Войти
ФлеймФорумОбщее

Что я понял после трёх лет в геймдеве. На 16 странице про то, что хуже CMake (14 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
13:46, 22 окт. 2018

gudleifr
> Этот форум в этом смысле очень удобен, почитав безграмотные кляузы писателей,
> глянув на школярские коллажи художников, заценив ниосиляторство программистов,
> понимаешь, что проекты игр можно уже не смотреть. 

Хорошо когда у тебя ни проектов, ни игр, ни навыков что-то создавать. Можно свысока плевать на других, философски потягивая портвейн и пописывая статейки в свой псевдо-блог.

13:51, 22 окт. 2018

jaguard
> Можно свысока плевать на других
С языка сняли.
На этом Форуме очень легко считать себя самым умным, самым опытным, самым полезным и самым успешным...

13:55, 22 окт. 2018

Suslik
> вы, кстати, очень похожи

Адепты любых религий весьма похожи друг на друга. Поэтому они друг к другу притягиваются и оседают на этом форуме:

- Гудефир, верун в игры без программирования и коммерции
- Стбдв девил, верун в б-га
- Бондерсан, верун в плоскую землю, гуманоидов, лунный голивуд
- Мастыр, верун в тру-ИИ и свои возможности его создать
- Зловред что-то там? Верун в заговор 9/11, ЗОГ, и засилие голливудских транссексуалов
- Vertex - верун в успех слепленного на коленке из ассетов говнопроекта

14:00, 22 окт. 2018

jaguard
> верун в успех слепленного на коленке из ассетов говнопроекта
да он не верун, скорее лентяй
1 из его игр ему принесла деньги, а остальные он еще не доделал

14:14, 22 окт. 2018

gudleifr
> О, у него тоже есть что почитать про игры? Где?
а что, у тебя что-то есть? в смысле не абстрактные графоманские выбросы, а что-то, что интересно читать другим людям?

14:22, 22 окт. 2018

jaguard
> Адепты любых религий
...
А при чем тут я? Моего ника в списке нет. Как и подходящей "веры".

Suslik
> а что, у тебя что-то есть?
На кнопочку "www" жали? Там уж всяко больше игр, чем здесь.

14:25, 22 окт. 2018

gudleifr
> На кнопочку "www" жали? Там уж всяко больше игр, чем здесь.
да все уже понажимали на твою кнопочку, успокойся. игры делаются для того, чтобы они нравились людям, были кому-то интересны. твои поделия интересны только тебе. поэтому и к мыслям твоим относительно них никто прислушиваться не будет. зато с умным видом вещать про разработку, что ты, что ТС, оба очень любите.

14:27, 22 окт. 2018

раб вакуумной лампы
> У меня весь арт делится на годный, который пойдет в игру а потому коммерческая
> тайна и забракованный, который не достоин показа.
Понятно все, арта нет. Ведь мы то оба знаем, что нет никакого смысла делать из твоего арта тайну.

14:30, 22 окт. 2018

Suslik
> были кому-то интересны
Интересны, не интересны... Это обсуждаемо.
Но тут-то и обсуждать нечего.

раб вакуумной лампы
> У меня весь арт делится на годный, который пойдет в игру а потому коммерческая
> тайна и забракованный, который не достоин показа.

Suslik
> поэтому и к мыслям твоим относительно них никто прислушиваться не будет
Как будто тут кто-то к чему-то прислушивается. Не к чему, и не кому. Те, кто прислушиваются, пишут ко мне на почту (реже - на форум, не привыкли еще).

14:41, 22 окт. 2018

gudleifr
> Те, кто прислушиваются, пишут ко мне на почту (реже - на форум, не привыкли еще).
ты понимаешь, что если твоя работа интересна одному человеку, который тебе зачем-то написал на почту, то это плохо? это объективно значит, что ты переоцениваешь собственные заслуги. впрочем, не совсем понятно, на что я надеюсь, объясняя это взрослому человеку, который этого сам не понимает.

14:49, 22 окт. 2018

Suslik
> ты понимаешь, что если твоя работа интересна одному человеку, который тебе зачем-то написал на почту, то это плохо?
Бред какой-то. Человеку что-то интересно, но он пишет по другому поводу? И почему интерес хотя бы одного человека к моей работе это плохо?
Вот, когда на этом форуме никому ничего не интересно и они просто пишут потроллить автора, это лучше?

15:02, 22 окт. 2018

gudleifr
> Бред какой-то. Человеку что-то интересно, но он пишет по другому поводу? И
> почему интерес хотя бы одного человека к моей работе это плохо?
игры делаются, чтобы быть интересными людям. если твои игры интересны всего одному человеку, то, конечно, это плохо. тебе это не очевидно?

gudleifr
> Вот, когда на этом форуме никому ничего не интересно и они просто пишут
> потроллить автора, это лучше?
авторы, которые не в силах привлечь иного внимания кроме троллинга, вполне заслуживают своей аудитории. а нормальных обсуждений в тематической части форума вполне хватает, как бы тебе это ни было неприятно.

15:11, 22 окт. 2018

Suslik
> если твои игры интересны всего одному человеку
Ну, для этого нужны игры. У меня есть. Тут - нет.

Suslik
> если твои игры интересны всего одному человеку
Ну, как бы, "всего одному", это перебор. Даже, если просто пересчитать ссылки на мою страничку в Сети, будет больше.

Suslik
> конечно, это плохо. тебе это не очевидно?
Борхесу не очевидно, Гессе не очевидно, Льву Кассилю, и тому не очевидно... Почему это должно быть очевидно мне?

Suslik
> а нормальных обсуждений в тематической части форума вполне хватает
Мой критерий прост: при всей очевидной всеядности моей странички, я не нашел на этом форуме ничего, что можно было бы спионерить. (За исключением перлов).

15:45, 22 окт. 2018

Мой `псевдоблог` хорош тем, что показывает, чего вы добьетесь через 4 года разработки игры-мечты начав с абсолютного нуля. Я пока что ничего не добился. У меня нет ничего что можно было бы показать. Я разрабатываю игру уровня Jagged Aliance 2. Разве это плохо, что новички смогут оценить список программ, которые им предстоит изучить и масштаб времени за которое они всё ещё не выпустят свою игру ?

15:56, 22 окт. 2018

раб вакуумной лампы
Таааааак. Я пришел почитать эту тему с мыслью что человек три года был в индустрии,
а в итоге это человек, который всего лишь в течение 4 лет пилил игру уровня JA2!
Ожидания не оправданы, я негодую! Подпиши хотя бы про то, что ты был три года в инди-геймдеве.

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.