Войти
ФлеймФорумОбщее

Словигрища (24 стр)

Страницы: 123 24 25 2628 Следующая »
11:51, 2 авг. 2021

=A=L=X=
> Вкус разумеется какой был такой и остался

Ну не знай, когда только появилось - впринципе ничего, какая-то изюминка была. Но суть словигрища не в этом же, а в комбинации со словом "коктейль" :)

20:57, 8 авг. 2021

Товарищеский самосуд с линчеванием

2:36, 9 авг. 2021

Dmitry_Milk
> Ну не знай, когда только появилось

Прекрасно знаю этот момент когда растворимый кофе испортился и стал давать мощный отвратительный осадок.
Очень заметно было и отвратительно. По сей день вечно отвратительно.
Но банки с этим отвратительным "кофем с осадком" стоят столько же сколько кофе без осадка.
Они просто зарабатывают превращая недостаток в лозунг "у нас с настоящим кофе-осадком" для лохов которые не понимают что настоящий кофе-осадок это то что всегда кофеманы пытались из напитка удалить. Всячески. Это просто лозунг для лошков.

3:03, 9 авг. 2021

заглянул в чашку с недопитым растворимым на донышке -осадка нет
чяднт?

все это всего лишь навязываемая культура потреблядства и псевдоновизны. начиная от раз-в-несолько-лет-смены-логотипа (торговой марки), сохраняя общую узнаваемость, но чуточку иначе, до точно такого же навязывания всего прочего типа *новее-значит-лучше* будь то очередная модель айфона или любой другой марки или автомобиля. все еще функционально работоспособная техника идет под пресс исключительно для того чтобы продать еще раз, цикл бесконечен был бы при наличии бесконечных ресурсов, но это увы не так.
так что то с чего злопыхаете - всего лишь очередная маркетинговая ИБД ловушка, точно такая же как экологически чистые *пищевые*отруби с фасовкой красивой коробочкой в полкило по цене 20-килограммового джутового мешка этих же самых отрубей, компакт-сигареты, молоко и прочие продукты *без глютена* (можно подумать клейковина из злаковых там вообще должна содержаться, бугага), мороженое на упаковке теперь гордо пишут *без заменителей животных жиров* и так далее.
при этом - соевые заполнители (фучжу к примеру) используют для удешевления *тушенки для бедных* (плавающие в желе кусочки оного с парой листиков лаврушки) чтоб подешевле однако эта же фучжу как отдельный продукт под названием *спаржа* стоит дороже чем мясо ))

(Правка: 4:37) 4:30, 9 авг. 2021

=A=L=X=
Ну типа да, еще забавно когда продают дешевое кофе под типа, западными, брендами с высокими ценами. Как довольно едко подметил Ги Дебор "Товар – это реально существующая иллюзия, а спектакль – манифестация этой иллюзии."

7:07, 9 авг. 2021

=A=L=X=
> лозунг "у нас с настоящим кофе-осадком" для лохов которые не понимают что
> настоящий кофе-осадок это то что всегда кофеманы пытались из напитка удалить.
> Всячески.
Ты меня заинтриговал. Например, когда готовишь НАСТОЯЩИЙ кофе по восточному в турке на песке, то избавиться от осадка реально нереально. Кофе после приготовления наливается в чашку вручную без каких бы то ни было фильтров, и осадка довольно много вне зависимости от того, насколько аккуратно наливаешь.
Эспрессо машина готовит кофе без осадка, но там молотый кофе каким-то волшебным способом после пропарки отжимается, и в кофе-напиток ничего не попадает, но пока машина работает, я в нее лезть с отверткой и пассатижами точно не буду, чтобы разобраться как это происходит.

7:11, 9 авг. 2021

refroqus
> спаржа
Спаржа это ведь трава такая.
kak-prigotovit-sparzhu | Словигрища

(Правка: 9:35) 9:32, 9 авг. 2021

UnsteeledHorse
> Например, когда готовишь НАСТОЯЩИЙ кофе по восточному в турке на песке, то
> избавиться от осадка реально нереально.

Турка - это первое что просыпается в моём доме.
Молотый кофе + одна гвоздичка + раздавленных зерна молотого перца + щепотка красного перца.
Без сахара.
После этого просыпаюсь я.

Последняя минута - это как раз в турке осадок.

И я прекрасно понимаю, что этот осадок есть и в процессе технологическом.
Его там не может не быть.
Кофе это кофе, оно готовится из кофе-бобов любое. Любое.

Но с года назад осадок стал попадать в кофе десятки лет до того известное - растворимое. Где никогда осадка не было. Никогда.
Теперь всё нескафе и ариведерчи завалено этим осадком.
Там где его не должно быть.
Вкус нисколько не изменился.
Просто в конце кружки приходится морщиться отплёвываясь от говна.
За абсолютно те же деньги.

9:37, 9 авг. 2021

Они там просто сэкономили где то на фильтрах надписав банки "с говном осадка".
Наслаждайтесь, лошки.

(Правка: 9:52) 9:50, 9 авг. 2021

Вот вам "турка",  которая варит кофе без осадка... причём если залить относительно горячую воду в резервуар, то готовит быстро, даже быстрее включенной на холодную эспрессо-машины, при чём по цене не намного дороже этого турецкого ковшичка для варки мутной водички из кофейного порошка.

+ Показать

=A=L=X=
> Они там просто сэкономили где то на фильтрах надписав банки "с говном осадка".

Нэт, просто раньше жмых выбрасывали, а теперь его подмешивают к сублимированному концентрату, под лозунгом что это с натуральным молотым  кофе.

(Правка: 10:58) 10:57, 9 авг. 2021

0iStalker
> Нэт, просто раньше жмых выбрасывали, а теперь его подмешивают к
> сублимированному концентрату, под лозунгом что это с натуральным молотым кофе.

Думаешь ради потребителя?
Лол.
Это говно с осадком на дне кружки могло произойти только из одного желания.
Желания сэкономить на потребителе.
Так и только так.
(раньше просто была задача удалить осадок из продукта. а это затраты)

12:09, 9 авг. 2021

UnsteeledHorse еще раз перечитай что именно я написал? )

15:50, 9 авг. 2021

Я еще со школы помню, с одноклассником днями прогуливал уроки на денди, он показал мне нескафе классик, настоящую немецкую железную банку 0,25л примерно (его родакам ящиками импортные продукты привозили). У нас ни этого нескафе, ни его аналогов ещё нигде не продавали и не видели по телеку. Он был с осадком, с одной ложки примерно пол ложки осадка получалось, вкус был просто нереал, я и осадок немного съел, потому что кофе был божественным. Потом через год примерно "оно" появилось и у нас в продаже, я был в шоке когда попробовал, у нас продавали какое то говно в точно таких же банках, в оригинальной упаковке, оно было без осадка и пьешь как будто старое бадяжное советское быстрорастворимое кофе.

15:52, 9 авг. 2021

ecta кофе-он

16:37, 9 авг. 2021

ecta
> какое то говно в точно таких же банках, в оригинальной упаковке, оно было без осадка и пьешь как будто старое бадяжное советское быстрорастворимое кофе
Вангую, что или этот самый советский завод хренового кофе купил лицензию на выпуск продукции под маркой Нескафе, или же наоборот, компания Нескафе выкупила этот завод и он продолжил выпускать то же, что и раньше, но под другой маркой.

Страницы: 123 24 25 2628 Следующая »
ФлеймФорумОбщее