Войти
ФлеймФорумОбщее

Словигрища (26 стр)

Страницы: 123 24 25 26 27 28 Следующая »
17:33, 10 авг. 2021

refroqus
> существуют уже *утвержденные кем-то и довольно давно некие нормы
> в данном случае применительно к кофе
Ты всё перепутал.
Нормы языка утверждают люди, как вводя новые слова, так и изменяя слова старые.
А твои "кто-то" не более чем фиксируют изменения и документируют их.
Если в документах твоих "кого-то" нет к примеру слов геймдев или джун, или моделлер, то это - их проблема. Люди всё равно будут использовать эти слова.
То же самое и касаемо кофе.
Это проблема тех, кто не успевает вносить реальное использование слова в свои пыльные документы.

17:40, 10 авг. 2021

Dmitry_Milk
> Ну да, куда уж мне. Мне хоть "смесь молотого с растворимым" в глаза - все божья
> роса...

Микитко специально говорит старорусским говором. Это просто у него фишка.
Такая же как усы до колен. Усы до колен его тебя же почему то не возмутили?
А это такая же его фишка.
Любит просто чувак выделятся и за его внешней молодостью я никаких претензий к этому не имею.
Подростковое.
У него был какой то эпизод когда он посрался по переписке (ютубе) с какой то преподавательницей русского языка - само то что он вступил в такое вызвало у меня пару фейспалмов. Но и чётко прояснило что он не стар вообще.
Он просто (сравнительно) юн и любит выделится.
И молодец - предмет ибо знает на суперотлично.
Достаточно пару его роликов посмотреть чтобы понять.

(Правка: 18:18) 18:11, 10 авг. 2021

=A=L=X= песронально не-негативного отношения к тебе не изменилось, но я черт подери уже писят лет понять не могу, КАК можно делать одни и те же ошибки, даже видя правильное их написание? ну на примере тся-ться )))

из личного - когдат миллион лет назад я был чеимпоном по скорочтению в школе, оттуда пошла привычка глотать тупо вбрасывая часть инфы без разбора, в результате с 15 до 30! лет я навуходоносор читал как навудоносор (типо царь такой в  то ли междуречье, то ли в песомотамии, шутко с гарматикой, но суть ясна).
почитал,зафиксировал и эээ.. типозапомнил. но когда ежедневно видишь разночтения.. неужели не возникает вопроса, как блин правильно-то? всё это мелочи, но дьявол кроется в мелочах

и да. явные грамматические ошибки, которые я закидываю- даны как раз для того, чтобы. ЧТОБЫ, слитно, в данном чтении. а не что бы. те, у кого мозгов хватит -правильно, воспринимайте .то как троллинг.

только знающие язык на *ять* имеют право над ним изгаляться. изредка. мои выпускные сочинения висели в гороно как образец для... и вовсе не для того, как не надо .имею право

18:20, 10 авг. 2021

refroqus
> но я черт подери уже писят лет понять не могу, КАК можно делать одни и те же
> ошибки, даже видя правильное их написание?

Да скорочтение, блин!
В моём детстве наказывала меня мама лишением чтения.
Я поэтому программист.
Но из-за этого есть строго развитое скорочтение которое просто глотает слова парами и тройками не воспринимая чётко литеры отдельные.
Это реально у меня проблема.

18:57, 10 авг. 2021

=A=L=X= ну, пофикси, как это сделал я 18 лет назад, мир приобретет дополнительные цвета ))

19:00, 10 авг. 2021

refroqus
> =A=L=X= ну, пофикси, как это сделал я 18 лет назад, мир приобретет
> дополнительные цвета ))

Почему?
Я с детства почемучка.
Ответ есть?

6:48, 20 авг. 2021

Аудитория - Ауди, тор и я.

14:52, 21 авг. 2021

Креатура политуры - алкоголик

12:38, 25 авг. 2021

я беда

20:43, 25 авг. 2021

=A=L=X=
>Почему?
>Я с детства почемучка.
>Ответ есть?
почему что, пропускаешь или почему надо?
если второе- то ответ в совете: мир обретет новые цвета.
если первое- непонятно... почему читаешь быстро? так читай вдумчиво, переход к первому ответу )

20:46, 25 авг. 2021

122
>Это проблема тех, кто не успевает вносить реальное использование слова в свои пыльные >документы.

на примере кофе это лень и тупость, т.к все внесено уже в школе.. другое дело что в школу кто-то ходил для галочки )

17:01, 28 авг. 2021

Удрочающее зрелище

(Правка: 17:25) 17:24, 28 авг. 2021

То что ты написал выглядит как:
Одрочающее зролищо :)

17:31, 28 авг. 2021

ronniko, я рад, что тебе понравилось :)

(Правка: 17:38) 17:36, 28 авг. 2021
понравилось :)

Изображение
Абсолютли.
Страницы: 123 24 25 26 27 28 Следующая »