Войти
ФлеймФорумЖелезо

Помогите собрать коптер (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
17:44, 8 янв. 2018

Еще один нубский вопрос:
Надел пропеллер на мотор и закрутил гайку, но есть расстояние между пропеллером и гайкой, дальше гайка не закручивается.
Нужно шайбочки под низ подкладывать или чё?
Изображение

0:22, 10 янв. 2018

Сильнее закручивай. Там на канце гайки нейлоновая шайба в Нутри она не даёт закрутить. Крути сильнее дабы эту шайбу продавить

0:59, 10 янв. 2018

Yozka
> Сильнее закручивай. Там на канце гайки нейлоновая шайба в Нутри она не даёт
> закрутить. Крути сильнее дабы эту шайбу продавить
Да я и так плоскогубцами крутил, уже движок руками не удержать или прям через силу крутить еще?

12:20, 10 янв. 2018

master-sheff
> Да я и так плоскогубцами крутил
попробуй этим
Изображение

(Правка: 12:23) 12:23, 10 янв. 2018

endeavour_pr
> попробуй этим

+ Показать
(Правка: 12:31) 12:26, 10 янв. 2018

0iStalker
крутой набор и в чемодане ))) главное чтобы не китайская подделка
Интересно сколько такой стоит из хорошей стали чтобы с пожизненной гарантией

У меня дешевые наборы из  leroy merlin,  два штука, чтобы с двух сторон можно было одним ключём держать за болт а другим за гайку, иногда это бывает очень важно и очень нужно.
Еще есть специальные херовины которые можно запихнуть в дрель, и на них надеть насадку, но нужно выключить ударник у дрели если она ударная, с перфоратором может не прокатить
Вот типа такого

+ Показать

Чтобы знать на сколько мм гайка можно использовать такой инструмент
+ Показать

12:29, 10 янв. 2018

Реально так сильно нужно закручивать?
Просто я двигатель не удержу, что бы так затягивать.

(Правка: 12:36) 12:35, 10 янв. 2018

master-sheff
> Реально так сильно нужно закручивать?
хз просто гайки обычно все крутят ключами.
Эти гайки с фиговиной которую нужно закручивать сильно такие ставят чтобы они не раскрутились при воздействии вибраций.
Я такие закручивал, некоторые нужно очень сильно.Но я закручивал не на квадриках, квадрики не собирал не разу ничего сказать не могу по  их поводу.
Если боишься сломать игрушку попробуй закрути эту гайку на болт с такой же резьбой, шайба немного раздрочится и можно будет легче ее накрутить, но уже без гарантий что она не открутится в полете.

(Правка: 12:42) 12:39, 10 янв. 2018

Чёт у меня сомнения, что это будет вращаться, если притянуть как следует гайкой. В видео на ютубе, пропеллер фиксируется какой-то пластиковой шайбой и металлической скобочкой, сквозь ось, с последующим загибом оной скобки, а поверху - декоративный колпачёк накручивается.

13:29, 10 янв. 2018

можно накрутить обычную гайку и посмотреть что получится.

13:30, 10 янв. 2018

0iStalker
> Чёт у меня сомнения, что это будет вращаться, если притянуть как следует
> гайкой.
Если не притянуть, то пропеллер будет просто болтаться. Надо притянуть плотно к колоколу мотора (вся наружная часть мотора, включая вал с резьбой - это ротор). На всех моторах для рейсерских коптеров винт прикручивается гайкой. Бывают гайки с левой резьбой, тогда они без нейлоновой шайбы, легко закручиваются руками, а вращение винта постоянно "подкручивает" их ещё плотнее.
Гайка самоконтрящаяся, требует усилий чтобы закрутить. Я закручиваю накидным ключом.  Можешь её попробовать разработать на болте, как endeavour_pr посоветовал.
Закрутишь недостаточно плотно - винт начнёт проворачиваться на валу мотора, и коптер потеряет управление.

master-sheff, ты уже научился летать в симуляторе? Без опыта летания в симуляторе коптер через 10 секунд после взлёта потребует ремонта.
Я летаю в FPV Freerider: за часов 2-4ч (по 10-15 минут сессии) научился сносно проходить трассу и делать трюки, теперь жду погоды, чтобы полетать на улице.

13:39, 10 янв. 2018

stdcall
> Без опыта летания в симуляторе коптер через 10 секунд после взлёта потребует
> ремонта.

Это извините bullshit. Учиться надо на большой поляне на 4 метровой высоте. Если нуб просто плавно выжмет газ а после того как квад взлетит на 4-5 метров газ просто отпустит и начнёт квад чуть-чуть шатать и поворачивать — что там потребует ремонта? Ещё обязательное условие — иметь легкий дешевый неубиваемый китайский квадрик в пределах 10 000 р и как можно чаще с ним экспериментировать, не боясь того что квад упадёт или врежется. А что будет если вот так полететь а потом вот эдак развернуться? А если убрать на хрен газ, как он полетит? а возле земли включить? А если попробовать лететь жёпой вперёд? А если пытаться кругами?

(Правка: 13:55) 13:51, 10 янв. 2018

> Без опыта летания в симуляторе коптер через 10 секунд после взлёта потребует
> ремонта.
симулятор толко что бы набить руку, как мне кажется в симуляторе летательный аппарат летает слишком ровно и идеально, в реале физика другая и возникают разные непредвиденные трудности, то внезапно начнет ветер дуть или поймаешь вихревое кольцо, и полетишь к земле.
>Если не притянуть, то пропеллер будет просто болтаться.
у меня на самолете плохо прикрученный пропеллер на полном газу вылетал вперед с несущего вала вместе с коком.
>Если нуб просто плавно выжмет газ а после того как квад взлетит на 4-5 метров газ просто отпустит и начнёт квад чуть-чуть шатать и поворачивать — что там потребует ремонта?
если нуб не разу не летавший а акро режиме выжмет газ то коптер сделает сальто и упадет на землю, это как минимум погнутые антенны и пропы.

14:02, 10 янв. 2018

AndI

Я даже больше скажу (полностью согласен с тем что нафик играть в кампуктерный симулятор при наличии возможности без опасений погонять дешовый квад или осторожно попробовать нормальный). На мониторе другая цветовая гамма, другой угол обзора и т.п. — ощущения другие. Вот может я дибил конченый — но в т.н. Реалистичных симуляторах я вообще ничего сделать не могу. Гамаю нормально — в Кваку на хардкоре уверенно, нид фор спид вообще все серии любимые (исключая конечно кольцевые — только стритрейсинг), квадрики летают нормально - но какой бы симулятор — квадрокоптера, самолета, автомобиля — я не поставил — ровным счётом нихрена не выходит, в основном потому что чувствую какое же это убожество

(Правка: 14:11) 14:10, 10 янв. 2018

stdcall
> Я летаю в FPV Freerider: за часов 2-4ч (по 10-15 минут сессии) научился сносно
> проходить трассу и делать трюки, теперь жду погоды, чтобы полетать на улице.
Кстати а нафига это нужно ? На этом зарабатывают ?
Я имею ввиду трюковые квадрики

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо