Войти
ФлеймФорумЖелезо

Помогите собрать коптер (10 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
(Правка: 15:07) 15:06, 21 мар. 2018

Alikberov
> Но я про «нормальные» (времён ДОСААФ-СССР) типа для «охоты на лис». Вроде с
> современной батарейкой и передатчиком с напёрсток будет.
Имеются такие. Называется маяк "тигромух". Передаёт на 433 МГц как данные ГПС (последние, полученные с контроллера), так и просто попикивает в эфир с разной мощностью, по которой его можно запеленговать.

AndI
> есть отдельные gps моячки, кажется там симка вставляется и в случае потери он
> тебе сбрасывает на телефон смс`ку с координатами двадрика.
Вот с такими надо быть осторожным, это - специальное техническое средство, потому что у таких маяков обычно есть микрофон:  УК РФ ст. 138.1. Если органам надо будет выполнить план, то можно получить штраф и/или условку.

16:12, 21 мар. 2018

AndI
> если включен failsafe, есть два режима, просто падает или плавно приземляется вниз, я поставил что бы падал.
Прям просто падал? 570грам с высоты, это же каюк и квадрику и тому на что он упадёт :)

1:21, 22 мар. 2018

Zx
> Прям просто падал?
да, по началу все было ок, потом упал с 200 метров и полетный контроллер накрылся.

17:25, 24 мар. 2018

Первый опыт управления катастрофически неудачен :)
Всё закончилось почти моментальным падением в снег, и тем что пропеллеры затолкали все платы снегом, а я пока не заморачивался с гидроизоляцией... :(
Пришлось всё вырубить, что бы не коротнул и сгорел.

Им реально очень сложно управлять, это так и должно быть по началу? :) Особенно управлять не по камере, я вообще не успевал соображать.
У Betaflight есть режим стабилизации чтобы держаться в одной точке и не смещаться в сторону?
Как добиться водо-грязе-стойкости?

17:38, 24 мар. 2018

Zx
Полетай для начала в эмуляторе, я поначалу вообще думал, что это невозможно.

20:08, 24 мар. 2018

Zx
> Им реально очень сложно управлять, это так и должно быть по началу? :)

Каким бы агрессивным не был коптер, если ты отпускаешь все ручки и он не висит спокойно в воздухе — это косяк. Если ты не можешь подобрать стиль управления чтобы коптер лишь лениво поворачивался, поднимался и снижался — в коптере поломка

2:48, 25 мар. 2018

Если кто надумает собирать квадракоптер, вот хороший канал https://www.youtube.com/channel/UC1R4TVyxi782_sNGUjREGVQ

3:24, 25 мар. 2018

Zx
> Как добиться водо-грязе-стойкости?
залей платы лаком, я так сделал, раз 10 падал в сугроб, отрехивался и летел дальше, единственно, лед потом намерзает на моторах и их клинит
>У Betaflight есть режим стабилизации чтобы держаться в одной точке и не смещаться в сторону?
horizon режим, можешь повесить переключатель на пульте acro/horizon, я по началу взлетал и садился в horizon, уже в воздухе включал acro и тренировался.
F320
> если ты отпускаешь все ручки и он не висит спокойно в воздухе — это косяк.
в акро режиме он и не будет висеть, нужно будет его корректировать небольшими движениями стиков.

18:29, 2 апр. 2018

Не помогли ПР собрать коптер :(

16:01, 27 апр. 2018

Позапускал наконец то квад, летает вроде нормально, нужно выезжать в поля.
А в огороде и культиватор не нужен.

15:10, 30 апр. 2018

А кто подскажет, эту батарейку реально можно заряжать током до 19 ампер? они не шутят?
https://goo.gl/thWm5B

18:00, 5 мая 2018

master-sheff
Можно, но она быстро испортится и есть вероятность что через пару раз загорится во время зарядки.
Быстрая зарядка вообще не полезна для батарей.

15:01, 4 июля 2018

master-sheff
как дела?
новый квадрик на бк моторах
Изображение

15:44, 4 июля 2018

Я тоже загорелся идеей собирания, но меня больше интересует на большие дистанции и чтобы летал долго.
Тут без кастомизации не обойтись.
Прежде всего винтз должне бзыь большими,  см 50 минимум, отсюда и раму надо покупать, делать большую.
Тут однозначно надо делать квадкоптер, так как октокоптер получится слишком большим.

17:36, 4 июля 2018

dave
Для дальнолета прежде всего нужно несколько систем поиска, иначе полет будет единственным)

AndI
> как дела?
Я полетал раза 3 в шлеме когда был в отпуске(в начале мая) и сейчас он лежит пылится.
В Москве даже не знаю куда ехать летать. Может в измайлово поискать место...

Один раз он у меня упал в поле и мы три человека его искали около часа, т.к. никто не видел куда точно он упал, хотя это произошло метрах в 200 максимум.
Помогла бы пищалка конечно, но от удара батарейка вылетела из разъема. Это кстати еще одна причина, почему я не тороплюсь, т.к. летая один боюсь просто потерять его и не найти.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо