Войти
ФлеймФорумЖелезо

Помогите собрать коптер (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
14:11, 30 июля 2019

AndI
> если коптер меньше, 250гр то можно, если больше нельзя
не так. летать можно только получив разрешение на использование воздушного пространства (ИВП) на конкретный полёт вне зависимости от массы БПЛА. Каждый полёт - новое разрешение. Делать его 1-2 недели, куча инстанций.

Если меньше 250гр, то коптер просто не требуется регистрировать. Регистрация коптера и разрешение на ИВП - разные вещи.

На днях подняли штраф за нарушение режима ИВП: 30к-50к рублей для физических лиц.
Но вроде бы сделали легалайз для любителей, и полёты до 150м (в высоту) на расстоянии визуального контакта теперь разрешены без бумажек (но это не точно).

Если не хотите проблем - летайте там, где нет людей, воинских частей, режимных предприятий, аэродромов. Сделаете приятно себе и коллегам по хобби. Ведь закручивают гайки именно из-за прецедентов, когда какой-нибудь олух роняет коптер на людей или летает около аэропорта.

F320
> О! Пользуясь случаем, можно попросить совета у уважаемого сообщества? У меня
> тут DJI Spark выше 196 метров подниматься не хотит — и всё тут! Пишет что
> Signal lost — returning to homepoint. И реально видеосигнал пропадает. Чё
> делать с этим?
Вероятно, он дальше и не может. Он ведь без пульта, просто через WiFi телефона управляется?
Возможно, есть вариант переключиться в режим FCC (по умолчанию на территории РФ включен режим CE). Но я не уверен, что у Спарка есть вообще выбор режимов. У меня Mavic Air, с CE - 150-200 метров и потери связи. С FCC - до 2км и без потерь. Вручную режим не переключить (нет настройки такой), только через установку взломанного DJI Go или подмену GPS координат. Ещё раз: не факт, что на Спарке такие вещи вообще есть! Я пишу как для Mavic Air делается.

Детали тут - http://dji.rusdrone.com/

12:48, 27 авг. 2019

10:51, 7 сен. 2019

Страницы: 17 8 9 10 11 12
ФлеймФорумЖелезо