Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Раз и навсегда закроем тему хейтеров Unity... (6 стр)

Страницы: 15 6 7 833 Следующая »
0:27, 1 дек. 2017

MAMOHT-92
Про "божественность" Юнити говорит то что любой нормальный проект начинается с слоя абстрагирования ОТ Юнити, для изоляции кошмаров и направления работы в верное русло.
gamedevfor
> А сколько нужно закинуть на консоли? $10K? $100K?
Пишут что в этом районе. Плюс чтобы проект понравился. Консоли по сути тот же PC, с теми же движками. Только магазин с фильтрацией и геймпад сразу есть.

1:07, 1 дек. 2017

zlosЛюбой, это какой? И что плохого в своих, более высокоуровневых абстракциях? В плюсах есть смарт принтеры, которые скрывают "весь ужас" ручного управления паматью, и что?

1:22, 1 дек. 2017

MAMOHT-92
> И что плохого в своих, более высокоуровневых абстракциях?
Всё замечательно. Вопрос в том почему они сразу с Юнити не идут. Могли бы дать что то вроде анрыловского Gameplay Framework. И именно тут главная проблема Юнити (не считая отсутствия nested prefabs).

5:13, 1 дек. 2017

А ещё юнити повинно в уничтожении целого поколения программистов.
И как следствие образования чёрной дыры гавна, в которую засосало большую часть индустрии СНГ.
Мне по началу юнити тоже понравилось. Но это дерьмо.

5:54, 1 дек. 2017

Alprog
> И как следствие образования чёрной дыры гавна, в которую засосало большую часть
> индустрии СНГ.
разве большую часть гейм-индустрии СНГ засосал не кризис 2009-2010 годов?

а так да. юнити подпортило качество... Но если судить по тому же гитхабу - с 2016 года люди снова возвращаются к велосипедам

5:56, 1 дек. 2017

Alprog
> Мне по началу юнити тоже понравилось. Но это дерьмо.

+ Показать

Вот по началу-то как оно могло понравиться? Оно ж было глючным, тормозным и фигово расширяемым.
5:59, 1 дек. 2017

SuperInoy
Буквально пару дней. Можешь поискать тему "давайте поговорим о юнити" какого-то бородотого года за моим авторством. Там даже в 0-посте идут оговорки, которые позже подтвердились.

6:35, 1 дек. 2017

slava_mib
> что по-настоящему талатливый человек может сделать даже вообще без движка.
+1 Можно быть даже отвратительным программистом, но чисто на таланте выехать и написать что-то годное. Невероятно редко, но бывает.

6:52, 1 дек. 2017

zlos
> Я вижу к чему "короткие пути" приводят каждый день на примере нескольких
> реальных проектов. То что изначально выглядит как простой путь - в итоге
> оказывается источником нерешаемых проблем, всегда.
+100500 Это мало кто понимает, просто если проект маленький, то проблемы могут не успеть вылезти. Из-за этого до поры до времени у людей неправильное мнение формируется.
Вспоминается чувак где-то здесь (фламинго что ли?), который пилил видосики, как он на юнити на расслабоне делает проект, потому что весь такой клёвый и не заморачивается, как все эти задроты. Забавно было потом наблюдать, как у него потом первые пробемы и осознание началось :)

9:37, 1 дек. 2017

Alprog
> как у него потом первые пробемы и осознание началось

Какие например?
А если бы он делал, например на UE, они бы не появились?

9:49, 1 дек. 2017

Так же можно сказать и про свой_движок.
Тоже вроде бы,  все шло норм.  А потом надо стало вставить туда какой нибудь окклюжн,  рагдолл итд...

Выходит что на простой игре,  двиг еще писать можно,  а для чего то большого -  ты будешь только писать двиг.  Ито без чужой помощи все не сделаешь как надо.

9:52, 1 дек. 2017

Indiegma
> я разрешаю судить обо мне по простейшему слэшеру
Ух спасибо.
Я вообще не из тех кто судит людей по их проектам.
Но я сужу людей по проектам, если они начинают бросаться высказываниями в духе "Вы все вьетконговцы в окопах". ;)

10:29, 1 дек. 2017

Юнити гавно, все закрывай тему, наконец-то определились, фуухххх)

10:39, 1 дек. 2017

Татарин
По сравнению с webgl в браузере юнити - конфетка.

11:07, 1 дек. 2017

kipar
> По сравнению с webgl в браузере юнити - конфетка.
Можно закрывать тему еще раз, и тут юнити проигрывает.

Страницы: 15 6 7 833 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.