Войти
ФлеймФорумОбщее

Делаю симулятор шахматиста! Квест-менеджер-тренажер... (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
22:59, 27 ноя 2017

Нетварс энжн уже предлагали?

13:06, 28 ноя 2017

Alprog
> Нетварс энжн уже предлагали?
Я сам удивлен, ожидал услышать первым делом предложение использовать готовый и супер-подходящий движок для такой затеи.
Не, если игра станет популярной, тогда нужно будет прикручивать онлайн, а значит... по-любому нужен будет NWE:-) Он ведь всё может (любую игру), а не только в шахматы:)
Предстоит, кстати, еще реализовывать шахматное поле с фигурами, и вот не знаю рисовать или 3D писать

или взять да и готовый шахматный движок использовать:)

skalogryz
> можно добавить элемент политики
Пока намечено присутствие элементов юмора.
Например, плохо прокачанный на выносливость шахматист (или после бурной ночи), может уснуть за партией (как это было в реальности с Магнусом) и персонажа нужно игроку растормошить (на ум пока приходит механика кликера в такой "мини-игре"). А на счет политики, как элемент в карьере достижений... стоп! Е-моё, это можно в ачивки засунуть!!!
Еще в бытовуху внедрить разные виды бизнеса (усилить в сторону жанровой направленности менеджера), плюс усилить "декор" в игре - обживать свое жилище, покупать безделушки (некоторые влияют на какие-то показатели, как и принято в подобных играх) приобретать недвижимость по галактике, акции... и конечно же возможность банкротства (или воровства), уход от закона, взятки (кстати, как мини-игра очередная). Лишь бы об этой игре не узнал сам ГК (про ачивки с политикой), а то предъявит иск какой-нибудь.

+ Показать

upd: правка цифр. Двоечник, точно с будуна загадка = разгадка

15:29, 28 ноя 2017

А если всех троих объединить ?

23:15, 28 ноя 2017

Fantarg
> Я сам удивлен, ожидал услышать первым делом предложение использовать готовый и
> супер-подходящий движок для такой затеи.
  Как то проглядел эту тему.

Nickulus
> А если всех троих объединить ?
  А кто третий? И кто второй?
Про шахматиста вроде понятно.

15:23, 29 ноя 2017

равен
Бомжующий козел, играющий в шахматы во дворе на пивасик.

16:18, 29 ноя 2017

Nickulus
> А если всех троих объединить ?
равен
> А кто третий? И кто второй?
Nickulus
> Бомжующий козел, играющий в шахматы во дворе на пивасик.
Ну вот, тему не читаем, но осуждаем? Народ, это уже обсуждали на 1 странице! Как и мой ответ был:
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=231667&page=2#m16

Пора скорректировать название темы, видимо:)

20:48, 29 ноя 2017

Fantarg
> 1) "Бомж" - собирает по помойкам, в поисках ресурса, который он обменивает на
> деньги.
  2) "Шахматист" - фрилансит на UpWork-e
  3) "Козел" - рукаводит командой и жрет капусту, которую приносят первые двое

16:19, 11 янв 2018

.Scotina
> сделал бы симулятор дотера
Ogra
> Лучше тогда менеджер. И про дотку, и про КС.
Господа! Это просто какой-то вопиющий писец, вот же:
http://store.steampowered.com/app/408740/Pro_Gamer_Manager/
В игре два режима: [карьера игрока] или [менеджер]. В этих режимах предоставлены две игры Дота и КС!
Я вам скажу, для меня, как плохо играющего, эта игра даже очень и очень понравилась:) Побыть в шкуре крутого дотера, конечно же я не против, раз пальцы и яйца танцора мешают в реальности. Там есть выбор тактики, план игры, стиль игры и прочие вкусняшки (не исключая и прокачку скилов игрока). Я вчера сыграл "саппортом", вот что получилось:

Изображение

==
Сейчас у меня 28 фанатов, вступил в команду какую-то:)

15:57, 20 янв 2018

Ну вот (начну с флейма), пришли результаты "На основании протокола № 16-17 от 20.12.2017" проведенного Чемпионата Удмуртии по шахматам (классика, швейцарка). Все "новички" (их было всего 4 из 110 участников) не выполнили норму для получения разряда, хотя двое из них получили 205 и 198 в плюс к рейтингу национальному, странно. При этом, поднявший 205 рейтинга оказался на 1371 месте (я на 1576) в рейтингах РШФ. Возможно он не был утвержден из-за того, что играл не все 9 туров, а всего 7 (как и я).

В общем, после всех этих плясок (поучаствовать на соревнованиях абы окунуться в атмосферу и обдумывания на форуме), пришел к выводу, что [игру про шахматиста] не нужно делать с сильным акцентом в шахматную тему. Слишком нишевая тема, узкая-узкая. Нужна игра, где шахматная тема будет лишь элементом от основы!

С другой стороны, поиграв в симулятор геймера, как то уж зацепила и показалось достойной идеей. Но из шахмат такого подобного не выжать, нет там разнообразия выбора стратегии и тактики игры, нет там вариантов стилей, нет там всего того, что можно красиво использовать в разного рода менеджерах (жанр). А только прокачка навыков и только тамогочи, как-то не вытягивают важность и красоту к шахматной теме (как и фишка полу-оригинальная задуманная по игре).

В итоге, игра скорее будет в виде некой истории-приключения, с небольшим набором мини-игр. Где персонаж игрока путешествует к разным планетам, в поисках инопланетян - шахматистов. Представим, что шахматы были утеряны (или забыты) как знания, а наш герой отправляется по галактике в описках этих знаний... вынуждено втянут в интригу:)

В общем, все рано предстоит реализовать базовую фишку задуманную (процесс имитации шахматной партии), а к ней:
а) квест / приключение / сюжет (с набором мини-игр)
б) симулятор карьеры шахматиста

Кто что думает?

19:05, 20 янв 2018

Fantarg
> Кто что думает?

Какой-то Morphia-style.

20:09, 20 янв 2018

Panzerschrek[CN]
> Fantarg
> > Кто что думает?
> Какой-то Morphia-style.
Тему с самого начала читал?
Нужно всего лишь подискутировать на два выбора А или Б, которые я указал в самом конце предыдущего сообщения моего.
1) Игру делать как квест, где упор на сюжет и набор мини-игр.
2) Игру делать как симулятор шахматиста, где упор только на карьеру шахматиста.
В первом случае, игрок будет играть в приключение, но шахматы там будут не главное.
Во втором случае, игрок будет играть в менеджер, где вся игра посвящена шахматной теме.

23:44, 20 янв 2018

Panzerschrek[CN]
> Какой-то Morphia-style.
Вот млин, я тебя не так понял, видимо:(
Ты имел ввиду использования тега "оффтоп" с жирным шрифтом? Я просто решил так выделить, по-особому:)

0:42, 21 янв 2018

Fantarg
> разноцветные = разнопольные
лгбт и за шахматы взялось... на доске должно быть 8 цветов тогда

19:05, 21 янв 2018

*Lain*
> на доске должно быть 8 цветов тогда
Какие еще 8 цветов?
Там суть была в другом. Про количество. У каждой стороны есть два слона (белопольный и чернопольный), к эти двум слонам потенциально можно получить еще по 8 слонов за счет проходных, но вот только никто не гарантирует, что они будут все разные, ибо любая пешка может за время путешествия сменить дорожку, что даст ей "другой пол":) В результате может быть 1 слон чернопольный, а другие 9 слонов - белопольные. И т.д. в разных комбинациях, но будет их максимум 10 по количеству.

20:14, 21 янв 2018

Fantarg
так королевами пешки становятся, если идут вперёд, а не слонами. иначе у вас там какой-то неправильный социальный лифт в шахматах. слонами только после фастфуда, когда никуда не идут, а только лежат

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.