the next two years because visa restrictions have made it increasingly hard for Russians to attend.
In previous years Princess Olga Romanoff, a relative of Nicholas II, the last tsar of Russia, has been patron of the ball and has…
https://www.thetimes.co.uk/article/you-shall-not-go-to-the-ball-r… ans-c62zkwphm

Вот нет для англичан ничего святого !

Страницы: 125 26 27 28 29 Следующая »
ФлеймФорумПолитика