Войти
ФлеймФорумПолитика

Трамп и Путин (28 стр)

Страницы: 127 28 29 3032 Следующая »
18:02, 25 янв. 2019

=A=L=X=
> Если б мне не нравилось
Это печально.

18:35, 25 янв. 2019

wat

Это попкорнисто.
А wired - ну еще одна газета про хай и теч, ну я читаю такие тоже и что?

18:41, 25 янв. 2019

=A=L=X=
> и что?
Выкладывай сюда переводы, я буду читать с удовольствием. Зачем это обсасывание кто что сделал в какой кепке?

> Это попкорнисто.
Называй правильно: деградация.

18:47, 25 янв. 2019

wat
> Выкладывай сюда переводы

Так я никого не перевожу, что можно и так прочитать, я же не профессиональный переводчик.
Про то, что новую нанорезистивную память изобрели и майл.ру сам переведёт, останется только ссылку дать.
А вот про то, как сотовые провайдеры в США обманывают покупателей - это уже как раз наши не переведут, потому что им это глубоко неинтересно.
А мне вот как раз поэтому и интересно, поэтому и кидаю про такое пару предложений своими словами.

> деградация

Пресса never changes.

20:34, 25 янв. 2019

В этой истории особенно понравились твиты с призывами сжечь за улыбку всю школу. Таргариен.жпг

22:59, 25 янв. 2019

Путин замечательный президент.
И Трамп очень хороший президент.

23:08, 25 янв. 2019

=A=L=X=
> А вот про то, как сотовые провайдеры в США обманывают покупателей
> А мне вот как раз поэтому и интересно
А в чем  интерес? Ты же не пользуешься их услугами.

(Правка: 23:57) 23:55, 25 янв. 2019

alexey.ch
На древней руси это выражали присказкой "других посмотреть и себя показать". Знание инглиша реально приоткрывает то, что просто так даже в зарубежных сериалах не увидишь.
Кроме того все эти маркетотрюки потом приходят к нам, а предупрежден значит...

(Правка: 0:29) 0:25, 26 янв. 2019

=A=L=X=
> Кроме того все эти маркетотрюки потом приходят к нам, а предупрежден значит...
Ну не знаю. Сотовая связь и так стоит дешево. Опасаешься, что тебя надуют на три копейки? Смысл об этом думать?

> Знание инглиша реально приоткрывает то, что просто так даже в зарубежных сериалах
> не увидишь.
Мне знание инглиша позволяет читать тех документацию, смотреть туторы и презентации, которых на родном языке нет и не будет. Это мне помогает расти профессионально и постоянно повышать доход.

Выучить английский язык, чтобы смотреть сериальчики и читать желтую прессу? Мм... С таким же успехом можно изучить например аэродинамику, чтобы красивее пускать бумажные самолетики из окна.

Хотя если тебе это интересно, то ОК :)

0:33, 26 янв. 2019

Разве тот же самый диалог, вплоть до отдельных фраз и слов точь-в-точь, не произошёл между wat'ом и =A=L=X='ом несколько месяцев назад? Или у меня сбой в матрице? 0_o

0:41, 26 янв. 2019

alexey.ch
Так ни о чем нет смысла думать, жизнь тлен, а письменность придумали чтобы оталекать от бессмысленности бытия.
Так что рассуждения что имеет смысл а что нет еще больше их лишены, чем их предмет, если философию подключать.
А мне нравится узнавать новое и наперед.

Бокал
Было что то аналогичное, припоминаю тоже.

0:50, 26 янв. 2019

alexey.ch
> Выучить английский язык, чтобы смотреть сериальчики и читать желтую прессу?
Ты живёшь, чтобы работать, или работаешь, чтобы жить и радоваться (иметь на это деньги)?

> Мм... С таким же успехом можно изучить например аэродинамику, чтобы красивее
> пускать бумажные самолетики из окна.
Прям портрет счастливого человека.

0:50, 26 янв. 2019

alexey.ch
> желтую прессу

И несколько раз уже говорил - тот же The Guardian это ни в коем случае НЕ жёлтая пресса.
Это гимн либерального взгляда на мир, оплот непредвзятой западной журналистики, многочисленный обладатель престижных призов, значков и грамот.
То, что их существенно заносит влево на всех возможных поворотах - это левизна, а не желтизна, путать не надо.
Тем и ценны, тем и вызывают искреннее моё восхищение над перлами и жемчужинами передовой мысли.
А ведь всё это будет и у нас как раз лет через 10-20.

(Правка: 1:10) 1:01, 26 янв. 2019

Бокал
> Ты живёшь, чтобы работать, или работаешь, чтобы жить и радоваться
Ничто не приносит мне большей радости, чем разработка игр. И разработка игр - это моя работа, очень щедро оплачиваемая.

Так что наверно на этом форуме нет человека счастливее меня :)

=A=L=X=
> тот же The Guardian это ни в коем случае НЕ жёлтая пресса.
Я не в курсе, честно говоря, что там пишут. Может это действительно серьезное издание, где масса важной и нужной информации, но судя по тем выдержкам, которые ты периодически постишь, желтее газетенки не найти :)

> А ведь всё это будет и у нас как раз лет через 10-20.
У нас либеральной прессы тоже пруд пруди. От нейтрально освещаемых экономических новостей до откровенной чернухи. На любой вкус, так сказать.

--

Кстати о прессе. Я по утрам читаю РБК. Так вот там под лентой новостей вставочки из Яндекс Дзена: коллекция новостей разной степени желтизны.

Может у этого The Guardian тоже есть такая колоночка и новости ты черпаешь оттуда?

(Правка: 2:40) 2:33, 26 янв. 2019

alexey.ch
> но судя по тем выдержкам, которые ты периодически постишь

Я постчу именно бугагашеньки, потому и постчу, что ржу с разных вещей. Как вот с раздувающих национальную рознь Black Hebrew Israelites выше

+ Показать

Удивительно, но постить/переводить всё подряд мне не хватило бы ни времени ни сил.

P.S.

> до откровенной чернухи

Я говорил вообще не про чернуху, а про то, что зачастую переводят как "повестка дня" - "agenda".
Заметно отличается от наших реалий, даже либеральных.

Страницы: 127 28 29 3032 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема закрыта.