Войти
ФлеймФорумЖелезо

Почему кулера на видеокартах такие дохлые? (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
16:53, 13 дек. 2017

MAMOHT-92
> прям все дружно взяли и побежали.
>
Я вот думаю, надо наверное с компа хоть крышку снять посмотреть что там внутри за 2 года(с последнего осмотра) образовалось, но так лень, в тротлинг не уходит, сейчас через OCCT прогнал всё норм :)

16:53, 13 дек. 2017

MAMOHT-92
> прям все дружно взяли и побежали.
никто и не заставляет. Это всего лишь рекомендация как поступить правильно. 

17:22, 13 дек. 2017

SuperInoy
А как ты определил что у тебя термопаста высохла и типа 50с греется с высохшей пастой? Значит ты разбирал и смотрел выходит. И не поменял ее. Откуда ты узнал что она высохла? Ты либо выдумал и врешь либо разобрал и смотрел. Без новой пасты собрал.

17:27, 13 дек. 2017

amd.fx6100
> А как ты определил что у тебя термопаста высохла и типа 50с греется с высохшей
> пастой? Значит ты разбирал и смотрел выходит.
Ты потерял нить разговора - 50 это я про 1060-ые вроде говорил, они почти новые, там ещё ничего не высохло, а дома просто видяхе 3 года уже, высохло или нет - не знаю, мне пофиг. Температура норм(80 под фурмарком, около 72 пик в играх) и пофиг, было бы 90+ разобрал бы, посмотрел, термопаста у меня есть.
P.S. а вот старый старый 7600GT я разбирал где-то через 1.5 года работы(там всё плохо было, турбированная СО, ребойлинг в духовке делал, заодно и СО снимал, потому что по памяти ошибки начала сыпать) - термопаста была сухая. Нанёс очёнь мало кпт-8 сверху и видяха проработала ещё год(потом снял как затычку на случай поломок других, а когда сломалось она не стартанула).
P.P.S. на 1060х температура вообще ни о чём, потому что там стоит 45-55 градусов 20-100% вертушки кастомный конфиг, ну т.е. я целевым образом поставил чтобы держалось около 50.

17:31, 13 дек. 2017

SuperInoy
> высохло или нет - не знаю, мне пофиг. Температура норм и пофиг.
Тогда выходит вся твоя теория про  не нужность замены пасты рассыпается.  У тебя даже такого опыта нету. И доказываешь что когда высохнет будут маленькие температуры потому что есть запас по охлаждению.
Тогда наш разговор вообще бессмысленный. Я рассказываю примеры из моего опыта а ты мне отвечаешь выдуманными ситуациями. Типа будет запас по охлаждению и можно не менять пасту. Хотя у тебя такого не произошло. 
Разговор ни о чем в общем.  Не серьезно.

17:41, 13 дек. 2017

amd.fx6100
> Типа будет запас по охлаждению и можно не менять пасту.
Я говорю про то что её не надо менять "периодически". Так-то видишь что греется, почистил, не помогло - да, тут надо.

19:20, 13 дек. 2017

SuperInoy
> P.P.S. на 1060х температура вообще ни о чём, потому что там стоит 45-55
> градусов 20-100% вертушки кастомный конфиг, ну т.е. я целевым образом поставил
> чтобы держалось около 50.
  А сколько у тебя таких карт? Если одна-две, то это ни о чем

19:23, 13 дек. 2017

Бабер
> А сколько у тебя таких карт?
4
Бабер
> Если одна-две, то это ни о чем
Так конечно ни о чём.

19:24, 13 дек. 2017

SuperInoy
> Так конечно ни о чём.
> 4
  Просто тебе удачные экземпляры попались

19:28, 13 дек. 2017

Бабер
> Просто тебе удачные экземпляры попались
А? Да они новые, 1060 это 120 вт и ещё раз - там стоит кастомная настройка вентилятора, если ты не понял. там прямая настройка на 45 градусах вертушка выдаёт 20% скорости, на 55 максимум, потому на 50 оно уже неплохо дует и выше не уходит.
P.S. ну а так да, они удачные, все на +1000 по памяти гонятся (протестил и снизил до +500 рекомендуемых)

19:32, 13 дек. 2017

SuperInoy
> и пофиг, было бы 90+ разобрал бы, посмотрел

HD6970 у меня аж до 103°С грелась и ничего фатального, кроме завываний турбинки. Потом поменял кулер на Zalman VF3000A

+ Показать

вместо такого

+ Показать

и стало 74°C под нагрузкой. И походу, дело было не в термопасте (:

14:08, 14 дек. 2017

0iStalker
> и стало 74°C под нагрузкой. И походу, дело было не в термопасте (:
  Я такую же карту переделывал. Убрал мелкий вентилятор сбоку и большой
поставил непосредственно на радиатор сверху. Почему то разработчики турбин
для видеокарт сами до этого додуматься не смогли.

14:25, 14 дек. 2017

Бабер
> Почему то разработчики турбин
> для видеокарт сами до этого додуматься не смогли.
Потому что это не влазит в форм-фактор.

14:42, 14 дек. 2017

SuperInoy
> Потому что это не влазит в форм-фактор.
  Больше похоже на низкую квалификацию разработчиков турбин для видеокарт
Так как рядом с видеокартой свободного места в системнике остается еще много,
в крайнем случае райзер можно воткнуть.

14:48, 14 дек. 2017

Бабер
> Так как рядом с видеокартой свободного места в системнике остается еще много,
У тебя да, дальше-то что? В корпус под mATX мать у которой pci-e для видяхи вторым слотом ты больше чем 3-х слотовую не воткнёшь.
Ну и да, турбины они больше для вариантов когда 2 видяхи стоят и воздух нужно выдувать за пределы корпуса обязательно.
Бабер
> в крайнем случае райзер можно воткнуть.
Колхоз колхозный это норм, да, всё ради сохранности ценнейшей ведеокарды. (райзеров в продаже подходящих для игровой видяхи нет. Все понтовые передают pci-e x1, беспонтовый, тот что тупо шлейф 16-16 имеет проблемы с питанием, он же с доп. питанием вообще треш и угар, который может сжечь материнку).
P.S. в рамках ATX форм фактора занимать больше 2-х слотов это реально свинство, вот и выкручиваются. Но турбина действительно так себе для большинства применений.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.