Войти
ФлеймФорумЖелезо

Помогите собрать коптер (11 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
20:44, 4 июля 2018

master-sheff
> ля дальнолета прежде всего нужно несколько систем поиска, иначе полет будет
> единственным)

Я думаю использовать подключение к телефону. Там и ГПС и ГЛОНАСС и канал для передачи видео...

20:46, 4 июля 2018

Вопрос в том, а где собсна можно летать...
Т.е. можно ли летать в черте города, или это может быть чревато перед законом.

21:51, 4 июля 2018

dave
> Я думаю использовать подключение к телефону.
Не понял, это как? ты что собрался возить смартфон на борту?

21:57, 4 июля 2018

master-sheff

А что тут такого. Можно даже спецом купить.

22:11, 4 июля 2018

dave
> А что тут такого. Можно даже спецом купить.
Если у тебя коптер будет под 5кг веса, то 200г телефона может тебе и не помешает.
Но мне кажется у телефона с приемом спутников не очень, и помехоустойчивостью в условиях близости моторов и других радиосигналов.
Специальные гпс для коптеров имеют выносную антенну, наверно не спроста, но я тут не специалист.

+ Показать
22:18, 4 июля 2018

Самое главное, если использовать ГПС с которым могут взаимодействовать мозги коптера, то он может много полезного на основе этой информации:
1) запоминать позицию старта и при желании автоматически возвращаться домой.
2) может держать высоту по гпс. Хотя по барометру будет точнее.
3) можно летать по точкам.
4) измерять расстояние от старта до коптера (дистанцию).
5) возможно что то еще.

Да и стоит это наверно меньше смартфона.

(Правка: 2:13) 2:09, 5 июля 2018

dave
> Т.е. можно ли летать в черте города, или это может быть чревато перед законом.
если коптер меньше, 250гр то можно, если больше нельзя, согласно закону о беспилотниках, на картинке выше может человека порубить в капусту, на таком только в поле.
вот думаю если меня в парке остановят гаишники и спросят документы, как доказать им что мой коптер весит меньше 250гр? весы с собой носить?
master-sheff
собери себе мелкий на бк моторах, на нем можно и дома и в парке, тот что у меня на последней пикче, на 3s аккумах 100км/ч жмет.

15:03, 16 дек. 2018

До чего техника дошла...

15:54, 16 дек. 2018

0iStalker

Воу-воу-воу!!!!!!!

О! Пользуясь случаем, можно попросить совета у уважаемого сообщества? У меня тут DJI Spark выше 196 метров подниматься не хотит — и всё тут! Пишет что Signal lost — returning to homepoint. И реально видеосигнал пропадает. Чё делать с этим?

Прошло более 6 месяцев
(Правка: 23:52) 23:19, 5 июля 2019

Это мой первый коптер, первый удачный запуск сегодня, до этого пару раз покоцал его. Собирал сам, всю полезную инфу нашел в сети. Из основных проблем с которыми столкнулся можно выделить три:
1. Заказал слишком мощные регуляторы оборотов, переплатил при этом 5к. Можно было оставить их, но решил отказаться из-за их большого веса, 65 грамм каждый.
2. Провода выбрал слишком большого сечения (перестраховался опять же, да и выглядят они на картинке тоньше чем есть) в итоге лишняя масса получилась
3. Слишком поторопился с пробными запусками, пока разобрался с настройками изрядно потрепал аппарат, пришлось менять винт и лапы на которые он приземляется. Винт дорогой и продаются они парами, т.к. направленные.

Не считая этого, в целом все прошло достаточно гладко, потрачено всего где-то 60к. За основу взял открытую платформу с открытым исходным кодом: http://ardupilot.org/copter/

+ Конфигурация

Размеры: примерно 690x350мм в развернутом виде + 430мм винты
Вес: 2,5кг

Из недостатков могу отметить короткую продолжительность полета, минут 15-20, буду решать эту проблему снижением веса и подбором оптимальной по весу и емкости батареи. GPS модуль имеется, но пока не подключен, сначала хочу добиться стабильности в полете без него. В планах еще прикрутить сонар и слежение за объектом. Навесное оборудование пока отсутствует, сначала нужно решить проблемы перечисленные выше.

+ Немного картинок
10:19, 7 июля 2019

ставь fpv на него

14:59, 7 июля 2019

AndI
Обязательно, но это потом. Прежде нужно наладить все остальное оборудование, чтобы камеру с подвесом не повредить.
Вчера сгорел один из четырех моторчиков, случилось это в результате неудачно завершившегося испытания режима RTL. Неправильно настроил стик газа, в итоге при приземлении, у самой земли, включился этот режим, коптер перевернулся на бок и заблокировал два мотора об землю, один из которых моментально сгорел.

+ Фото

0:14, 27 июля 2019

totoro
Мне кажется собирать первый квадрик таких огромных размеров плохая идея. Готовься к 60к добавить ещё 30к на поточный ремонт от падений :)

15:06, 29 июля 2019

Пришел новый моторчик из Китая, квадрик снова в строю.

+ Испытание Radio Failsafe (Return To Launch)

Zx
> Мне кажется собирать первый квадрик таких огромных размеров плохая идея.
Согласен, основы управления и настройки APM лучше отрабатывать на чем-то более бюджетном. С другой стороны аварии и поломки в любом случае неизбежны, вступая в ряды радиомоделистов надо быть к этому готовым.

12:45, 30 июля 2019

totoro
запихай квадрик в защитную сферу (либо на 3д принтере можно распечатать либо на али купить), маневренность немного упадет но зато при падении ничего не сломается или сломается по минимуму.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо